Отсутствие AJS-37 в сетапе 10_2 ТСБ

Предлагаю добавить AJS-37 в сетап 10_2 ТСБ.
Данный самолёт отличает от предшественника AJ-37 следующим: 2 дополнительными пилонами, что позволяет нести дополнительно 2 ракеты В-В(исключительно RB 24J, они же AIM-9J), возможностью применять 4 маверика за счёт отказа от пушечного вооружения, а так же наличием ракет В-В RB 74( они же AIM-9L). Примечательная особенность обоих самолётов это модульное вооружение, то есть всё, включая лтц и ВПУ, занимает отдельный пилон. Это означает, что вы должны сделать выбор: взять ЛТЦ и быть способным защищаться от ракет В-В и зениток, взять пушки и иметь возможность в догфайте сбить самолёт/вертолёт или взять дополнительно маверики(опция для старшей модели). И того мы можем получить самолёт выполняющий определённую задачу, но не способным на другую. Универсальный сетап вооружения не способен полностью закрыть потребности.
Младшая модель AJ-37 находиться в 10_2 и имеет 2 пуска маверика, на остальные пилоны можно выбрать либо ВПУ, либо ЛТЦ. Объективно это очень скромно, сделав 2 пуска, мы будем вынуждены отправиться на перезарядку. В лучшем случае мы сделаем 4 пуска и это не 100% гарантия 4 фрагов. Старшая модель AJS-37 имеет 4 пуска маверика, на оставшиеся пилоны мы можем повесить 2 В-В RB 24J, но она находится в 11_2, где этот самолёт имеет мало шансов против топовых самолётов и ПЗРК.
Далее будут приведены самолёты за обе стороны имеющие схожее вооружение, но находящиеся в 10_2. F-5E, США и Китай, 4 AGM-65B и 2 ракеты В-В. A-7D, 6 AGM-65A и 2 GBU-8. A-7E, 6 AGM-62A либо 5 AGM-62A и навигационный контейнер. AMX, 6 корректируемых авиабомб и 2 В-В AIM-9L. СУ-22М3, 4 Х-25МЛ и 2 В-В Р-60МК. Отдельно стоит упомянуть A-6E, он так же имеет модульную систему подвесного вооружения, может нести в полной загрузке до 9 корректируемых авиабомб, а так же имеет возможность подвесить до 4 AIM-9L. Я не стал упоминать Су-25/Су-25К и А-10 поскольку рассматривать их в других сетапах не считаю разумным.
С учётом всего вышесказанного, я надеюсь, не останется вопросов почему необходимо ввести AJS-37 в 10_2.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Тебе откровенное ЗА, но учитывая что Шведам даже правки по режимам игры не сделали, я думаю мы вовсе в пролёте.

Хотя…учитывая какие там правки, я думаю мы бы улетели на 11.0))))))

4 лайка

Лучше удалить сетапы из игры, будет лучше.

Если бы Шведам сделали правки, то в первую очередь 105 СААБу и это было бы справедливо. Вряд ли до 11.0, но 9.0-9.3 точно. А с остальным проблем не наблюдается, всё ± в балансе

1 лайк

И ввести БРы, которые показали свою неэффективность в рамках ТСБ?

В разы лучше, чем сетапы.

С 8.3 никого не трогали, но да, согласен, думаю когда будет следующая крупная обнова или минорная, то это исправят и я согласен с тем что оно должно уйти на 9.0(на 9.3 очень бы не хотелось против стрелы без лтц и о25)

Речь скорее про виггены, которые не понизили даже на 0.3, но посмотрим как оно окажется, выйдет ли боком…

Туда Альфа Джет хотели отправить, разве нет? А СААБ похуже будет, ему тогда 8.7, что не меняет ровным счётом ничего, ибо на 8.3 у шведов только пожилой гроб с 8 ПТУРами

Не, для 8.7 всё таки жирно. на 9.0 будет в самый раз. У нас целых 4 сброса есть, УРВВ и автопушка. Мы имба.
Да и на 9.0 сэтап более предпочтительный, а на 10.0 нет таких зениток которых мы прям боялись бы(колёсного американца с всераками и гатлингом информация 100% перевезут на 10.3)

1 лайк

Чем? Приведи аргументы.
Сетапы позволяют комфортно играть практически на любой технике, то есть ты не будешь на танках второй мировой играть против танков холодной войны.
У сетапов есть недостатки, но это уже другая тема

А где?

