Пантера или первые тигры?

После того как я отыграл достаточное кол-во каток для себя против этой техники и за эту технику, мне хочеться услышать ваше мнение по поводу данных машин.
От себя могу сказать, что я лично при игре за и против предпочитаю больше тигров нежели пантер потому, что:

  1. Тигры являются более гибкой техникой и в ближнем бое намного быстрее могут сделать какие-либо резкие движения сторону противника.
  2. Избыточное давление. Уж извините игроки на пантерах, но Pzgr с избыточным давлением это мощная штука, которая посылает любую технику при пробитии в практически любое место сразу в ангар.
  3. Практичное орудие, опять же, игроки на пантерах которые любят 190+мм пробития и танки с длинным стволом поздровляю, однако вилка все равно одинаковая и при попадании на 6.3/6.7/7.0 тут наши орудия становятся равными, но все же выцеливать пиксель с 1000 км на пантере более сложнее нежели в упор сломать ствол+гуслю и потом через борт уничтожить.

Должен однако отметить одну пантеру, которая выбивается из списка и это прототип VK который имеет идеальную мобильность для объезда по флангам и быстрого проникновения в тыл противника.
Ну теперь перейду к пантерам и почему я их не люблю:

  1. Противнику всегда тебя нужно сначала обезвредить и потом только убить. Уж такая ситуация, я предпочитаю все-таки получить ваншот играя на тигре из-за того, что я не успел поставить ромб нежели долго и мучительно ждать когда меня убьет т-34-85/57/85(д5т) или Шерман с 76мм орудием.
  2. Хелкаты. При игре на пантерах, хелкаты были моей занозой, ну сами знаете куда. Из-за того что пантеры это ± позиционные танки и на них спокойно на точку не поедешь сражаться или фланковать (исключение VK), то достаточно быстро и легко можно сталкнуться с хелкатами.
  3. Остуствие заднего хода и нормальных тиммейтов. Ну тут думаю все понятно и разъяснять не стоит.

Итог: Пантеры это танк для тех кто не умеет ромбовать и любит играть от дальних дистанций (Однако первые тигры это тоже умееют и имеют более хорошую живучесть при этом.)

А мне Пантеры больше зашли. На ВК не играл.
Хотя может я просто ромбовать не умею.¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

Пантеры умеют в танкование пр прямой еще или на расстоянии. Тигры могут в танкование только вблизи и при угле. Не знаю почему, но пантера мне была психологияески прятнее засчëт того, что тебе не нужно постоянно ворочаться чтобы тебя не пробили в лоб. Но парадоксально, на тиграх у меня кд лучше чем на пантерах

Пффф они оба прекрасны !

И отлично дополняют друг друга…
Я был бы весьма доволен есле бы нам Французам дали ещо и Тигры )))))

1 лайк

По французской традиции на Тигр Е на 7.3?
Если хочешь - пили предложение. Вот тигр и его история на сайте музея в Сюмюре
http://www.museedesblindes.fr/en/news-the-museum-of-armored-de-Saumur/item/help-us-make-it-roar-again

2 лайка

IMG_20240119_200959

Честно говоря я в шоке что его не кто не зделал…

Как так получилось что игроки находят информацию просто об ужас каких редких моделях танков и самолётов , но прошли мимо французских трофейных тигров…

( Ох чуствую мне немцы и любители танков СССР устроят веселье на целых 7 дней ))))

Не знаю, я делал по польской пантере бритам и советскому тигру - вроде жив)

У меня просто очень страшные воспоминания об теме про 131 тигр…

131 тигр не воевал, потому и не взлетело. Ему как башню в Сахаре заклинило, так его и таскали по испытаниям, а там и в бовингтоне осел

Несмотря на то, что Пантеры прощают больше ошибок в бою, я бы предпочёл Тигра, просто потому что он мне больше нравится.

не получится, ведь тогда придется поднимать тигров у германии, японии и италии)

тигр с пзгром ван лав

Готово