Перебаланс мощных бомб на пе 8 и Ланкастере

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Дорогие друзья! Доброго времени суток, а хочется задать вопрос: а почему бомба с пе 8 практически равна по максимальному бронепробитию и радиусу поражения бронетехники и уже не практически, а равна по радиусу разлета осколков, ЕСЛИ тротиловый эквивалент бомбы с Ланкастера на 1316,1 кг больше чем у пятитонки с пе 8??? А масса взрывчатого вещества у Ланкастера на 612,5 кг больше чем у пе 8, почему так получается что тоннаж бомбы у одного самолета значительно выше, но по характеристикам: радиус разлета осколков, бронепробитию и т.п. почти одинаковое?

Занёрфить советов хочет, у-у-у. Они и так страдают.

5 лайков

Наверное это из формулы какой-то считалось. Такой уровень дискуссии по типу “надо сделать так, потому что мне так кажется” мне не очень по душе.

Формула такая. Есть две бомбы. Одна с 1 тонной тротила, а вторая с 2 тоннами. Если судить по цифрам, то вторая бомба должна быть ровно в два раза сильнее, но это не так из-за грубо говоря потерь.

Ну может вы разно не? Да и у бритов в фунтах, а не в кило. А вообще против, советов нерфить нельзя, только апать

2 лайка

Кто сказал про нерф советов? Может ап бритов? Не подумал, гений?

И то и то против. Советов нельзя нерфить, а бриты терпеть

Против. С чего бы это бритам мочь одной бомбой ВСЮ карту убить. Логику вкл не?

Подумал, то что я гений это правда, спасибо, что подметил. Надумал: бриты терпеть как обычно. Иди чай пей

2 лайка

То есть недостаточно того что у бритов на 1 тонну тротила больше в бомбе, а эффект как у пятитонки, хотя это по факту шеститонка?

С каких пор апать и так апнутых советов? Кириллка, ты шо?

1 лайк

Было бы хорошо, если бы ты привёл ссылку на неё.

1 лайк

Потому что радиус поражения растет как квадратный корень от мощности взрыва.
Учите физику

1 лайк

Так, если у нас мощность взрыва больше на тонну взрывчатого вещества, то и корень больше

если чуть менее грубо то из за того что взрыв во все стороны идет, при расстоянии в 2 раза больше разрушений будет в 8(вроде) раз меньше, и еще чето там

@Москвич тут опять советов нерфить хотят)))