Ограничить количество артударов

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Добрый день!
Предлагаю ограничить количество артударов, а именно ввести КД, как для конкретного игрока (например - 1 мин.), так и для всей команды (например - 10 сек.).
Сейчас практически любой игрок простым “тык” по карте (иногда два раза подряд), может заработать легкий фраг, в виде ЗСУ, САУ или ЛТ с открытой рубкой. И для этого ему не нужно прилагать никаких усилий.
А если вся команда сосредоточит свои “частные артиллерийские батареи” на одной точке (например на точке D), то это уже не артудар а обыкновенный спам (в том числе шумовой).
Каждый отдельный экипаж танка не может иметь личную артиллерию, и распоряжаться ею по своему собственному усмотрению в любое время. Эта механика должна быть привязана к действиям всей команды. Если кто-то уже вызвал артудар, например на захватываемую противником точку, то другой игрок должен ожидать какое-то время (так не будет массового спама) до следующего артудара. Вместе с тем, один игрок не может вызывать артудар несколько раз подряд (спамить) практически одновременно, в т.ч. в разные точки.

2 лайка

неа, чет тухлая идея

3 лайка

Кто-то что, опять не смог в обнаружение клубов оранжевого дыма и надписи на весь экран?
Бывает…

22 лайка

Против. Откат у арты и так есть, ещё и точность удара зависит от расстояния, т.е. чтобы снаряды летели хоть приблизительно в противника и какой-то урон ему нанесли, надо чуть ли не вплотную подъезжать. Ещё при вызове арты идёт оповещение в виде надписи на экране и голоса диктора. Насчёт команды смешная шутка, никогда не сосредоточатся все артудары команды в одной точке - просто не будет такого командного взаимодействия, тут починить то редко подъезжают.

8 лайков

Я против, если такой кд у арты будет, то она ваще бесполезная будет. Такое чувство, что тему писал тот, кто на м18 катается…

5 лайков

Я катаюсь на М18 и не имею проблем с артой. Да и не в технике дело. Если человек игнорирует оранжевый дым, он и на Маусе от арты сдохнет

2 лайка

Зачем обесценивать и так бесполезную артиллерию?

2 лайка

Ну ясно дело, я иногда подыхаю на леопарде от арты, но это случается очень редко и по моей тупости.

1 лайк

Меньше половины артударов наносят урон, остальное вообще никого не задевает.

смерть от артудара это редкость. чаще всего либо попадания либо же вообще ничего. я вообще думал предложить заменять артудар по мере движения техники по БР на что то более эффективное, точное но с большим КД или за ОВ. например на удар РСЗО того же урагана (например). эффективность будет выше но частота применения будет реже.

В текущих реалиях Вар Тандер, смерть от артудара - это позорище.

2 лайка

skill issue bro, get better

Через какту вижу челекиво с фрагом от артудара

Эта механика во всех смыслах убогая

Разве что если арту доработают, повысив ей убойную способность, позволяя парой-тройкой прямых попаданий забирать даже самые тяжелобронированные цели.
Например по таким сценариям:

  1. Противотанковый артиллерийский дозор - чем дольше танк стоит в зоне поражения артиллерии, тем чаще, и точнее начинают прилетать снаряды, сводя шансы на выживание стоящего на месте к нулю.
  2. Для топов, возможность сработать передовым наводчиком, и задержав ЛЦУ/л.дальномер на цели обеспечить точное поражение цели.
    Впрочем, если за подлётное время снаряда, цель успеет достаточно далеко отъехать, то снаряд (возможно даже корректируемый) уже не попадёт.

В таком случае, продление КД арты будет обосновано, так как это будет уже не просто пугач/проверка удачи, а вполне опасный фактор, способный убить всякого(ую), кому не хватит мозгов вовремя свалить.

2 лайка

В шоке от некоторых предложений. Игрок умер от артудара на какой-то лт сидя за каким-то камнем и решил создать из-за этого целую тему на форуме.

5 лайков

Чтобы не откисать от арты, советую попробовать отъезжать от любимого камня хотя бы когда горит надпись “Огонь артиллерии” на весь экран

1 лайк

Само собой, такое будет иметь смысл только после доработки арты.

Вы тему-то читали, Алёшеньки? Или только её название? Я хоть слово сказал, что меня убивает арта? Я пишу про неадекватный спам артой, и в целом про нереалистичность механики!

1 лайк

Забей, их не напрягает тотальный спам точки ( ведь по поверьям - точка создана для лохов) или какого-нибудь проезда
@Шутц делал дему, но её,вроде, сразу задизили

3 лайка