В игре уже много образцов ствольной и реактивной артиллерии. Однако реализовать их по прямому назначению не получается из-за размера танковых карт, и остутствия возможностей прицеливания с закрытых позиций. По-сути, самоходные крупнокалиберные гаубицы сейчас по геймплею как танки без брони и с большими пушками. На РСЗО и вовсе смешно смотреть, как какая-нибудь Катюша катается вместе с танками, и пытается уничтожать вражескую технику в упор. Моё предложение заключается в следующем: дать САУ и РСЗО отдельный респаун, километрах в 5-10 от танкового респауна, и сделать так, чтобы любой союзник мог ометить точку нахождения противника (как в Энлистеде это с пехотой сделано, не точная привязка к цели, а “примерно где-то здесь противник”), и делать это на наземке, и на разведывательном БПЛА. И чтобы у игроков на арте оторажалась дистанция до этих маркеров. Имбалансным это не станет, поскольку с нескольких километроф фугасом эффективно можно попасть только по стоящей на месте цели, что вынудит игооков больше передвигаться, зато артиллерия станет реально артиллерией
поддержка кого? боевая наземка задавит в числе. Арта без целеуказания просто будет лупить в пустоту. Кто-то возьмет самолет из курсового всех коричневых заберет. Конец прикола
Зениткам дать возможность спавниться там же. Чтобы перевеса не было, что вся команда на том респе, сделать ограничение на количество доступных САУ и ЗРК в зоне для артиллерии, как в Энлистеде, например, сделано с танками (не более двух одновременно в каждой команде) и самолетами (не более одного под управлением игрока в каждой команде одновременно)
Это че?
Это предлагается геймплей полностью зависимый от других игроков? Случайных игроков?
Которые могут не знать про такую механику или намеренно не ставить метки, потому что негоже воровать фраги?
Это надо делать один выстрел раз в 15-40 секунд снарядом за 10 км с дульной скорость 800 м/с, и очевидно никуда не попадать?
Я, даже приложив невозможные усилия, не представляю из каких мазохистических соображений кто-то будет в это играть.