Переделать бан экипажа в ангаре для авиации

есть лучше
image

1 лайк

Прочтите внимательнее.

  1. разбился - штраф деньгами
  2. разбился + жалоба = бан в ангаре
  3. разбился много много раз - штраф растёт все быстрее

Злодеи страдают, нормальные игроки - нет. Нынешняя механика

  • не решает проблемы, ради решения которой создана
  • создаёт новую проблему
1 лайк

За счёт жалобы на игрока от игрока, у которого горит жопа от того, что ему из вредности не дали фраг. Думаю, количество тех, кто будет раскидывать жалобы специально - исчезающе мало.

Объясни нормально, как игра будет их отличать?

Не игрой. Игроком. Или несколькими игроками

Во первых, мы на ты не переходили. Во вторых я все более чем нормально расписал для тех, кто читает дальше заголовка.

Понятно, ответа нет. Идеальный мирок из головы.

Понятно, конструктива нет. Абсолютно бесполезные сообщения и выдача желаемого за действительное на основе желания это сделать.

Все, что рушит манямирок - нет конструктива и бла бла бла. Но так и не объяснил как отличить специально от случайно.

Мне валерьянка не поможет, нужно переходить на что-то потяжелее. Например, бомбление базок под пиво и классический рок)

Почему вы ещё не на форуме всем известной пивной игры про танки без самолётов с такой манерой вести диалог?

Повторяю ещё раз, в тексте это написано.
Специально разбившийся игрок получает жалобы за неспортивное поведение и уезжает в бан. Случайно разбившимся игрокам другие игроки будут кидать жалобы очень и очень редко.

Как минимум это значительно уменьшит проблему бана в игре за банальную ошибку.

Штраф растёт если игрок ливает чаще среднего. Если ливать слишком нагло - придется донатить очень много) Или можно давать бан в ангаре если игрок разбивается сильно выше среднего

Какой удивительный, наивный мирок у тебя в голове)

1 лайк

Я насмотрелся. Время на ваши шаблонные попытки троллинга более тратить не намерен.

Много текста получилось

Логично и справедливо, особенно для рб. Учит игрока не допускать данной ошибки.

Вот это у людей бомбит из-за “собственной ошибки” в “многопользовательской игре” “без возможности выбрать второй самолёт, чтобы оказать поддержку”.

Коллизии стволов танка с препятствиями в принципе нет, да и аналогия не правильная. Было предложение, в котором говорили про коллизию крыльев самолёта, вот это правильное заявление.

Не бьёт, а разбивается, развитие интеллектуальных соображений, что стоит оглядываться по сторонам при низком от земли вираже или возле скал надо в обучение добавить.

Надо добавлять после самого предложения механики.

(Сарказм)Конечно, новичок разберётся быстрее из-за чего получает штраф к серебру чем таймер на потерю техники.

“Опытный игрок” не сочетается с “разбивается” в общем геймплее. Что делать, если это внезапный фриз?

Самое опасное предложение в тексте.

Вроде да, а вроде люди зажимают J или выходят из игры. Ни разу не видел таких целенаправленных решений.

Нужно учитывать наиболее вероятные варианты. Он не задонатит, и, если получает с этого кайф, как раз и будет играть со штрафами на серебро, чем по времени на своём бр. В итоге игроков таких станет больше.

Будут встречаться чаще в матчмейкинге, но денюшка улиткам в карман. Сомнительно, но, окэй.

Нагрузим сотрудников новыми условиями для выдачи банов, юху.

у нас система выдачи фрагов построена немного противоречиво. Разбился - значит просто разбился.
Если фраг засчитывается, то в панельке показывают, кто его убил.
Усложнение для той же подачи жалоб. (проще ведь посмотреть историю текстового боя, игроки редко когда пишут время, чтобы посмотреть всю сессию)

Как-то так.

я бы вообще убрал блокировку экипажа. Сколько лет играю и до сих пор не понимаю почему что улитка что картошка запрещают играть в свои игры.

1 лайк

Улитка не может сделать нормально чтобы считало фраги когда самолеты сталкиваются по которым урон был нанесен, а вы хотите чтобы реализовало килл ближайшему или нанесшему урон…

1 лайк

Что-то типа:
Я спросил у мошенников- “мошенники ли они?”
Они ответили - нет

1 лайк

если бы это так работало…

я видел в рандоме, как чел на ф16 покидал самолёт, едва завидев мой мираж ф1 у себя в зпс. расстояние было более 2км (то есть избежать мм2 реально), но он всё равно прыгнул. по факту, награда всё равно должна быть начислена мне, потому что другой причины для прыжка у ф16 не было, но расширять радиус засчитывания фрага до 5-6км было бы абсурдно, проще уж выдавать фраг ближайшему противнику без ограничения расстояния.

1 лайк

тогда к чему вообще вся тема?

как определять, что он разбился специально?
на акк вроде 10 жалоб на день выдают, что делать, если в бою на взлёте 3 своих вдыхают землю ноздрями, пара чужих, а ты играешь больше 2 боёв в день?
что делать с “шутниками”, который на взлёте крылом кидают тебя в землю?
как новичку узнавать про механику “специально разбился + твой репорт = бан на 10 минут”
что делать, если человек разбился не специально, но получил 10 репортов?
что делать, если человек не умеет кидать репорты?(мы же про новичков тут, да?)

итого: механика бана на 10 минут за потерю техники проста как топор и эффективно даёт понять за что именно ты получил бан и достаточно мотивирует учиться не делать так больше, но количество тем про “УБИРИТИ БАН!” не уменьшается…

3 лайка