Спойлер

ЛТХ хуже, чем у Джета → БР ниже

сетапы позволяют задротить имбы. не более.

2 лайка

Х- хотелки.
Если бы с AJS37 добавить Су-17М4 и Су-25БМ то норм.

Они позволяют комфортно играть ТОЛЬКО топовым машинам сетапа. 1 раз в 5 дней. И смотря какой сетап )))

Пересмотри технику в сетапах.

Ещё раз посмотри на вооружение AJS37 и предложенных тобой крафтов. У первого 4 ракеты, которые в ИДЕАЛЬНЫХ условиях лочат на ± 3 км, на практике эта дистанция снижается до 2, что не выходит за дальность поражения ЗСУ. У предложенных тобой есть ракеты позволяющие уничтожать ЗСУ за пределом досягаемости.

Это больше исключения, чем что-то на постоянной основе

Что не так? 4х RB 75. Су-17М4 2х Х-29Т, Су-25БМ тоже 2х Х-29Т. Про УР В-В можно ничего не говорить. Они есть у многих и этим никого не удивить. Про Х-25 МЛ можно ничего не говорить. Если тебе позволяют их пускать, то это заслуга не ракет, а отсутствие зениток. С таким успехом можно и НАРами стрелять.

Наверное у всех стран за синих есть ракеты сТВ наведением. За советов нет ничего подобного.

Хм…сказывается что я уже месяца 3 не играл…Были несколько машин на 9.0 раньше

4 рбшки это без всего. Без УРВВ, без пушки, без ЛТЦ, так ещё и с говно-ракетами воздух-земля.

1 лайк

Я прекрасно вижу, какие там подвесы. Это хороший истребитель с отличным радаром, с 6 УР В-В (4 из которых всеракурсные) или 4 ТВ ракеты. Где тогда МиГи-21 бис ?
Я понимаю, парень качает Швецию, а на AJ37 с 2 ракетам как то грустно. Хочется больше. При этом на А32А нормально в 9_2 летается. Но если добавлять такой самолет, то нужно и другим давать в противовес.

Только опять же, это без автопушки и лтц

Там где ему место. Он тяговооружённей, может иметь и ЛТЦ, и автопушку и 6 всеракурсных рвв без последствий. Да и парлы как альтернатива есть.

Вообще не вижу причин сравнивать шведов с советами, когда одни имеют огромное количество техники предназначенных для конкретных режимов, а другие имеют только истребитель с ролью штурмовки. Так что речей про миг не понимаю, тем более в теме про тсб, когда обсуждаются образцы с противоназемной ролью. У советов разве ничего нет на 10.2, кроме как миг21 бис?

Убери 2 ракеты и будет пушка и лтц. За красных есть истребитель с доплером и всеракурсными ракетами? Нет.

Истребитель с ролью штурмовки это только плюс!

Давай про противоназемную роль. Назови за советов самолет в сетапе с КАБами или ракетами с ТВ наведением?

Назови за советов истребитель, который будет лучше AJS-37 ?

Не надо включать клоуна, я четко расписал какого уровня тв ракеты на Виггене и Су-17/25

А много ты видел людей которые между этими двумя вариантами выбирал первый? При 4 ТВ у тебя остаются 2 9J, у других крафтов из первого поста есть возможность вешать всеракурсные совместно с основным подвесом

А где ты был когда вводили кучу крафтов из первого поста?