Of-40 ( mtca)

Основной боевой танк OF-40 стал первым итальянским танком, созданным после Второй Мировой войны. Помимо Италии, танки OF-40 поставлялись в ОАЭ, где состояли на вооружении до недавнего времени.

По техническим характеристикам OF-40 имеет много общего с немецким Leopard 1. Однако, благодаря использованию схемы разнесенного бронирования он обладает лучшей защищенностью - броня его башни более эффективно противостоит как кинетическим, так и кумулятивным снарядам.

У версии Mk.2 появилась улучшенная бортовая оптика, лазерный дальномер, система двухплоскостной стабилизации главного орудия калибра 105-мм и более совершенные боеприпасы, в частности, бронебойные оперенные подкалиберные снаряды с пробитием свыше 300 мм.

Данная премиумная модификация представляет собой предлагавшийся для ОАЭ вариант модернизации, оснащенный более мощным 1000-сильным дизельным двигателем Fiat MTCA.

Вспомогательное вооружение представлено спаренным пулеметом калибра 7,62-мм и 12,7 мм зенитным пулеметом, также танк оснащен системой постановки дымовой завесы.
OF-40__

4 лайка

Шикарный танк, просто конфетка

2 лайка

Почему его башня отбивает ломы своих одноклассников и каморники 279? В анализе вся башня зеленая, кроме зоны вокруг орудия, а в бою он щеками раз за разом сжирает все снаряды. В лучшем случае одну макаку выбьет.

Это магия, Гарри…

1 лайк

Ладно, на 10.7 уже не так весело (

Лучший прем 6 ранга

Не просто лучший, а имбовый. Чую улетит он выше по БРу и будет он там Дериваций и Турмсов веселить. Он ещё и опыта дофига приносит по 10…15 к частенько. На турмсе и деривации попа сгорит и все равно столько и близко не получишь. По совокупности всего приятного это лучший прем в игре, ну ещё бы, ведь катаешь частенько против тех у кого ни ломов, ни стабов нет. Плюс динамика с перезарядкой космос.

Его ближайший аналог AMX30Super сидит на 9.3 и не вылазит из боев с “шерстяными” Лео и Трупсов с Деривацией. Как балансили эту помойку (АМХ) непонятно.

Просто любая техника ( почти ) хороша до 9.0. Танки что выше 9.3 - мусор ( кроме лео)
Вот повысят OF-40 ( не повысят, ТПВ нет) и он перестанет быть отличным премом, деривация быстро его нагнёт

А у АМХ есть и ТПВ и рекордная живучесть… ( БК раскидан по всему отделению) и стаб пушки перестанет делать вид что его нет, ну и дурацкая конструкция башни с башней на крыше об которую дают осколки в БК ВСЕ снаряды тоже исчезнет… Короче АМХ-30 супер умудрился быть хуже ОF-40 (даже первого) но имеет БР 9.3!!! Вопрос как его балансили? С бутылкой во рту?

Вот, вот ответ

Вероятно что Тундра гораздо более веселая контора чем мы думаем, мне бы такие корпоративы - когда напиваешся, накосячишь а отвечать не нужно…

Норм танк с хорошей динамикой, а на 9.3 сидит из за теплока. Снаряды в корме башни это плохо, но пушка хорошая, дымов много. А у меня лично не возникает проблем с OF-40, башня на изи ломом пробивается

1 лайк

Скоро дадут новый прем Франции, вот это интересно будет

1 лайк

Вот это нифига себе. У OF-40 бк первой очереди в корпусе, лом хуже, скорость назад и динамика хуже, удельная мощность хуже, назад стрелять сложнее из за поднятого МТО, теплока нет. В чем AMX хуже кроме БК в башне и броне( и то броне с натяжкой)?

1 лайк

Сначала я вкачаю мангусту, а потом пусть что хотят то и делают. В любом случае скоро введут какой-нибудь 2а6 волосатый в премы. И да оф40 скорее всего лучший прем в игре. Даже лео123 похуже будет

Амх хуже оф40. Это факт

Подтверди этот факт, а то мне не особо понятно.

Я лично играл и на оф40 и на амх30. У первого лучше мобильность, скорость, разгон, наводка как по вертикали, так и по горизонтали, невероятная живучесть (особенно в башне), лом хоть и хуже по дамагу, но намного стабильнее по урону. У амх есть только теплак и все. Хотя как по мне до 10.0 он не нужен, т.к. все играют активно и нет ночных карт. На оф40 наверно каждая 5 катка это ядерка.

1 лайк

В аркаде после первого попадания по такому картону задний ход почти бесполезен, в среднем у OF40 из-за разнесенной брони башни убивают 1-2 обезьяны, у АМХ всегда весь расчет башни (если сразу не взорвут БК). Теплак в аркаде… такой себе аргумент, а после введения вариативности ночных боëв и в РБ так себе аргумент, стаб - почему у АМХ постоянно раскачивается пушка а при резком торможении безобразные “клевки”, даже на шерманах такого нет. Танк однозначно уровня АМХ30В2 -8.7-9.0.