Отключить автонаведение курсора мыши на элементы интерфейса, как в меню, так и в бою

Вопрос уже поднимался, результат не помню.
Мешает, особенно мешает в СБ и VR.

Дать возможность отключать автоматическое консольное наведение курсора на кнопки и другие элементы интерфейса.

Трудозатраты должны быть минимальны, если кто волнуется что это помешает вводу новых клонов.

  • За
  • Против (пусть у соседа корова…)
0 проголосовавших

Против. По СБ и высокоуровневым АБ нужно принимать все меры чтобы люди покидали эти режимы, для того чтобы их закрыли

2 лайка

Хорош! Надо было такой вариант добавить :)

Я офигеваю от вас, 32 просмотрело, два против, 3 было за (после редактирования пропало, ну да ладно, может обновят).

@dimas0208_orlov ты-то почему?
с морячком-то понятно…

Кстати, куда идти-то когда их закроют? АРБ поддерживает VR весьма посредственно, дисбалансно…

Да как-то бессмысленно что-ли, я в бою с такой проблемой не сталкивался ни разу

В VR?
Открываешь статистику, а после неё открываешь карту…

Ладно, в вр не играл, переголосую

2 лайка

Надо надпись “Авиационные симуляторные бои” поменять на “Download DCS”

Не надо ничего менять, у меня после добавления многопоточности DCS не едет :)
А ведь уже панельки придумал себе для DCS, закупился… А тут смысл пропал :(

Как так? Что за проц?

Я два раза делал тему по изменению СБ и их удалили за спам

интель 12600 + RTX3090ti. Просто на минимальной графике, на голой карте в вираж над аэродромом встаёшь и лагает, МиГ-21 лучше вообще не включать :)

У меня на интель 8086К(позже 14700Ф)+РТХ 3060 лагало только в ВР на ультрах и плотности пикселей 1.4. Может у тебя проблемы с охладом, или драйверами, или оперативы недостаточно

Оперативы 32, энергоэффективные отрубал. Температура проца выше 60 не поднимается.
Да и в обычном режиме теперь такое.
До этого нововведения можно было побалансить между 60 кадрами и хоть какими-то настройками графики, при этом игралось приятно. а сейчас никак. Руки опустились уже. Нормально оно полетело только при графике полностью в ноль, разрешении картинки в ноль, с DLSS на максимальную производительность, но это был просто эксперимент, потому что в таком режиме играть невозможно :) Видюха наверное виновата…

Может у тебя майнеры/вирусы?

На голой винде с нового SSD такая же шляпа :)

проверь блок питания, всё-таки 3090ти прожорлива

Как его проверить в домашних условиях? Блок у меня так себе cool master v1200 platinum…

Ладно, давайте закругляться, а то тему снесут за оффтоп ;)

посмотри потребление видяхи и процессора. если один из двух или вообще оба почему-то потребляют меньше номинальных значений, то имеет смысл задать вопросы к блоку питания.

а вообще, попроси у друга другую видяху на вечер, может получится проблему локализировать. если другая видяха будет показывать такой же результат, то дело вряд ли в ней, а если станет лучше, то надо с 3090 разбираться.

1 лайк

За! Реально бесит этот автофокус со всплывающими подсказками на полэкрана.