Пассивное поведение в бою. МРБ

Сразу говорю это не касается МАБ.
На данный момент нам дается , стандартно три единицы техники для ведения боя с врагом. Комплектация может быть совершенно разная. Где могут быть одни корабли или катера и самолеты. Тут кому как удобнее и как он привык вести технику боя.
На данный момент 90% игроков не используют как вторую, так и третьею единицу техники. Оно и понятно если разбирать и все просматривать то получим большинство этих кораблей запущены в сессию как “пушечное мясо” под управление ИИ. Убили вышел, пошел в следующий. Не использовав еще 2 единицы, это можно сказать слил бой. Одним словом пассивное поведение. Чтоб как то от этого избавится надо делать штрафы за не используемую технику. Возможно таким способом можно “убить сразу несколько зайцев”. Кто играет много или часто в МРБ понимает про что речь. Ботоферм развелось прям кучами. Кланы. Штраф рассчитать таким способом, что при пассивном поведении игрок не выходил в плюсы, а легкий минус на тысячу или две.

Так а если это реальный игрок, который ливнул, те же меры? Или если скрипт дожил до конца боя, ему как нормальному накидывать?
Мне вот интересно, каждый раз перед запуском игры, запускается и Easy Anti-Cheat, спрашивается, зачем он нужен, если народ всё равно играет со сторонним ПО? Неужели нельзя это отследить и пресечь?

2 лайка

Теже меры , так же пассивное поведение. Ну конечно если ты не умер и тебя не убили вырабатывать три единицы не нужно.

Я думаю для начала нужно создать нужную тему в нужном разделе и там по нему дискутировать.

Очень часто на Большом флоте. Бои заканчиваются буквально как у самолетов, за пару минут.

Для кораблей хай тира катки уж слишком коротки для нескольких спавнов, последующие спавны могут просто не иметь смысла из-за невозможности дойти до точки или до боевых действий. Та и зачастую для боя те е с головой хватает одного корабля, что на других уже и выходить не хочется

del

не заметил что какой то “странный” оживил некропост.

Тогда больше дохнуть будут. Не логично. Зачем такое? Сам попробуй сначала. :)

Было нечего делать, а новых интересных постов не оставалось

Не смутило, что ботов в мрб стало существенно меньше за это время?)

Не чувствую изменений

Федор дело не пассивности игроков, а в кривом балансе, совершенно отвратительных картах и режимах.
Ты никогда не заставишь нормальгого человека играть, если ему это не нравится.
Разработчикам много раз игроки говорили что надо сделать и исправить, им по#уй, им только деньги донать, что показало их нытьë после бунта по поводу недостаточности доната игроков в игру.
Поэтому что в мрб, что в танках или авиации, если игрок видит, что только 10% контента ему нравится, в 90% он будет выходить.
И это правильно, это способ разрабам задуматься над тем что они делают.
Я тоже могу зайти в бой, посмотреть куда меня баланс отправил, сказать да ну на#уй и выйти.

кста за охрану респа в трб тоже неплохо кикать додика из матча и давать временный блок на поиск игры как в доте за лив