Оптимизируйте центр танка

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Как известно, при захвате наземной техники камерами боеприпасов или контейнеров целеуказания техника обводится условным квадратиком, в центр которого и направляется боеприпас. Но у этой системы есть проблема — танки обводятся с учётом ствола их оружия, из-за чего центр этого условного квадрата смещён вперёд относительно центра корпуса, иногда очень далеко. И этот смещённый центр цели как правило совпадает со лбом башни, который у большинства ОБТ является самым крепким местом.

Это один из компонентов, который приводит к так всеми ненавистному и нереалистичному “Попадание” боеприпасами внушительного калибра, которые не должны оставлять от своих целей и мокрого места. У этой проблемы есть сложное решение — настройка кинетического урона боеприпасов, который может проломить броню / ослабить конструкцию / сорвать башню / etc, настройка объёмности взрыва, чтоб он не поглощался одним малым но очень толстым участком брони, оптимизация расположения источника взрыва, который должен совпадать с расположением боевой части, а не точки соприкосновения, и тому подобное.

Это всё конешно мы очень ждём, но сперва чтоб хоть как-то компенсировать несовершенство механик урона, я прошу скорректировать механику захвата наземной цели — перестать учитывать ствол орудия танков, чтоб центр захваченной цели совпадал с центром корпуса. К тому же я очень сомневаюсь, что качество камер настолько высокое, чтоб на расстоянии километров чётко распознавать стволы и смещать из-за них точку попадания.

Отдельно хочу отметить, что данная проблема сильно бьёт в первую очередь по боеприпасам выстрелил-забыл, т.к. при использовании наводимых по лазерному лучу есть возможность скорректировать точку, куда должен попасть боеприпас. Например, положить бомбу с ЛГСН рядом с бортом танка, или навести ракету на крышу башни. А самонаводящиеся боеприпасы никак не скорректируешь, и поэтому они довольно часто выдают это пресловутое “Попадание” в самую бронированную часть цели. А эти боеприпасы между прочим стоят дороже прочих, но на практике зачастую получаются менее эффективными из-за кривой наводки и несовершенства механик.

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.