Откатить изменение карты "Поля Нормандии"

Ну, вобщем да - с ростом технологий крысокемпинг становится все более и более прибыльной тактикой. А картодел подливает масла в огонь

Перестрелок в обозначенном вами секторе практически нет, они ведутся только непосредственно на самой точке, что для техники 9.0+, что для техники ниже этого БР-а.
Говоря про “прострел”, этот прострел даже вовсе не открывается на базу, а лишь на северную часть от базы. Скрыться там всё же можно за небольшими холмиками, идущие вдоль окраин дорог. Во-вторых, вообще не вижу проблемы пойти на точку просто по строго прямой линии прямо с базы, через поле, которое закрыто для врага.
В-третьих, я бы сказал, что только самая нижняя параллель (под параллелью g) явно заставляет понервничать, ибо бывает, что только выезжаешь из лесу, а там уже сидит вражеский танк. С остальными параллелями (e, f и g) не нахожу затруднений, ибо кусты-то не размером с булыжники Туниса или Синая, вдобавок, что мешает просто защищать точку, раз уж нельзя уехать с ней?

Просто не едь туда, есть безопасный путь на б который не простреливается со спавна врагов

Ну ты продолжай врать, до этого же мало было.

Красная команда целиком и полностью закрывается на респе и уничтожается из квадрата А4. До низины доезжает 1-2 танка в начале боя, от авиации они прикрыты деревьями. Выезжающего с респа противника они видят от третьего лица, оставаясь в полной безопасности. Выкурить их оттуда практически невозможно.
У меня складывается ощущение, что ты вообще эту часть локации не играешь, и не знаешь, что на ней происходит.

У многих вышеотписавшихся странное представление об игровых режимах. “Крысокемпинг”, “симулятор разглядывания кустов” - кхм, танковые засады успешно применялись и применяются ИРЛ со времён ВМВ, и Лавриненко с Колобановым и Книспеля с Виттманом никто крысами не называл. Вы хотите бодания в лоб в стиле Иса-2 против Тигра 2П? Или чего? Наоборот стало лучше в этом плане в танковых картах с последних обнов, теперь очень много позиций и мест, буквально нашпигованы ими некоторые карты. Кто хочет - тот стоит за камнем, кто хочет - делает мощные разъезды.

Да, но чтобы делать “мощные разъезды”, нужно потратить куда больше времени и сил и при этом не попасться под крысу за камнем, это же вроде игра про захват точек раз уж на то пошло, а не стояние за камнем. Вчера решил попробовать стрелу, выпала карта ближний восток, чел отъе0ал от респа 50 метров, заехал на горку за камень и сделал оттуда 8 фрагов, простояв там весь бой. Мы проиграли потому, что точки никто не захватывал, очень интересный геймплей

1 лайк

Смотри, ключевое слово - 8 фрагов ОТТУДА. Он всё правильно сделал. Просто ты считаешь, что нужно захватывать точки, и рашить противников, хотя на самом деле - главное наоборот. Нужно выбивать противников, а точки - дело последнее. И то, что он сделал 8 фрагов, и никто не разбомбил его - проблема вашей команды. Тот чел подорвал потенциал и состав вашей команды, отыгрывая от позиции и провоцируя (100% уверен, что он многих убил по второму или третьему разу) ваших заагриться на него и отхватить плюху - ведь с позиции от 3го лица видно больше, чем вам.
Интересный геймплей получился бы если бы ваши синие не перлись на таких, как этот стоятель за камнем, а игнорировали бы его для начала или забомбили после первой серии килов, а затем начали бы выбивать других. Но…

Я был в его команде и все время за ним наблюдал, его никто не разбомбил потому, что я был на стреле, ну и бой мы проиграли, и проиграли бы даже если бы он сделал 15 фрагов

Ммм, это вы проиграли значится? Ну всё равно он всё правильно сделал - он же играет не для вас. Сути не меняет - красные выиграли, но потеряли машины, синие проиграли - но кемпер набил кд. Вот и всё. Он же для себя играет.

Чекни его кд. я не глянул * Paul13041983, сейчас на работе прост

Получается, когда я рашу и делаю 10 фрагов я не правильно делаю? кто же прав?

Вы оба правы - просто победа или поражение - неважно, главное - фраги.

ну, сомнительно, все же за победу заметно больше подваливают ресурсов

Это было актуально, когда был бонус 120 % за победу, а сейчас разница в победе или поражении разницей во фрагах нивелируется

И крысокустовой геймплей набивать их стабильно не позволяет. Ибо бонус за мастерство - 9 фрагов, плюс за захваты точек отсыпают много, а криса всего этого лишён, поэтому над ним смеются.

Бонус за фраги улитаны добавили чтобы мотивировать людей играть на победу. Ибо если бы был бонус за победы, то выгода была бы спидранящему бои на одном респе. Для него шанс победить даже меньше 50%, но боёв он сыграет больше. Крысовые свои 5 фрагов возьмут, а до 10 не допыхают.

Вообще я не считаю что человек всегда объективно способен оценить когда что-то сделали хуже и почему сделали хуже. Есть конкретные причины по которым что-то лучше а что-то хуже. Я например сейчас сижу на Windows 7. Она лучше чем Windows 10 потому что потребляет значительно меньше памяти, её сложнее убить ибо создаёт бэкапы на каждом углу, легко кастомизируется и активируется. С другой стороны Windows 10 лучше потому что на нём есть цветные эмодзи, а у системных ножниц можно настроить задержку. У всего есть свои плюсы и минусы и часто при переходе с одного на другое человек не способен объективно оценить, а руководствуется исходя из того, к чему он привык.

Есть такие карты где банально разъезды на респаунах не симметричные. Одна команда может флангануть с двух направлений, а другая не может, ибо засветится. Есть карты, где при проезде с респауна съезжаешь со склона и моментально переворачиваешься. А какие-то минорные вещи сложнее оценить. Абсолютное зло это красные зоны внутри самой карты, ибо портят бесшовность геймплея, всё остальное нужно рассматривать в комплексе. Что есть реальный минус, а к чему просто привыкнуть надо?

1 лайк

Да-да, засады устраивали на квадратах 4х4км и никто друг друга найти не мог. Иногда месяцами сидели в кустах. Мы же сейчас, сидя за компами, управляем реальными танками с реальными людьми, а их беречь надо.
Сегодня в один бой зашел, в начале раунда прилетел чел на вертолете, испугался и улетел. Я его через 20 минут нашел на том же месте за горкой с 0 фрагов. Молодец! И вертолет сберёг и экипаж, считаю за это надо даже больше очков начислять.
Вообще все карты нужно вот к такому виду привести:

Спойлер

Чтобы обязательно с респа на рест прострел был:

Спойлер

В таком случае есть возможность реализовать все свои навыки позиционной борьбы с сидением за камушком на дистанции 4км. Ну и ограничение на длительность боя отменить, покажем реализм! Год будем сидеть за камнем, но победим!

1 лайк

Ну не надо до абсурда доводить. Для танков с ЛД и СУО конечно поля полей - лучше, чем переправа через Рейн или Швеция. У меня душа радуется, когда я на поля Польши зимой с теплаком попадаю - тут и поле ровное, и прострелы и засады возможны. По поводу танков ниже бра как раз наоборот.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.