Ограничение кол-ва игроков и добавление воздушных точек появления на карты в АРБ на БР 10.0+

А ну дело в том, что я и не летаю с толпой. Пускай толпа сначала разрядит носителей AIM-120 )

Хочу сказать о том, что летать малыми группами по большой карте мне интереснее. Есть возможность как удивить, так и самому удивится. И это добавляет остроты в сюжет.

ого, молодец

Выстрелил себе в ногу.

1 лайк

сразу вспоминается доктор с приборчиком))))))

(кто не понял тот не понял)

1 лайк

А мож и вовсе сделаем 3х3 ? чего мелочится.

мммм… вартандер 4х4 на карте 100х100км… ждём крайне интересного геймплея.

Причем тут выстрел в ногу. Боты-дальнобойщики, которые летают по маршруту респаун-базка-ангар нафиг не нужны этой игре, а с учетом боев 8 на 8 это будет треть команды.

Если все же есть желание. Рекомендую БР 6.7 оценить. Там как раз такие «умные» люди «играют»

сам придумал, сам высрал, сам обиделся

Спасибо, мне нравится смотреть на мир вартандер с большой высоты из кабины современного самолёта. И бомбить тоже нравится, т.к. это чуть ли не единственный геймплей который имеет хоть какую-то связь с реалом.

Какие минусы для тебя? Приказов “Слепая охота” и “Мститель” всего два на команду доступны или что?

Нет, просто немного гипертрофировал.
Карты растянули уже до сколько… 60х60? И ты при этом предлагаешь ещё и машин на эти дистанции всего 16 расположить.
Сумасшедшие идеи надо развивать глубже, вот я и посмеялся с этой идеи своим гипертрофированием.

что 60 на 60, что 100 на 100 - это ничтожно маленькие карты для фокс 3, а теперь представь, что на такой малюсенькой карте летает 32 самолета, которые потенциально могут выпустить до 256 автономных ракет одновременно

Такие минусы, что у меня в команде будут 4-6 ботов, которые мало того что бесполезны в бою и занимают слоты нормальных игроков, так они прокачаются до топов и будут балластом в команде именно там.

А ещё это чудовищно огромные карты для геймплея тундры.
По мне так, вместо того чтобы придумывать контр страйк с убердальнобойными автономными ракетами, лучше как то перерабатывать геймплей.

Вообще ввод таких ракет это ошибка, убивающая хоть какой то геймплей. Но раз уж ввели, то надо как то игру под них подогнать. А не делать огромную пустую карту, на которой будут трястись пара инвалидов. Слишком затянутые бои прелполагается, а лететь тупо прямо на пустыре это ведь скучно, нет?

только у тебя, понял.

да

да, они же никогда не научатся жать на пробел и циклически переключать цели на радаре

спасибо что объяснил.

Хорошо, предположим, что есть у нас шедевральная карта 100 на 100 км, в разных концах которых спавнятся команды. Расстояние между ними - примерно 141 км, и сближаются они со скоростью 2800 км/ч (778 м/с) (1400 км/ч (389 м/с) - +/- средняя скорость топового самолета). Ракету уже можно с большой эффективностью пускать с 40 км, то есть суммарно обе команды должны преодолеть 101 км (101000 м). Путем невероятно сложных рассчетов узнаем, что полет к полю боя займет невообразимых 2 минуты и 10 секунд, ничего себе, да это ж можно родиться, отучиться, создать бизнес, создать семью, воспитать ребенка, построить дом, уйти на пенсию и умереть, навсегда вошев в историю. Но если ничего лишнего не выдумывать, то в реалиях игры ты уже за минуту долетаешь до места столкновения. Много ли это? Да нет. Даже если сравнивать с ворлд оф тунксом или контыр струйком, где ты уже через 20 секунд на позиции. Не надо нам такого, как в ААБ, где чуть ли не сразу после спавна вы уже с противником разминулись

ДА. Это ЦЕЛЫХ две минуты полёта ПО ПРЯМОЙ, В ПУСТОТЕ. Это не две минуты езды по барханам, не две минуты гонки. Это полёт ВНИКУДА, находясь в ПУСТОТЕ. После чего ты получаешь очередь из ракет от целей, которые ещё даже не видишь - т.е. с некоторым шансом ПОСЛЕ этихх двух минут полёта ВНИКУДА ты даже самолёт - ни противника, ни союзника в некоторых случаях - не увидишь.
Это жопа а не геймплей. Лететь вникуда стреляя вничего с хрен пойми какой целью и дистанцией.

почему не увидишь? После смерти камера переносится на соперника. Наслаждайся видом. И ты же понимаешь, что эти 2 минуты максимально высосаны из пальца? Как тебе полет то разнообразить? Или тебе нравится, когда ты ресаешься, и в тебя уже летит 100+ ракет? В игре полет занимает минуту (с воздушным спавном), я не знаю, кем надо быть, чтобы из-за целой минуты полета рыгать на форум, что бои невероятно затяжные, а карты слишком большие. В “полете в никуда и стрельбе куда-то туда” есть огромный простор для тактики, стратегии и т.д. и т.п. Если тебе не нравится такой геймплей - пожалуйста, иди на предтопы, или на поршни. Если ты сейчас начнешь какать, что “ну ой мне нравяца топавие самальоти”, то прими то, что в реальности уже давно бои ведутся вне пределах визуальной видимости. Да, игра не симулятор, чтобы симулировать это, но никто и не запрещает тебе повесить 6 ракет с ИК ГСН и пойти разваливать, это все еще эффективно

Реалии текущих (!!!) боёв на сверхзвуках (пусть и без ФОКСов) УЖЕ заставляют лететь несколько минут в пустоту… Куда больше то?
Я не считаю, что нужно давать 100+ ракет после респавна, я считаю что всё это - ошибка геймдева, и раз эту ошибку ввели, то пусть переработают режим для игры с ними СЕРЬЁЗНО. ВВедут какие нибудь зоны РЭБ, какие нибудь дополнительные цели, ограничат число ракет… Вобщем что угодно кроме “ну давайте тянуть и так растянутое”.

ну так не давай бомбить. прямая обязанность истребителя. не надоело в веселые виражи играть?

Что больше? С чего ты взял, что время полета увеличится? Наоборот же…