Olifant Mk.1B Optimering

Историческая справка
В конце 1990-х годов Южно-Африканские силы обороны (SANDF) искали способы модернизации своего парка танков Olifant MK1B. Задача по модернизации была поручена компании Denel, подразделение LEW которой разработало совершенно новую башню и модернизировало существующий корпус MK1B. Этот прототип получил название «Optimum» или «Optimal» и был испытан в 2003 году. Однако из-за бюджетных ограничений проект Optimum был отменен.
Технологии, разработанные для TTD, в конечном итоге были перенесены на Mk1B Optimum, а также была создана новая, более легкая башня из усовершенствованной керамики, по форме напоминающая башню Leopard 2A5. Кроме того, Mk1B Optimum получил резиновые боковые пластины для детонации средних кумулятивных снарядов, что позволило бы снизить вес. После распада Советского Союза и демократических выборов 1994 года бюджет новых Сил обороны ЮАР значительно сократился. Большая часть технологий в конечном итоге была перенесена на Mk2.
Основное вооружение состоит из 105-мм пушки ГТ-8 и позволяет использовать те же боеприпасы, что и на Olifant MK2. В качестве спаренного пулемета будет использоваться пулемет Браунинг MG-4 под патрон 7,62x51
Фото




У нас в игре это премиумный танк в ветке Британии.
