Осколочный урон морских снарядов: что нового?

Конкретно сейчас уже не дохнут.
Не скажу точно когда но уже несколько дней точно урон фугасов откатили до величин примерно как было до патча. За детали (сколько и каких осколков куда летит) говорить не возьмусь - на уровне игрока это все равно не проверить и приходится верить на слово.

Но фугасное безумие уже откатили или исправили если оно возникло из за каких то багов.

Сыграл пару боев на топах, один на эсминце после дневной обновы, вроде хорошо.
При этом в субботу было плохо с уроном линкоров, в четверг было вроде нормально.
Надо смотреть, что то может выплыть.

сервер пока будет обрабатывать эти тысячи осоколков зависнет

А что произойдет с листом мягкой стали при попадании 127мм фугаса? Какая будет дыра? Как экипаж латал пробоины? Подозреваю что никак, и надеяться можно было только на переборки.

А почему он тогда тысячи пулек от зениток обрабатывает нормально, не устаёт?

1 лайк

Мемным скотчем из рекламы )) Flextape чтоли

вчера долго ржал, как у меня корабль с затоплением ещё и 90% горел весь

Был баг, из за которого любой модуль терял почти всю прочность при получении даже минимального повреждения. А листы брони и боеукладка это тоже модули.

1 лайк

их меньше и они по очереди вылетают а не разом, а то прикинь залп 12 снарядов попадает каждый 3к осколков это в мгновение надо расчитать 36к осколков


Какие 3000 осколков на клиенте, с полного залпа линкора, в лучшем случае пара сотен их как рисовалась так и рисуется.

Возможно.

Факт что уже позавчера я каких-то явных завышений урона фугасов не наблюдал уже - он примерно на том же уровне как был до патча.

мы тут про сервер говорим а не про клиент, если дать залп с очень скоростерльной зенитки то тоже не все поподания на килкамере будут, это просто оптимизация самой килкамеры

1 лайк

Рисоваться может в упрощенной форме, не все что просчитывается.

3 лайка

Жить стало лучше, жить стало веселее.

Дохнут. Вчера играл на французских эсминцах.

А серверу то что, векторная математика не пальцем делана, кинуть вектора разлета, посчитать пересечения с модулями, кинуть еще один пучок после столкновения с меньшим “пробитием”(к слову во флоте броня при пробитии даже осколков не высекает, т.е даже этого не делается и не считается). Прекрасно видно что в наземке намного больше и обсчета и визуализации осколков идет.

в наземке более важно понять что ты сломал и куда попал, во флоте оптимизированная килкамера

На линкорах и против линкоров да, и это хорошо.
Фугасам эсминцев урон при этом оставили, что тоже хорошо.
Сейчас урон мне нравится больше, чем на выходных. В данном случае я говорю об уроне ПБ и ББ, фугас с выходных вроде не трогали.
Но баг с 0% экипажа на месте кстати, хотя его и починили.

1 лайк

Ну если во флоте считать урон и высечение осколков по другим правилам естественно там будет не важно.

Вся дамаг модель во флоте свелась, к убивай коробки бронебойками(причем пробитием их а не взрывом в них), подрывай БК.

2 лайка

Сломанная несколько дней после патча модель повреждений была во многом честнее той на которую откатили обратно. Это прекрасно видно по онлайну на топах, первые неколько дней все с удовольствием играли на линкорах. Сейчас там как и прежде бои 4 на 4.

1 лайк

У меня от этого бомбит просто постоянно! Это ж так трудно было им протестить перед выходом, даже ж ДЕВ у них есть, а …

Об этом можно беспокоиться только при попадании фугаса в область ватерлинии, а если попадание выше ватерлинии, просто в корпус, то ничего страшного нету, даже при нескольких залпах от другого эсминца.