Опять про леопард 1

И так, я новичек в игре, взял первой веткой германию. До 2 тигра все шло хорошо, но вот с него пошли проблемы, он просто не играбелен. Кое как выкачал 5 ранг, а конкретно леопард 1. И я прочто в шоке… Нормального снаряда нет, урона нет, брони нет, стаба нет, ничего нет. Только средняя скорость и все. И к тому же в 80% случаев играю против ломов и птуров на 9.0. Выехать с респа и отлететь от вертолета, зенитки и прочего шлака это уже классика. Пробитие врагов случается, но они просто поворачивают башню и ваншотят меня, а я могу потратить по 3-4 выстрела на врага и не убить. Без шуток леопард 3 респ после бульдога и кпз с 6.7 и 6.3 соответствено. И на них даже на бр 9.0, на который меня всегда кидает играть приятнее, чем на лео 1. Подскажиье кто профи как играть на этом и не сойти с ума?

3 лайка

Интересно, мне первые тигры не зашли а вторые очень даже.

Первые как по мне лучшая техника, на равне с пантерами. Броня и урон есть, подвижность хорошая.

4 лайка

Обожаю леопарды 1 … как корм.

Не нравится тебе техника - не играй на ней. Зачем душиться? Выкачай М48 и пройди этот ранг на нем.

М48 прям не сильно лучше…

3 лайка

На 8.0 - 8.3 есть только три нормальных ОБТ - Т-55(А/ОТ-55/Тип 59/69), СТБ и турм 3. Последний донатный.

3 лайка

На тигре постараться особо не пушить. Так то танчик один из лучших на 6.7.

А на леопарде… можешь, во-первых, брать не фулл БК, дабы уменьшить вероятность ваншота от подрыва этого самого бк. А в бою- стрелять по казенникам, особо не агрессировать (сам подметил, что нету стаба) и помнить, что у тебя есть задний ход, то есть отступать в подходящее время- не воевать в одиночку против 2-4 противников.

Выше уже сказали, что можешь пока просто проигнорировать леопарда. Прокачай дф105. Он точно комфортный на 8.0. Он более скорострельный и стабилизация чуть лучше. К тому же быстро фармит очки возрождения для авиации, если увлекаешься штурмовкой.

4 лайка

Раньше Леопард I был моим любимцем, но сейчас он сидит в своём вольере и ждёт лучших времён. Проще на нём не играть, машину погубили, когда она стала видеть стабилизаторы, ТПВ и ЛД. И да, А1А1 версия не лучше ни на грамм. Первый нормальный Лео это 1А5.

3 лайка

Да, но нужно для начала переработать БРы от 5.0!!!

1 лайк

Ну как сказать “не лучше ни на грамм”, стаб есть, ломик есть, какой никакой дальномер есть, скорость тоже есть, вполне нормален, учитывая что все первые леопарды всегда были шотными

От 7.3, до 7.3 все нормально, дальше попец полный когда условный т32 встречается с т55а

1 лайк

А Викерс где?

Лучших по получению критов и ваншотов в башню?

ИМХО, сис2 приятнее тигра будет.

1 лайк

Когда он встречает ОФ-40, который во всём лучше, как и остальные машины-ровесники, то как-то не очень. Тип, если сравнить А1А1 с его аналохами, то этот Лео не просоо аутсайдер, а отстающий по развитию второгодка во 2 классе.

Забыл про эту канистру.
Последний раз в бою встречал пару месяцев назад наверное

Но он на 7.7,зачастую в топе играет.

На первом леопарде нужно играть “снайпером”,тоесть если есть возможность уйти на край карты и настреливать всех,благо баллистика, дальномер и подвижность позволяет

1 лайк

Кстати,у меня вопрос насчет вашего ника.
Вы задумали как “Мичиган” или “Мичиран”?

Я его просто читаю как Мичурин :)

1 лайк

У меня каждый раз,когда вижу его ник,такой вопрос возникает