Переделка логики элементов управления

Увы, я нитакуся, летом-осенью я активно играл в АСБ, в декабре попробовал ДКС и больше не хочу заходить в АСБ из-за высокого темпа игры

Стата это же такая объективная вещь и дает 100% достоверную информацию, если вы конечно же на стату ссылались

Не в ДКСе разрабы придерживаются полного реализма, в нем Су-27 может перекрутить Ф-16 в 1 круг

  1. В ДКСе я могу сразу переключиться на НСЦ, а не протыкивать 2 раза кнопку и могу выбрать ППС при желании, или автоматически.
  2. Лицо пилотов летающих на радарах с кучей режимов представил?

Это не позор, вот это позор:

Спойлер

image

1 лайк

Соглашусь, раздельные бинды часто удобнее чем круговое переключение режимов/положений.
Ну и отнимать круговое не нужно чтобы их сделать.

6 лайков

самым лучшим

ну да, ржали всем отделом балансировки

Надеюсь для вас разработчики не являются чем-то недосягаемым и подобные хорошие изменения в интерфейсе вы можете им порекомендовать в случае если тему продвинут.

Я сам подобные вещи продвигаю периодически, какие-то мне до сих пор непонятны, например почему невозможно поставить чувствительность мышеджоя пониже, чем 0.5, ведь чуть выше dpi на мышке - уже некомфортно, а сделать лучше нельзя, ибо 0.5 соответствует 0% чувствительности в настройках.

А как же люди в Ил2 играли на мышках, в lockon?

А кто предлагал заместо? Всегда если и просили то как расширение текущей убогой реализации.

Что за гайды? Где доступны?

Ну так ты побольше на кобрах полетай в СБ, потом расскажешь на сколько текущая реализация прекрасна.

Честно без понятия. Понятно что вертолётики и в gta vice city были.

Ну вот а в чём убогость этой реализации если есть условный бомбовый прицел. И мне бы хотелось бы чтобы он работал как шасси - вот ты нажал на него, - включил его, нажал ещё раз - выключил его, вернул вид по умолчанию для режима, или если вернул вид, из которого его выключил, то ещё лучше. Предлагается сделать так чтобы шасси работало как текущий бомбовый прицел сейчас. Реализация не убогая, понятно, что всегда хочется большего. Убогая реализация - это когда снаряды исчезают, чувствительность не выставляется, текстуры багаются, технику приходится спешно дорабатывать после публичного релиза, сочетания клавиш не работают. Буквально половину кода Тундры хрен пойми кто, зачем и под чем писал.

Я год с разной периодичностью пилю гайды авиационные на своём канале. Но они уныленькие, монтажа в них нет вообще. В финальном гайде я подведу итоги своим текущим знаниям, напишу сценарий для видеоролика, как минимум на минимальном уровне над монтажом поработаю, расскажу про комбинации клавиш, инструктора, wtrti, обзор (в том числе как подключить вторую мышь для обзора) и видимость. Но там работа ещё даже не начиналась потому что я сейчас не дома.

Вместо того чтобы сделать управление удобным автор предлагает еще бОльшую игру на клавишных замутить. красава. Надеюсь тебе при каждом взлете в рб надо будет 10 тумблеров щелкать и в 5 осей работать.

В том и дело, что для него это не клавишные, а миллиард кнопок на джое

Я как раз про шасси, мне бы хотелось чтобы они имели альтернативный, нормальный вариант управления(нет мне не надо предохранитель, просто отдельных клавиш достаточно :)). В тундре я привыкаю к тому что шасси работают как досовских игрушках, некоторые из которых были куда более продвинутые, начинаю потом косячить в тундре же, в других проектах.

Плохо что новый форум максимально безликий. Закинь потом ссылку ;)

Классная идея, автор! Респект.

ezgif-1-bc17f4abd3

1 лайк

Реализация этой фичи настолько тривиальна, что никакой реальной надобности в том чтобы собирать голоса и просить разработчиков нет. Им и так есть чем заняться.

Если отправить следующий запрос в ChatGPT, то он выдаст программное обеспечение которое будет выполнять ровно то что требуется в предложении автора

Напиши скрипт для autohotkey для трех клавиш так что при нажатии на клавишу сперва трижды прожимается клавиша уборки закрылков ([) а затем один раз прожимается клавиша выпуска закрылков (]) для первой клавиши, два раза прожимается клавиша выпуска закрылков для второй клавиши и три раза прожимается клавиша выпуска закрылков для третьей клавиши.

Как вы думаете, возможно ли создать на форуме архив в котором пользователи будут не просить о реализации предложений, а выкладывать реализованные предложения и улучшения?

Я подозреваю что добрую треть предложений по улучшению интерфейса тундры которые были опубликованы в разделе “Новые предложения” за несколько месяцев можно реализовать за 10 минут диалога с ChatGPT.

Пока люди придумывают убогие управления на мыше джой, они дальше будут летать с 0.5 кд. Есть уже как минимум 5 лет нормальные настройки на ютубе. Все остальное шлак, особенно с двумя мышами

С мышеджоем

Без мышеджоя

У меня ВКБ Гладиатор 1 (или 2, хз). Если меня предложение устраивает, могу ли я всем рассказать, что имею дорогущий авиаджой?😁

Только не на всех самолетах есть режим “Бой” и не на всех есть режим “Взлет”

Спасибо, не нужно.