Очки, львы и опыт в АвиаСБ

Приветствую всех любителей авиации.

Люблю периодически летать в АвиаСБ, но как вы сами наверное знаете, информацию о многих аспектах игры приходится собирать по всему интернету, а она часто хорошо прячется, да ещё и подходит для версии игры, в которую Ленин играл. Например, на wiki игры в статье про АвиаСБ (Enduring Confrontation) старая инфа про очки возрождения в СБ и тому подобное.

Так вот собственно у меня набор вопросов про механики связанные с 4 понятиями:

  • львы (деньги)
  • опыт
  • очки личные (далее ОЛ)
  • очки командные (далее ОК)

С опытом и львами вроде бы всё понятно - они связаны и даются вместе за:

  • за уничтожение или помощь в уничтожении вражеского самолёта (игрока или ИИ)
  • за уничтожение наземной техники
  • за уничтожение баз
  • за бомбардировку модулей аэродрома
  • за захват воздушного пространства
  • за успешную посадку после вылета

ОЛ дают за эти же действия, кроме посадки.

ОК отнимаются у команды при вообще любых действиях, т.е. описанных выше плюс успешная защита своих ИИ самолётов по заданию (разведчиков, штурмовиков) или уничтожение вражеских, а также сопровождения колонн и прочее

Так вот собственно в чём у меня вопросы.

  1. При посадке дают львы и опыт, о чём пишут на экране (это единственная активность, за которую сразу пишут награду). Но недавно я узнал, что это не награда как таковая за успешную посадку, а часть награды за действия в этом вылете, и чем больше ты за вылет напил львов и опыта, тем больше прибавят, если ты успешно сел. Верно ли это ?

  2. Нигде нет информации о том, за какую активность сколько соответствующего ресурса приносится. Т.е. захотел я побольше львов - непонятно что больше принесёт. Захотел победу команды - непонятно какие действия отнимают у противника больше очков. Захотел прокачать самолёт - та же история с опытом. Есть ли где информация об этом или это всё вычисляется по наитию ?

  3. Недавно попалась вот такая история

Что такого человек сделал, что заработал даже больше ОЛ при почти нулевых показателях ? Единственное, что мне приходит в голову - захват точек, но мне кажется даже за полные 3 часа столько точек не появляется, чтобы такое получить.

  1. Правильно я понимаю, что активности вроде “Защити союзные бомбардировщики/разведчик”, “Сопроводи колонну” не приносят ничего, кроме минуса ОК соперника при успешном возвращении оных за край карты/прохода до определённой точки ? Нет, я понимаю, что на истребителе я потенциально могу сбивать игроков соперника, прилетевших на них. Но если никто не прилетит, то даже проведя около бомберов всё время я не получаю ни львов, ни опыта, ни ОЛ ?

Заранее спасибо всем:

  • тем, кто ответит даже на один вопрос
  • тем, кто возможно дополнит мои вопросы
  • тем, кто сдержится и не оправит гуглить инфу про АвиаСБ, что хуже поиска иголки в стоге сена
  • да и вообще всем, кто прочтёт =)
  1. Правда. 20% за посадку от причитающейся награды.

  2. Честно, не имею достаточного опыта в понимании этого. Любая активность, особенно полубаг-полуфича с нарами по ВПП на топ-предтоп ранге, об этом ниже. Так что по наитию - летаешь сбивать ботов, хватать точку, бомбить базы.

  3. Это ещё мало за такой период времени. Он всего 4 раза долетел и убился об филд. У человека много очков и мало бомбовой нагрузки доставлено - значит он бомбил ВПП противника кумулятивными ракетами - механика начисления очков за них немного исковеркана от адекватных значений и при мнржественных попаданиях маленьким количество взрывчатки в нарах по ВПП - идёт больше очков, нежели за доставку на эту же ВПП нескольких тонн бомб. Пока что такая система работает, как скоро её уберут/станут считать багом или читерством (хотя всё полностью в рамках механик игры, это разве что лёгкий абуз, не более) - на усмотрение улитки. Ты всё верно понял, суицидиться об аэродромы с парой сотен наров выгоднее по очкам и фарму опыта, нежели 3 часа потеть, а если есть прем акк - то и в минус не уйдешь.

  4. Опять таки стандарт задача и активность, возможно, ты понимаешь правильно, сам не знаю

Отвечу на 3-й и 4-й вопросы, потому как на первые два не могу.
3) По сути, да, парень либо заработал столько очков захватом точек, либо, как уже ранее сказали, бомбардировкой аэродрома ракетами. Но это уже зависит от контекста, а именно от того, на каком БР-е проводился бой с данным игроком. Если бой проводился ниже 9.0-10.0, то явно захват зон помог заработать столько. Если же бой проводился выше вышеуказанного интервала, то ракеты
4) Ну, вообще, нет, ничего не дают за сопровождение бомбардировщиков/колонн

экономика в сб работает через жо, так как ктот решил что система активности поможет против ботов

Да, это был 10.0 БР. Жесть, конечно, с этими ракетами… (

Если это за три часа - то это очень мало.