Отделение Глобал и "ПиксельШторм" форума

Сперва я не замечал этого, но вот уже третий (или больше) день вижу тенденцию малого количества постов в форуме, обычно каждый день заходишь и видишь несколько десяток постов на разные темы.
Я сразу же предположил, что это напрямую связано с переходом на СНГ клиент Пиксель Шторма. После переноса аккаунта на СНГ, форум (как я понял) тоже стал фулл СНГ, а точнее тут посты только тех, кто перешел к Пиксель Шторм. И это немного удручает

Да, спустя время количество игроков на СНГ увеличится и постов в будущем явно станет побольше, но даже так, мне кажется ограничение видимости постов как-то не уместно. Одно дело разделение с Европейским и/или Американским форумом, другое дело вот это вот разделение, я даже не знаб как правильно это называть, ведь СНГ форум отделился от…СНГ форума?

В общем, ответьте пожалуйста - это “деление” нормально или оно вообще было? Просто мне кажется, что форум теперь стал каким-то другим

?!

В скором времени все игроки получат доступ и к COM и к СНГ форуму, независимо от привязки аккаунта.

Не нормально.

Я хотел сказать, что мол “А разделился ли вообще форум?” Просто это тоже было не ясно (ну мне лично)

это было написано даже на сайте миграции

Конечно, у меня были кое-какие сведения об последствии перехода, но я не то чтобы не читал, я даже не знал, что были ответы на вопросы по этому поводу. Поэтому пишу это здесь и сейчас. У меня нет желания 24/7 следить за всеми событиями внутри и снаружи игры. Форум на то и форум, чтобы обсуждали и обращались по разным поводам и вопросам
А так спасибо за уточнение

ну перешел на снг клиент же не просто так?

Сначала нужно было все поломать, чтобы потом это долго чинить. Круто. О чем думали пиксели и улитки, когда принимали решение? Из-за тупого решения, разобщилось русскоязычное комьюнити.

9 лайков

Там на странице перехода на СНГ аккаунт была целая простыня про все ньюансы. Но читать-то зачем, надо же быстрее кнопочки нажимать.

3 лайка

Ну как говорится “обсираться не привыкать”. Улитос в принципе не может по-другому

2 лайка

О бабле.

Ну, умер и умер
Толку от форума один черт мало.

1 лайк

Про все да не про все. Там ниче не говорилось, что после миграции вас начнёт выкидывать по несколько раз из боев каждый день с ошибкой сервера авторизации 🤔

Вот как-то странно - я играл дня три после переноса, и ни разу не выбило. Мб зависит от удаленности от сервера.

Никак это не зависит. Ибо вы всё так же играете на международных серверах.

Естесна, никому не нужно себе стрелять в ногу. Если бы мне насильно не запретили заходить на форум, то я и не перешел.
Тащемта, я не многое потерял. Обидно, что юзать тарвандер я теперь из-за разделения не могу в стиме. Там и достижения, там и счетчик часов. Уже хоть что-то. Я помню, что колумбус вроде как говорил, что там можно что-то заменить, чтобы играть в стиме, но это костыли и мб в ближайшее время это могут пофиксить.
Зачем было такое делать, если по сути разделение никак не коснулось серверов, мне тоже не ясно. Стим, лаунчер = разницы болт, если играешь также в игру с теми же американцами или земляками.

Некоторые покинули проект, как я из-за такого. Я не планирую в ближайшее время возвращаться в это поделие, которое разделилось далеко не из-за региональных цен. Можно это расценивать как бойкот мб, но я просто еще и устал от бесконечного высасывания денег из кошелька и постоянной душки в виде “ваш премиум аккаунт закончился”.

В целом можете

Т.б в стиме юзать тарвандер теперь можно?

Я помню, что колумбус вроде как говорил, что там можно что-то заменить, чтобы играть в стиме, но это костыли и мб в ближайшее время это могут пофиксить.

Дада, не костыли.