Переделка логики элементов управления

Если не согласны, напишите с чем именно.

Если всю эту трахамудию отдельно добавить, то сойдет. Если заменить иекущюю систему на эту, то хрень.

Нет, просто кому-то интересно одно, кому-то другое. Я помню кидал как чувак на джоях, даже не на полном, а на инструкторе, разносил в первых рейтинговых боях молокососов с видом из кабины, проиграл один раз. Да и лучшие вирпилы именно на джоях летают. Но тут нужна налётанность, скорость реакции, позиционирование, в общем всё то, что простыми настройками управления не достичь. Поэтому не нужно путать недостатки управления с недостатками чьего-то конкретного мозга. Сейчас как минимум есть все причины считать что для бомбардировщиков джой даже лучше - просто потому что без джоя у них даже турельные стрелки нормально не работают. С истребителями есть гораздо больше нюансов.

Тут и не только в мышеджое дело, в принципе осознанность, как убрать туман, как сделать так чтобы колесом мыши можно было управлять не только газом, как сэкономить кнопки, как влияет вертикальное сведение - это всё и к ПМу применимо. Но у ПМа своя магия, просто нужна хорошая альтернатива, я не первый кто до этого дошёл. А в СБ иначе чем на джоях летать и нельзя поэтому как минимум там альтернатива нужна всем.

1 лайк

Действительно будет или поверим ему на слово?

Ты еще левый и правый газ танкам дай, чтобы совсем кукуха поехала.

3 лайка

Очень простой пример: на Томкете юзаю СНП и ИД ППС режим радара, очень редко ПСК. И того, чтобы в бою переключить на нужный режим, я должен по 3-4 раза кликать кнопку и следить чтобы был нужный режим. В маневренном бою это может повториться раза 4 на одном противнике. Не сложно, а неудобно.

1 лайк

Ну т.е. Вы не играете в игру, но активно дискутируете в теме предложений по игре. Так и запишем: «не играет, но обсуждает…»

в маневренном бою 4 раза менять режим радара? Расскажи, пожалуйста, зачем? Ситуация А, режим радара нужен Б, так как В. Ситуация Г, режим радара нужен Д, так как Е и т.д. Наверное, лучше в ЛС.

Для поиска и контроля нескольких целей СНП, для атаки на встречных или догонных курсах и расстоянии больше 10км ПСК ИД ППС, для расстояний меньше 10км БВБ или НСЦ в зависимости от того где находится цель

1 лайк

ты отвечаешь на применение радара в маневренном бою. Какие 10км ало…

Тут ещё хотелось бы иметь вариант когда кнопка зажата(тормоз выпускается) и отжата(тормоз убирается), на данный момент оба действия через одну кнопку, явно таксистом делано.

1 лайк

Ну начинается все с дальнего воздушного боя.
Сначала врага ищешь в режиме СНП, смотришь куда он летит, по ситуации переключаешься в ИД ППС кидаешь парлы и сближаешься, там уже переходишь на БВБ/НСЦ и работаешь ИК УРВВ

АСБ это не АРБ, там элементарно в догфайте потерять врага и надо его заново искать. Либо сваливать на перезарядку.

1 лайк

Мне плевать, что с чего начинается. Я у человека спросил про догфайты.

А если и говорить про дальний бой, то там вполне есть время на переключение. Куда спешишь?

Еще один случай когнитивных искажений

Тут просто: при схождении ИД ППС, дальше если рейтфайт - ПСК (бвб ловит только если нос наведешь, а так меняешь угол радара). Во время виража можно словить перегрузку и потерять противника - надо опять клацать режимы. Если бой перешел в ножницы - бвб-ид-ппс. Просто напомню, что у Томкета-А нет всеракурсных ракет, как и у многих других. Под разные ситуации - разные радары и разные ракеты.

и ты в ножницах с воробьёв хочешь кого-то сбить? И разве ппс’ом можно кого то нормально локнуть в заднюю полусферу? Можешь видео пример такого скинуть? Или любой другой пример, где в догфайте активно меняются режимы радара.

Я сколько играю, сколько смотрю других стримеров (зетрокс, айсоуюранавея)- никто таким не занимается.

всеракурсных ик-ракет.

Ну вообще-то Спероу-2Е уже в самом названии как бы намекает на сдохфайт. Радар Томкета в режиме ИД-ППС таки может локнуть противника при схождении в ножницах (можешь назвать восьмеркой). На Фантоме такое можно даже не пробовать, т.к. радар бывает тупит залочть цель на четком встречном курсе в режиме БВБ-ИДС.

И не ориентируйся на стримеров, пробуй сам.

Я бы хотел ориентироваться на вас, кому это усложнение все нужно, но вы ведь не скинете видео-пример. Просил же в прошлом комментарии, а ответа нет.

Не название определяет применение ракеты :/

Дружище, объясните, почему Вы считаете, что я буду записывать какие-то видео ради того, чтобы доказать что-то какому-то пользователю на форуме? Если бы Вы написали: «запиши пожалуйста видео чтоб я понял как это работает» - я бы сделал, а так - зачем? Даже если я и смогу этим Вас или кого-то ещё переубедить, что мне это даст? Вы незнакомый мне человек и Ваше мнение, в т.ч. обо мне, для меня ничего не значит. Без обид.