Opel Blitz- шахид машины по типу ГАЗ-ААААААААА

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Сегодня я хочу предложить немецкую полугусеничную версию грузовика Opel Blitz с 20-мм пушкой Flak 38 сзади. Полугусеничный автомобиль называется Maultier, данный агрегат был полевой и внизу я так же предоставлю фотографии других модификаций. (ТТХ их я к сожалению не нашел, но если взять обычную модификацию и вес пушки то можно узнать полные ТТХ грузовика.)

VAL0866

Технические характеристики: это была полевая модификация, и их было выпущено всего несколько штук, поэтому данных практически не существует. Для этого я просто взял характеристики Maultier и вес Flak 38.

Вооружение: Полугусеничный танк был вооружен знаменитой 20-мм пушкой Flak 38. Он имел 20 обойм и имел скорострельность около 480 выстр/мин. Боеприпасы в основном перевозились в двухколесном прицепе, который буксировал «Мотье», однако я не думаю, что это будет смоделировано в игре, поскольку Flakpanzer 1 также использовал этот прицеп, и он не смоделирован, но он все равно несëт такое же количество боеприпасов, как и трейлер.

Силовая установка: при общей массе 4350 кг и двигателе мощностью до 75 л.с. он не был особенно быстрым: максимальная скорость составляла всего 36 км/ч, поэтому он был довольно медленным.

У него есть три члена экипажа, но без брони он будет страдать, а также будет очень уязвим для артиллерии.

Почему я предлагаю добавить вот это: Потому-что как по мне база для него довольно необычная и присутсвуют так-же другие модификации уже полностью колесные, но вооружение там разное и как по мне их можно добавить в марафон и на 2 ранг что-бы закрыть его полностью, но и ещë я любитель Opel поэтому просто хочу увидеть в игре как для коллекции и как для фана.

Вот фото как и обещал в самом начале:

Opel-Blitz-armored-cab-Flak
59d4398950f6b_opelblitz.jpg.eda399743c1e8fad1fcea8ba35da6016
low-tier-spaa-german-truck-opel-blitz-with-single-or-quad-v0-anldjq9u5pw81
59d56c27489e5_Opelflak2.jpg.fe884e41d1ae0c96753aa81851a8dc29

Opel-Blitz-Flak37mm
Насчёт этой модификации это тип А с 20-мм пушкой.

Источники:

Maultier (Halbkettenfahrzeug) – Wikipedia

Maultier - Wikipedia

Baubericht - Maultiere

German Military Vehicles of World War II: An Illustrated Guide to Cars ... - Jean-Denis G.G. Lepage - Google Books hs_WAhWJ7hoKHdyaBOI4ChDoAQhVMAg#v=onepage&q=opel maultier mit flak 38&f=ложь

The Encyclopedia of Weapons of World War II - Chris Bishop - Google Books _WAhWJ7hoKHdyaBOI4ChDoAQg-MAQ#v=onepage&q= opel maultier mit flak 38&f=false

8 лайков

А зачем одноствольный? Если можно 4-ствольный и выпиливать танкистов в борта со скоростью света

22 лайка

а зачем оно, когда есть флакпанзер 38?

2 лайка

Это вроде с 4-20 мм пушками если не ошибаюсь хотя нельзя и отрицать что это 30-ки

Читай внизу что я писал

1 лайк

Это они и есть, 20-ки
Есть ещё варик с морским вариантом на вертлюге, который вообще должен разносить все живое
https://www.reddit.com/r/shittytechnicals/s/qJIWHXcg0M

1 лайк

ответа на “зачем надо это, когда в игре есть оно же в двух экземплярах” - не нашел.
Флак 38 быстрее, меньше, полностью гусеничный, стреляет на перед.
На старом форуме была тема с 50-мм зенитной пушкой (снаряды от пумы, в т.ч. каморники на 106мм) вроде как раз на этой базе.
Если накопаешь побольше инфы и перезальешь - будет круто

1 лайк

фига он дрифтанул в начале

1 лайк

Этот видос я видел в ютубе правда там у него вроде одна 20-ка

1 лайк

Я люблю опель, такую технику я бы взял бы себе в коллекцию мне пофиг какой она будет, главная что глаз радует и пофанится можно.

4 лайка

Я бы еще нарыл бы но у меня статься про мессеры скоро будут но я подумаю об этом если не забуду.

1 лайк

Вариант 50 мм флака был под снаряды от короткой 50,увы

А может мы перестанем совать дохера зениток немцев,и запихаем зениток амерам на 4 ранг?
Просто неумираемые вирбили,оствинды,флаки 38 и гономаги с нифиговым вооружением кидают тяжёлые маслины танкистам в борта и шатают любой плэйн уже с 2км.

4 лайка

чем? вспомни скорость наводки газ аааа дшк

1 лайк

Арийский аналох итальяхи?)

1 лайк

Амерам конечно УЖЕ очень нужны зенитки,но от ещё 1 чудища немцам хуже уже не будет)))

2 лайка

Да.

1 лайк

Я их как за нацию не считаю и не буду считать, ибо я очень часто вижу как какой то чел крысит в 5 км за камнем на амерах, и это не впервой.

1 лайк

Судя по видосику, со скоростью наводки все должно быть хорошо)

1 лайк

по видосу да, а сделают как у газика

1 лайк