Отключить звуки у развед-дрона

сейчас при управлении развед-дроном слышно все - и пальбу, и движки и тд. только вот я очень шибко сомневаюсь, что ИРЛ там хоть что-то слышно было бы, даже если бы был микрофон - тупо шум от ветра на скорости в 190 км/ч нехилый. данная недоработка даеь нехилое преимущество при использовании дрончика, по сему, предлагаю вырубать звук, когда юзаешь дрон или смотришь через его камеру. иначе получается, как будто кто-то сидит на нем верхом

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Посмотрите любое видео с FPV дрона, там всё отлично слышно.

9 лайков

Но видно в 240пкс

Ну возьмите профессиональные гексакоптеры, будет вам картинка в 4к.

Картинка в FPV очках пикселей 480, 720 максимум, и постоянно искажается. Специфика работы приёмника и передатчика, дабы давать минимальную задержку.
То что снимают - это вешают другие камеры, делают так сказать запись.
И FPV гарнитура не передаёт звук. В этом вообще нет смысла, тем более беспилотнику самолётного типа.

1 лайк

Я то в курсе. Это пользователю выше картинка не понравилась.

1 лайк

Особенно если помехи могут только искажать звук.

Да нет у FPV дрона о котором вы думаете звука.

Даже страшно подумать какое. Наверное позволяет по источнику звука определить фазу луны и навести тактический ядерный удар без подсветки призрака?

5 лайков

Позволяет без визуального контакта быстро найти цель по звуку, пролетая около неё

2 лайка

Сейчас уже и в FHD снимают через FPV. И звук гарнитуры давно передают.

А пример такого видео можно, где всё отлично слышно?

лол
ценность этого видео - 0,5
дрон на месте висит, а не летит вперед со скоростью 100+
товарищ-Колумбус, прокатитесь по загородной дороге или по шоссе со скоростью 100+ км/ч, откройте окно и высуньте туда микрофон. и запишите звук.

ну и вишенка: ЗВУК ЗАПИСЫВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО
ОТ-ДЕЛЬ-НО!
и потом накладывается монтажом

товарищ-Колумбус, не позорьтесь, пожалуйста

1 лайк

От этого звук как то поменяется?

Дрон не летает больше скорости звука, что бы микрофон стоящий на нём перестал улавливать звук двигателей.

И услышите звук ветра и ДВС в случае с авто.

Какая разница как потом звук накладывается, если он был записан непосредственно у дрона и имеет одну звуковую дорожку ?

представьте себе! добавится нехилый такой звук ветра

а следом сам отвечаете на первый вопрос

один плюет, другой дразнится
огромная разница. если я буду орать Вам на расстоянии 5 метров - ничего особо не будет. если буду орать Вам в ухо - возможно, порву перепонку

и да:
он был записан У дрона, но не С дрона! это огромная разница

и вообще, судя по Вашим размышлениям, сдается мне, что цифра в конце ника - это Ваш возраст

Как бы это условность шутера с видом от 3 лица. Твой дух парит позади техники и все видит и слышит как если бы ты реально находился в этой точке пространства. Плюс “киберспортивная” настройка звука которая приглушает твой движок и усиливает движки других игроков.

Если приводить “к реализму” то начинать тогда надо с того чтобы ты на танке не слышал ничего кроме собственного движка и близких выстрелов/взрывов - это ведь тоже “нехилое преимущество”.
А если нам для геймплея нужно слышать противников - ну тогда и дрон пусть слышит, чем он хуже танка?

У нас ты на реактивном самолете пролетая над танками слышишь их двигатели. Дрон это цветочки.

А я о чём? 0_о
Вы как бы в теме наоборот предлагает отключить звук.

Какая разница?
Микрофон буквально был у корпуса дрона.

что-то мне показалось, что о том, что все норм слышно будет, блаблабла

сейчас звука ветра не слышно совсем. слегонца только звук пропеллера, как будто работает машинка для удаления катышков.
поэтому я предложил звук отрубить, чтобы не было какофонии из шумов потоков воздуха

С чего вы не должны слышать его?
Звук мотора и пропеллера более чем слышен даже на значительном удалении, особенно если это оборотистые моторы FPV дронов.