Panteon ps 150 pro как одна из лучших авиационных мышек для Вар Тандер. Превосходит профильные джои?

Проводная игровая мышь средней ценовой категории с программируемыми кнопками и дополнительным колёсиком. Именно факт наличия дополнительного колёсика делает её выдающейся авиационной мышью.

На дополнительное колёсико назначена ось приближения в самолёте, при нажатии на него происходит максимальное приближение, а при прокрутке плавное приближение со средней скоростью (больше поставить и нельзя, но того что есть в самый раз достаточно).


image

Именно с такими настройками ось приближения работает максимально корректно (и работает некорректно при многих других настройках). В то время как на обычное колёсико назначена ось газа. Также нажатие дополнительного колёсика может, например, активировать свободный обзор или что угодно другое.

Сбоку расположены две дополнительные кнопки, которые можно использовать в комбинации с верхними (в программе можно поставить соответствие этим кнопкам определённым буквам на клавиатуре). Сверху расположены ещё две кнопки, одна из них по дефолту отвечает за переключение dpi, а другая за подсветку. Но наиболее подходящим dpi для комфортного полёта на мышеджое (в принципе в прицеливании мышью можно без проблем ставить выше, там запас больше) являются стандартные, офисные 800, а кнопку подсветки тоже можно переназначить на что-то другое. Таким образом на мыше появляется избыток кнопок и их комбинаций для управления всевозможным вооружением, переключения РЛС и т. д.
image

Всё это добро стоит приблизительно 1500 рублей. Других игровых проводных мышек с дополнительным колесом на рынке на данный момент нет в принципе. Эта мышь свободно продаётся. Для настройки кнопок нужно, разумеется, скачать специальный бесплатный софт.

Не думаю, что профильный джой способен одновременно предоставить контроль как над осью газа, так и над осью приближения, так и над огромным количеством вооружения, поэтому да, для меня как идейного мышеджоера и человека, который авиационными джоями ни разу не пользовался, эта мышь их превосходит.

1 лайк

фу реклама

1 лайк

Мне за неё не платили).

Хз насчет мышки, но летом взял механическую клаву пантеона. И это одно из моих худших решений за последнее время.
Чет больше не хочется связываться с этим производителем

У меня древняя клава с разъёмом ps/2 от Genius, модель К-639 КВ06XE, мне большего от клав не надо. Была такая же юзбшная, дед отдал даром ps/2 версию после того, как юзбшную постигла печальная участь. А жаль, ибо такие же юзбшные уже и не продаются вовсе. Их потом испортили, под той же моделью начали продавать залупу с низко посаженными клавишами и быстро стирающимися кнопками. У меня кнопки посажены высоко, нажимаются легко, символы не стираются, количество клавиш достаточное. Единственная претензия в том, что она не поддерживает одновременное нажатие нескольких клавиш сразу. Но как я выяснил это от разъёма и не зависело, просто ps/2 версия предупреждает пиликаньем о том, что не может обработать нажатие нескольких клавиш, а usb-версия тоже не обрабатывает, только ещё и не предупреждает при этом.

В общем не вижу смысла дрочить на клавы, ибо в плане клав всё уже давным-давно придумали. Разве что только чтобы нажатие нескольких кнопок одновременно регистрировало.

Что конкретно могло не понравиться в клаве от Panteon понятия не имею.

Качество их свитчей. Пришлось через месяц заказывать с алика отдельно свитчи стоимостью, как сама клава

Ну я говорю я максимально от этого далёк, винтажная офисная мембранка с высоко посаженными кнопками для меня обеспечивает нужный мне экспириенс, и не думаю что это так уж сильно отличается от механики.

3 раза прочитал, но так и не понял какой практический смысл 2го колесика в АРБ (ТРБ)?
что оно такого делает в бою, что сразу становишься папкой?

ps
и да, зачем в АРБ газ на колесике? Если же речь идет про сим, то там всё равно это всё костыли

Ну вот и я пожалел, что перешел с китайской мембраны за 10 баксов на китайскую механику за 30 +30 на новые свичи

Попробуй как-нибудь тактильный отклик от винтажной мембраны с высокими кнопками, может тебе тоже понравится.

Я прекрасно знаю что есть современные мембраны с низкими кнопками, которые западают и тугие. Но старые мембраны дешёвые и всех этих недостатков лишены.

Правда я в свою очередь не щупал нормальную механику, может быть пощупал бы и понял, что она превосходит всё это в разы.

у меня митсуми кфк4 =))) единственное что нужно, так это иногда смазывать кнопки силиконовой смазкой (совсем чуток на нижнию часть ножки клавиши)

1 лайк

Да-да, я об этом и говорю. Я не знаю, что потом случилось с мембранными клавами, но какие-то 10-20 лет назад они были богоподобны. Я щупал современные мембраны неоднократно и они действительно ужасны.

В общем бери митсуми кфк4, мой тебе совет. Если конечно есть разъём ps/2 на блоке. Оно на Авито за 500 рублей примерно продаётся.

То есть как это зачем?

Газ используется для регулировки скорости. Ось приближения для высматривания.

В симуляторных боях метой считается играть на коррекции -50. Из-за этого обзор становится очень широким, но вдаль не видно нихрена. Дополнительное колесо позволяет всё это регулировать.

А ещё есть дохрена динозавров, у которых даже в танковых на колесе ось приближения не стоит, такие постоянно жалуются на то что у техники “слишком большой зум”. Потенциально можно при помощи второго колеса сделать так, чтобы был и зум, и дальность прицела выставлялась. Но я привык дальность прицела выставлять клавишами и отказываться от этого не намерен.

Дело кстати далеко не только в колесе, просто это мышь с 8 программируемыми кнопками, стоящая 1500 рублей.

я спросил как это работает в АРБ/ТРБ? =)

1 в чем преимущества второго колеса?
2 в чем преимущества газа на колесе?

ps
вот у меня закрылки стоят на колесе =))) я могу им на спитах и яках (где только посадка) держать небольшое открытие и этим добавлять маневренности (на клавишах будет тяжко так делать)

простите, но я ооооооооооооооооочень долго искал мышку как раз без кнопок и при этом маленькую и симметричную
в итоге взял razer viper mini

Я хз каким образом можно поставить ось закрылок на колесо и возможно ли это, в игре не предусмотрено вроде этого.

Да понятно, мне же за всё это не платят (а жаль, я бы был не против).