Пе-2 и Як-9К

Я бы сначала набрал скорость и высоту, Пе-2 наверно не сможет угнаться за Яком.
Потом старался бы зайти с незащищенной стороны, у Пе-2 это вроде низ, уточни.
При опасности (повернулся турелями, пытается в лобовую) уходить, стараться не рисковать.
В идеале сбить его быстро с незащищенной стороны. Если не получится - повторять пока он не потеряет скорость и высоту.
// Работает с А-10.

4 лайка

Ну вроде там сначала оружие заблокировано секунд 30, поэтому на первом схождении не пострелять, а затем мне через вертикаль просто развернуться на закрылках и типо бумзумить? Есть варик в лобовой в скольжении попасть, если да, то как это скольжение делать, я просто видел видосы как чел в лобовой попадает, а по нему нет.

Ап

Да. Но если ты ему на турели полетишь - наверно не стоит. Вдруг там киберкотлета тебя прибьёт мелкашками. Я таких видел.
Ну и если он развернётся быстрее - уходи. Подставляться просто так не стоит.

Если научишься - да.
Если нет - попробовать издалека можно, но как я сказал - не рискуй, не лети просто на него. Любые повреждения тебе не нужны.

2 лайка

Ещё выше? Или может по горизонтали? Или вообще через низ развернуться на него? А в начале климбить или в пике скорость набирать для разворота?

Ну и спроси в этой теме, опытные пилоты там.

Ап

Тогда таран. Будет у вас ничья

Я кнч знаю, что таран - оружие героев, но мне хотелось бы избежать сбития своего самолёта, сбив вражеский

Подальше от турелей и его носа. Если он сам предложил Пе-2, он умеет наверно.
Ну и как я сказал

Если он будет постоянно маневрировать чтобы ты его не достал - он будет терять энергию. Ты же на истребителе по идее будешь терять меньше и вконце прибьёшь его.

3 лайка

@GachiBass_2000 привет. У тебя вроде похожая ситуация с миг-21 и канберрой была. Какие есть советы?

Ап

Ну и думаю очевидно что не стоит тупо пытаться до него довернуть. Если он увернётся - ты потеряешь всю скорость и даже бобёр тебя убьёт.

Ну смори, Пе-2 гораздо тяжелее, но двухмоторный.
Это значит, что он будет лучше разгоняться чем ты и сможет крутиться, только пока есть энергия.
У тебя в 9К главная проблема -маленький БК.
Поэтому выбирай такую тактику, чтобы:

  1. Не тягаться с ним в скорости-он её будет лучше набирать и увереннее держать;
  2. Не стрелять лишний раз- ато останешься с одним пулемётиком и заморишься дамажить с него двухмотрник;
  3. Тягай его в устойчивый вираж, чтобы он терял энергию и стреляй в плоскость-у него большой силует, не промахнешься.
4 лайка

Это абсолютно другая ситуация, которая ничего не имеет общего с вышеперечисленной. Чтоб сарай Пе-2 кого-то крутил, это надо ждать, когда сойдутся все знаки зодиака. Только абсолютные нубы умудрятся слиться этому недо-бобру без какого-либо нормального вооружения

1 лайк

Просто всади ему пару снарядов дрына по плоскостям.

Так по ним ещё попасть надо

Як-9к это который с 45мм?

Ахахаха))
Не соглашайся на Пе-2, пусть ТБ-3 берёт.

4 лайка

Угу