Открытие и закрытие меню АРТ-удара по аналогии со "статистикой" + нюанс

Доброго дня.

Основной момент - меню выбора точки атаки для артиллерийского удара (по умолчанию, кнопка “5”), при единовременном нажатии открывается. После выбора точки удара, оно закрывается автоматически. Однако, чтобы закрыть его без выбора точки атаки, нужно снова нажать кнопку “5”. Это не всегда (никогда) не удобно, поскольку лишние нажатия - лишнее время, что в активной фазе схватки очень критично.

Предложение - сделать меню выбора АРТ-удара по аналогии со статистикой. Короткое нажатие кнопки “5” - открывает меню, с требованием последующего повторного нажатия для закрытия (это остаётся неизменным). Но добавить функцию, как у статистики (по умолчанию, “Tab”) - зажатие кнопки “5” открывает меню выбора точки удара, отпускание - закрывает. Это удобно в случаях, когда АРТ-удар был не нужен или ошибочно открыт (по факту будучи неактивным, к примеру - невозможным к исполнению).

Дополнение - в случае, когда открывается меню какого-либо игрока в статистике во время боя, отжатие или повторное нажатие на кнопку “Tab” не закрывает её, а требуется отменить выбранное действие. В ситуации той же активной фазы сражения, потеря нескольких секунд на обычное закрытие статистики крайне критично.

Предложение - сделать кнопку “Tab” приоритетом для полного закрытия статистики, вне зависимости от выбранных пунктов её подменю. В случае, если она открыта зажатой кнопкой - закрытие на отжатие. В случае, если она открыта коротким нажатием, повторное нажатие.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Поддерживаю

Никогда Арт удар не вызывал каких-либо проблем. По мне так это излишние изменения работы интерфейса в бою. Как бы можно вызвать арт удар на 5 и, если окажется не нужным, нажать esc или снова тот же 5, это максимальное простое и понятное управление.

За все время игры у меня наверное пальцами можно насчитать моменты, когда эти потерянные, а точнее потерянная секунда сыграла роль. Не вижу смысла тратить время программистов на это

3 лайка

улитки сломают механику арты через 3, 2, 1…

1 лайк

А если люди не играют на клаве?об этом естественно опять никто не подумает)главное,сделайте мне удобно!перебиндить кнопку не проще,чем создавать тему и просить целый отдел этим заняться?!
И тот нюанс ,что у вас на 5 не означает,что у любого пользователя не может быть какая угодно комбинация кнопок под арту и ппочие приблуды.послетэтого каждому индивидуально починить?

Вы не поняли сути предложения. Неважно у кого какие кнопки настроены, я прошу дать функционал, аналогичный кнопке “статистики” - с зажатием и отжатием кнопки вызова удара. Всё, и не более того.

ПыСь: Когда привыкаешь к просмотру статистики на зажатую кнопку и закрытию её на отпускание этой же кнопки, меню выбора арт удара, которое после отжатия не закрывается, а остаётся на экране и ждёт ещё одного нажатия, несколько утомляет. Мало того, сейчас я пользуюсь меню вызова арт удара для просмотра карты, ибо карта в бою стала приближена к локации игрока. А чтобы увидеть полную карту, нужно зайти в меню выбора техники, либо использовать меню арт удара, которое даёт хоть какое-то отдаление для понимания общей, а не локальной ситуации и, к тому же, выводит карту в центре экрана.

1 лайк

Ну,тады ой.с меню и прочими нбансами интерфейса,вы сами знаете,ребята не дружат сильно.“юзер-энемили” ,по аналогии .

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.