Общая тема обсуждения противорадиолокационных ракет (ПРР/ARM)

Ирл ещё были прр на базе 9с кстати

А я вот вижу это проблемой, ибо ИРЛ у ракет этого нет.

В реальной жизни мало того, что пуск ПРР осуществляется со своей территории, так и ПВО рассредоточено и находится в непосредственной близости к ЛБС из-за чего любая работа данными ракетами осуществляется только при согласовании и своевременном отключении РЛС союзных ПВО для избежание как раз огня по своим.

1 лайк

600px-AGM-122_Sidearm_on_AH-1T_at_China_Lake_1981
Не знаю нужно ли в тундре

Ирл Великобритания с Германией и СССР не воюет против США, Китая и Швеции.

Добавить команду “пускаю ПРР” или что-то в этом роде. Плюс, если я правильно помню, можно захватить вражескую РЛС и сделать пуск целенаправленно по ней.

2 лайка

Для Harrier-ов пойдет.

Половина Европы с вооружением советского образца передаёт привет.
Туда же идёт Турция со своими С-400.

Можно указать направление откуда идёт излучение, не более.

Израиль с мигами)
Хоть и не стоят на вооружении,но были 23 и 29

Самолёт может быть каким угодно, там есть системы свой-чужой.

Если ты заранее знаешь характеристики поражаемой РЛС, в чем пустить ракету по конкретной цели?

Lock On After Launch (LOAL)/Pre-Briefed (PB) — режим для поражения назначенной цели (радара) с максимальной дистанции. Положение и точные характеристики излучения цели при этом известны заранее, и закладываются в ракету до пуска. Самолет запускает HARM по баллистической траектории методом «броскового бомбометания»: ракета летит в заданный район расположения цели, ориентируясь с помощью GPS/INS, и, оказавшись достаточно близко, наводится на источник излучения с заданными характеристиками.

А если их нет ?

А если этих целей больше чем одна и они перемещаются ?

В рамках респауна они не смогут уехать настолько далеко.

Её кто то на респе держит насильно ?

шрайки имбой не будут, ограниченные частоты отцуствие инс и фиговая точность не позволят выкашивать всë и вся

А кто-то заставляет её уезжать?

Таки чота нивыгадна. Я инвестировал дорогую ракету в его лицо, а мне ещё и платить?

Получается так

А если какой-то Додя, внезапно пропустит/заигнорит предупреждение - виноват будет пилот пустивший ракету.
Не так ли, мистер А̶н̶д̶е̶р̶с̶о̶н̶ Колумбус?

Но мне куда интереснее Р-27ЭП.
Если у неё такое же маленькое окно захвата как у ЭТ и ЭР - то ее можно будет пускать с весьма почтительной точностью.

Именно поэтому лучшим решением будет просто сделать игровой условностью поражение исключительно вражеских целей.

1 лайк

Такие ракеты нужны, пусть даже без идеальной реализации, тк сейчас зенитки стоя на респе сильно скучают.

Зениток респится часто с излишком - любая цель в небе разрывается в секунды, стоят себе пацаны не парятся… им ваще пофиг, что их радары так же видны пилотам, тк пилоту нужно все равно увидеть их визуально, чтобы что-то сделать, а они могут ЗУР пустить просто в квадрат захвата.

Даже если эти ПРР будут эффективны в 50%%, это уже заставит зенитки задумываться о своей безопасности стоя на респе в включенным радаром.

PS: по поводу сообщений союзной команде, то классно бы добавить такую же механику как с извинением за тимкилл. То есть у одно автоматом всплывает быстрая кнопка с извинением, а у другого с принятием этого извинения.

То есть: кто-то собирается пустить ПРР и нажимает быструю команду(запрос) на выключение союзных радаров, игроки видят сообщение и быструю клавишу “Т” чтобы принять этот запрос.

3 лайка

Что вы тут обсуждаете?

Не улетит ракета в своего, она же кидается по захвату и только по одной частоте. То есть допустим ракета захватилась на панцирь и она уже не переведется на adats.

А если цель выключила РЛС она все равно прилетит в точку откуда шло излучение. Это не ИК УРВВ которые летят в любую горячую цель в поле зрения ГСН.

ПКР нам кстати тоже нужны, и для АСБ и можно будет делать новые режимы с современной авиацией и флотом в одном бою

2 лайка