Переделка логики элементов управления

Кстати, не надо было.
Если бы воздушные симуляторные бои были казуальными то в них играло бы значительное количество игрокова, а это не так. Мало кто может освоить АСБ.Таким образом, вы не правы.

2 лайка

Как же схема через 2 акка?

Некликабельные модули очень простые

Я посмотрю как ты будешь осваивать F/A-18 в ДКСе, если АСБ для тебя такой сложный

“Есть мое мнение и неправильное”, не так ли?

Убитая экономика и орды новичков с бомбовозами, получается хороший режим?
З.ы. Недавно было соотношение красной и синей команды 1:2, или 1:3

Не так уж и сложно. Я вон недавно Ф-16 и МиГ-15 осваивал. Было забавно.
Игра про настройки управления.

Так говорит только Райан Гослинг. Это я кстати.

Местами, хотя сломанная экономика и поломанные фм самолетов просто вынуждает покидать проект, чтобы насладиться нормальным дксом.

2 лайка

После того как поиграешь на упрощенном Миг-29 из Горячих Скал. Возвращаешься в тундру на тот же Миг-29. И у меня ощущение, что меня где-то обманули.

А ведь владельцы таких джойстиков гораздо более платежеспособная аудитория.

А я сейчас посмотрю насколько он простой для вас. Обычно, не всегда, в качестве примера истинного симулятора на другие игры ссылаются те кто тут не смог в асб. Но это обычно. Сейчас посмотрю как у вас с этим дело обстоит.
P. S. Посмотрел. Не впечатлён…

1 лайк

Ну просто некоторые владеют как безделушкой чтобы чувствовать себя статусно. А реальный летун он вложится и в премы и в биржу и может даже в ПА. Более того какого-то скиллоподавления владелец авиаджоя не имеет только на том основании что он им обладает. Тут как в гонках если ты купил руль то ты не станешь моментально всех гнуть кто сотни и тысячи часов наиграл.

1 лайк

Мне например удобно нынешнее шасси по одной кнопке и чтобы заместо него появилось шасси на двух кнопках нахрен надо. Тут как с видами различными - например зашёл ты в бомбовый прицел, и не можешь ещё раз нажать ту же кнопку, чтобы выйти из него. Об этом даже человек геймастерам вопрос задавал, отвечал ему я. А вот если все представленные функции введут дополнительно и при этом НЕ БУДУТ назначать на них какие-то кнопки - это было бы хорошо.

Я несколько тем создавал по поводу несовершенств уже имеющегося управления, а тут предлагается новые слои создать. И чтобы это всё работало хорошо и без багов потребуются месяцы работы.

1 лайк

Я не думаю что в том же DCS имеется нормальная встроенная система управления самолётом мышью поэтому у всех свои плюсы и минусы. Но не отрицаю что физика в DCS может быть получше чем в тундре.

И это пишет создатель лучшего видеогайда по асб? Лучше которого уже не будет…
Я поражён, как теперь людям верить?

2 лайка

А ты не понял что я имел ввиду?

Я сказал что не надо добавлять две кнопки ЗАМЕСТО одной. То есть чтобы нынешнюю одну кнопку удалили из игры, сделав систему как с различными видами. А добавить дополнительно - можно, я сам в теме за проголосовал.

Новый гайд кстати будет но я там выйду за рамки сбшной модели и рассказывать буду как фактически превратить мышь в вирпильский джойстик для всех режимов, не только сбшного, и какие проблемы преодолеть надо. Плюс затрону тему проблемы видимости и как её убрать. Я щас не дома и здесь монтировать на gtx 650 не могу.

2 лайка

Я не предлагал отобрать то что есть.
В DCS обе системы уживаются. Хочешь назначь на одну кнопку «убрать/выпустить шасси», а хочешь назначь на отдельные.

Я за гибкость

1 лайк

В теме я твоей за проголосовал просто вопрос в том как её улитки истрактуют.

Ну с закрылками то они частично смогли. Есть и схема с одной кнопкой, и с двумя.

2 лайка

Позор.

3 раза кликнуть 1 кнопку- дело половины секунд. Это правда является проблемой?

Можно хотя бы 3 примера, где текущая система является не удобной? Желательно без того бреда, мол “0.5 секунд, слишкам слажна”. Хотя учитывая, что у тебя выпуск шасси вызывает трудности…

1 лайк

В рамках инженерного вирпильства это может быть и ось, и сочетание кнопок, поэтому кому как.

Я думаю не пригодятся. Это совершенно точно наименее востребованная фича из предложенных. Для закрылок это улучшение не дает реальной пользы. Дефицит кнопок на клавиатуре не позволит реализовать эти преимущества, т. е. это чисто по кнопкам супер дорогая фича особенно если учесть что в предложении кнопок для радара будет еще больше чем их надо сейчас. Эти улучшения противоречат друг другу в борьбе за кнопки на клаве.

1 лайк

Автор, самое главное-то забыл.

  1. Кнопка для выпуска воздушного тормоза.
  2. Кнопка для уборки воздушного тормоза.

Вот это реальное улучшение, особенно на Су-25.

1 лайк

Ну вот в том и проблема что автор предлагает улучшения для себя и от простого народа на трёхкнопочных мышах и раздолбаных клавах далёк как эстет из небоскрёба в Дубаях от дворника дяди Васи. Но в целом мне нравится.

Без лишних слов, БАЗА

image