Переработать дамаг модель автомата заряжания

Насчет толщины, можно сделать так что крупные осколки пробивают настил и дамажат бк, а мелкие уничтожаются об настил
Но прочность аз страдать не должна

Назови, пожалуйста, вес и калибр предполагаемого осколка. Скорость пусть будет стандартной – 1000 м/с.

Пример, если ввести в этот условный и очень упрощённый калькулятор такие значения: диаметр 2.3 мм, масса 0.05 г, скорость 1000 м/с, то он выдает броне пробитие 2 мм для броневой стали.

Если этот металлический блин с дыркой в центре предназначен для того, чтобы люди (2 человека) ставили на него ноги, то он должен выдержать их суммарный вес и не прогнуться даже при прыжках.

Для этого должно быть немного больше 2 мм броневой стали (моё личное мнение).

Первое, с чего ты решил, что там БРОНЕВАЯ сталь?
Второе, удачи тебе попрыгать в Т-90, такое можно провернуть только если ты гном. В приоре на полу стальной лист 0,8мм, не видел чтобы кто-то смог пробить его ногой сидя. 2мм в танке тебе за глаза хватит.

Тогда при попадании в пушку должны клинить приводы вертикальной наводки, жестко сбиваться прицел и вообще башню может заклинить, но почему-то не клинит и не сбивается

Если в этом листе дырка то вероятнее всего сам АЗ превращен в кашу а экипаж летит покорять Марс.

Не так ли?😁

Если в лотке был снаряд - то вполне. А если не было, то нет

В двух*

Снаряд вероятней всего пролетит насквозь😁

Вообще про осколок выше говорилось

Да? Не обратил внимание.🤷‍♂️

за 20 часов 230 сообщений, я боюсь читать что за ад тут произошел

В условном ноже из весьма неплохой стали (и весьма твёрдой, чтобы не терять заточку) толщина лезвия 1 – 1.5 мм, и его можно прогнуть даже пальцами.

Будет больше, если ещё запилить тему по заклиниванию бронешторки

1 лайк

Если только это филейник или ему подобные.

Всем привычные “шеф-нож” на обухе 2-2.5мм толщиной и он толком не гнётся.

Если держать за ручку и давить на край лезвия.

Сила рычага и всё такое, у вас из-за длины лезвия огромный рычаг, что и позволяет делать такой фокус.

Зайду с другой стороны: насколько я знаю, стальную пластину, идентичную по защите классу Бр1 (наша классификация), опять же, можно погнуть руками. На ней даже страйкбольный гранатомёт вмятину оставит (едва заметную, но всё же).
Так что же, по логике @Segment, если там нет никакой защиты от осколков (т. е. класс защиты ниже Бр1) и нет никакого зазора, то когда танк подпрыгнет на горке, наводчик ударится головой, от злости врежет ногой по полу, на этом диске останется вмятина и автомат заряжания заклинит, а танк, соответственно, потеряет боеспособность.

Логика имеет место быть. Если уж на этой крышке сидят двое человек, то она достаточно прочная

Нифига, тема жива!

А это значит, она защищает от осколков.


Кстати если включить глазомер, и посмотреть на его же картинку то там явно не меньше сантимера стали

Скорее значит, что достаточно устойчива к деформациям

Кто сказал, что это не загнутый край. Поищите выше схемы