Отказаться от разделения типов рендера и переработать зум

Невозможно, ибо на их основе нынешний античит работает.

хреново работает, потому как уже не в первый раз замечаю, как в городских боях откисаю от невидимого танка, при том что нас разделяла пара прозрачных заборчиков и микрокуст, а тот все равно не “светился”…

Главный вопрос - каким именно образом он помогает против читеров. Ибо я, теоретизируя, совсем уж не уразумел пользы от такого механа.

2 лайка

ну типо по плюсику с респа на респ стрелять не получится в теории. но по факту на одни читы с маркерами упреждения, судя по ощущениям пришли другие вроде картофельной “тундры”, которые вырубают заборы, растительность и эффекты типо дымов и горящих трупов…

1 лайк

Получится. Засвет цели автоматически засвечивает ее в чите. При условиях, когда возможен прострел с респа на респ, происходит так же отображение цели на засвете, а значит - засвет цели в чите. В свою очередь это приводит исключительно к тому, что читер не имеет лишь стратегической информации, вроде расположения вообще всех игроков на карте.

1 лайк

Засветы сделаны не для антича, а против чита. Чит видит танк, потому что на клиент поступила информация о его местоположении. Механика засветов пытается сделать так, чтобы эта информация поступала на клиент только тогда, когда честный игрок реально видит или слышит танк. Если танк вдруг пропал посреди поля, значит эта механика сработала криво и перестала посылать информацию о местоположении вражеского танка. В таком случае его не будет видеть и читер.

Если же убрать засветы полностью - чит будет всегда и всех видеть во всех направлениях.

В таком случае в чем проблема написать нормальную, работающую механику завета а-ля картоха, чем городить эти кривые костыли?

Типо в той же картохе есть “гарантированный засвет”, когда техника вблизи в принципе исчезнуть не может будь она в простреле, за рельефом или заборчиками. В отличии от костыльного античита, когда ты слышишь танк за углом и то как он выезжает, но в итоге только вспышка выстрела, твой танк в хлам, а вражина появляется только на откате - видите ли вон те 2 заборчика и кустику сломали костыль.

Какой еще засвет в ТРБ? Или ты про аркаду? Если да, то информация о танке и засвет - не одно и тоже. Если ты слышишь танк, значит чит его уже видит, тк получил информацию где именно его слышать(ну я предполагаю, что он так работает).

Я думал у вас в ТРБ физически танки пропадают. Механика же засвета - это другое.

Этот антизасвет бесполезен. Самый базовый мапхак не нуждается в завете противника. Информации на миникарте хватает с головой. Сколько раз я поподал против таких гениев, которые встают в какой-то бессмысленный прострел. И о чудо именно сейчас там выехал враг)))
Хотя на скилычах получалось два раза таких перестрелять, но осадочек очень не приятный.))

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.