Опять 25. Уменьшение времени перезарядки у Merkava Mk.4

меркаве пора на 5.7, чего уж там. Мы все видели её возможности в реальной боевой обстановке недавно

3 лайка

Даже он лучше, у него МТО сзади, а колесница, словив снаряд сразу становиться мальчиком для битья.
Из плюсов только снаряд, до которого , правда опухнешь качаться

Сколько их катал , живучести не заметил, если только стреляют в башню,хотя и там задевает.
А попадание в борт,это 100% билет в ангар, даже Т-шки и те более живучи.

Недавно видос был опубликован с буквально ваншотом Т-90М. Получается его возможности в реальной боевой обстановке тоже показаны. На 1.0 кидаем его.

7 лайков

Хватит уже изрыгать понос по одному показательному видео , нет ни полной хронологии ни ответа цахала по конкретно этому проишествию. Откуда у тебя есть уверенность что за кадром в нее не было 6-7 пусков , а тебе в качестве медийной картинки показали только впуподание ? Кому вообще будет интересно показывать как бомжи пуляют рпг ,а танк их отбивает , они такого эффекта ожидали своими видосами ? Все обстряпано как величайшая операция ,а че за кадром никто не знает

14 лайков

Видимо не понял

Давай на чистоту , большая часть судя по видео была затыкана у в упор , закидана гранатами в боевое отделение. Было 2 эпизода с попаданиями но кроме самих фактов попадания ничего ни у кого нет , нет статуса сараев ,уничтожены , обездвижены , количество и статус повреждений , потери экипажа. Так же до этих пусков не понятно что было , я видел танки были в движении , что куда и зачем по коротким видео попаданий выяснить не получается. Так же по видео не всегда получается определить конкретно какая модель Мк.4 ,судя по тому что в захваченной базе были Мк.2 , то я не исключаю того что там вообще была мешанина. Я видео где показывают перемещение техники к сектору я видел Мк.4 без трофи , не знаю какая там версия В или LIC но башня пустая без ПУ КАЗ-а.

3 лайка

уже везде шутят про это. Я даже “тизер от разрабов” видел про 5.7)))

Если на чистоту - танкисты из цахала еще совсем не пуганые. В бой выступают с выключенными каз. А то, что от выстрела не спасла штатная броня - это уже показатель.

А с чего им пугаться ? Они больше 30 лет точно не вовевали против бронетехники и более менее вменяемых военных организаций , сплошные бомжи в шлепках с рпг бегают. Даже в ливане в 2006 не было бронетехники против меркав , птрк , мины ,рпг и прочее. Все прелести эпохи дронов им еще предстоит познать.

3 лайка

Время перезарядки отличается о реального только потому что это балансная величина. Оно не учитывает какое-то там заряжание на ходу или для 10 выстрела. Уж про это я в багрепортной читал.

В том то и прикол, что эффективность Меркавы вызывает большой резонанс среди игроков. Но назвать её имба-топом язык не поворачивается. Поэтому не совсем понятно почему вообще был баг со снарядами за двигателем и почему такое кд. Сдаётся мне, что разрабы возлагали на этот танк большие надежды, но чот как-то не очень в итоге

2 лайка

Так я собственно и написал что словом “балансная” в случае меркавы надо пользоваться.

Наконец то хоть кто то сформулировал озвучил то что у многих счастливых обладателей этой повозки в голове

Улитке почему-то очень не хочется чтобы у миноров как-то КД отличалось в лучшую сторону от ОБТ мажоров, а уж как меркаве задрали кд. На ее фоне даже леклерк с 6 секунд вместо 5-ти релизных сильным кажется
Хотя всякие леопарды, бвмы и абамы все так же будут быстрее, лучше защищены, лучше привода иметь и тд и тп.

4 лайка

Трофи не может перехватывать ОБПС на оптимальной дистанции использования этих самых ОБПС.

Просто у Абрамса заряжалой - качок-афроамериканец.
У Леопарда - качок-афронемец.
А у Меркавы - Йося-скрипач.

9 лайков

А у Леклерка АЗ в Эстонии сделан)
извините

1 лайк

До “новой силы” все ещё было более менее в балансе, все пробивали друг друга в строго определенные зоны, и даже бронирование имело какое никакое значение. После выхода обновы начался самый настоящий цирк. Ариета утратила актуальность, потому что DM53, все кроме 2х наций перестали играть от брони (амеры и шведы ещё могли танковать, про бритов вспоминать не будем). После ввели БВМ и новые снаряды для других наций, после чего броня у многих миноров полностью потеряла свое значение, а ошибки в ее настройке решать не хотят. Так и живём, уже как 2 года

да в те времена и членожор мог корпусом что-то танконуть. Увы я их не застал

Спойлер

1 лайк

А у Тип90/10 - АЗ модели “Афросамурай”)))

2 лайка

Индийское ПО💀