OH-58D: головной дозор

И по этому парсы лочат цель только когда макушка вертолета появляется? Как это связано?
А не из-за бага, т.к прицельный комплекс не может взять в захват цель+ подсветит лазером

Вертолеты первым делом воют против вертолетов, потом против самолетов и только потом идет зенитка. В первых двух случаях прицел над винтом не помогает.

Вертолеты с хелфаерами первым делом стараются избежать войны с чем бы то ни было летающим. Как ни странно, воевать можно и при живых верталетах и самолетах.
Про парсы формулировки не понял.

Будешь избегать, получишь люлей и выйдешь с карты с 0 убийств, позывной будет “попущенный терпила с калфаерами”.

Почему парс не лочит, из-за бага прицела или из-за особенности ракеты?
Если не из-за бага, то почему парс лочит когда появляется макушка вертолета?

1 лайк

Со мной такого не случается. Можно висеть в двух километрах от акулы и вместе с ней кидаться ракетами. В любом случае исходя из моего опыта лучше избегать боя, в котором тебя скорее всего заметят и скорее всего ты труп.
Изначально ты писал что вертолёт должен показаться целиком. Теперь пишешь что лок при показывании прицелки на оси верта. Я запутался.

Покажи где я это писал.

OH-58D: головной дозор - #52 от пользователя GRHawk я про этот пост.

Для захвата нужно, чтобы эмиттер ракеты имел прямую видимость на центр цели.
Захват цели только ГСН ракеты, но можно взять цель в захват камерой, подняться и прожать пуск.

Он пишет о том, что сейчас по факту не нужно эмиттеру парса иметь видимость цели - достаточно чтобы видимость цели была от макушки корпуса вертолета (вероятно, от центра модели вертолета, который высоко в данном случае из за высокой нахлобучки над винтом).

То есть сейчас камера видит из ее реального расположения, а лок цели идет из корпуса вертолета. И у УХТ и у кайовы одинаково.

2 лайка

Ну если не читать переписку и что мы обсуждаем, то получается писал.

Работает

Не. Если высунуть только MMS, то АСЦ не будет работать. Так же ракеты не будут видеть лазер:

Будет видео работы?

Зайду , гляну.

Так он про ухта, а не про киову. Надо ухта проверить.

Блин. Даже если так, то момент про АСЦ актуален для обоих вертолетов.

Ну да, я уж написал вроде, что надеюсь что это баг, который исправят на деве.

проверил Tiger UHT. Ему тоже сломали камеру. Теперь сопровождение не работает.
Так что OH-58 будет мертвым с рождения

1 лайк

Смотри осторожнее, попросишь апа, апнут заодно и ка-50, по другому же не умеют)

Для обсуждения переходим в общую тему по технике Oh-58d