Переработать дамаг модель автомата заряжания

У нас казна ломается от осколков и ствол перестает стрелять от дырочки подкалибера, повреждения модулей и экипажа сделаны не на симуляционном уровне

Пока что в отношении к двигателю или радиостанции или трансмиссии или суо или к аккумуляторам оно более чем. Тк защитный кожух это всё ещё часть механизма, повреждения с деформацией которого более чем способно мешать работе оного механизма!

Ралин кто такие cbr

Так с чего вдруг делать исключение для МЗ?

про мз я ничего не говорил

Это следует из общей логики, физики и сопромата. Предметы при соударении деформируются. Ну это типа как при деформации погона башня перестаёт вращаться или капли дождя падают вниз - не считаю нужным доказывать такие общие истины. Если настил как часть АЗ деформирован или повреждён (я сейчас не говорю о конкретной степени повреждения), то АЗ работает хуже. Это моделируется кол-вом ХП. Соответственно при какой-то степени повреждения (деформация увеличивается) АЗ перестаёт работать. Если вы считаете, что конкретно настил сделан из броневой стали, то на это нужен пруф. Так как данное утверждение не является самоочевидным.

Вы меня поняли? Что там кстати с настилом АЗ, из чего он сделан?

1 лайк

Броня при попадании по ней не деформируется (в игре), у нас вообще ничего не деформируется

Броня не является модулем. У неё нет хп (на флоте наверное есть).

Однако, полагаю, вы согласны, что мелкие осколки, которые его не пробивают, не должны вызывать проблем?

Ведь деформация даже в теории происходит только в ситуации, когда объект пробит либо почти пробит, правильно?

Community bug reporter

Какие мелкие осколки? Как вы отделите мелкие от не мелких. Для этого есть ХП. Т.е АЗ может выдержать больше осколков. Ситуация здесь ровно та же, что с казенкой пушки.

А с чего вы взяли, что настил не будет пробит? Не вижу пруфов на то, что он сделан из брони. И на подбой тоже.

2 лайка

Что моделируется общим количеством ХП модуля.
Цифрой в коде.
Раскраской его в цвета побежалости!
Называйте это как хотите, но не необоснованным переведением отдельных частей этого модуля в разряд “брони”

Осколки в большинстве это не маленькие иголки, это абсолютно любая геометрическая фигура и она может влететь в броню не острым углом из за чего либо отрикошетит (не в игре) либо сломается так как лом не создает крупных осколков

В игре каждый осколков имеет свою массу и скорость.

Вы заблуждаетесь.

Выстрелите мелким совсем снарядом по пушке - она не пожелтеет. А все потому, что у нее, хотя она модуль, есть толщина, которую нужно пробить, чтобы нанести урон.

У модуля АЗ в игре сейчас тоже есть какая-то толщина. Но даже осколки, что ее не пробивают, все равно наносят урон.

Отмечу, что бронешторка тоже модуль, но имеет толщину, которую нужно пробить, чтобы по ней прошел урон. И эта толщина не позволяет осколкам ее дамажить.

Потому что даже дерево останавливает осколки с определенной массой и скоростью. А аз получает урон от всех

А влетать они будут под углом

Топ 2 по комментариям

От самого себя?

Истинное величие судьи в способности покарать себя! (c) Агата Кристи - Десять негритят.

В чём проблема с АЗ сделать по аналогии с пушкой? Толщина АЗ в 1-3 мм конструкционной стали будет логичной. Пока я тут вижу попытки только добавить броню сверху АЗ.

1 лайк

Вот, уже лучше.

В целом я считаю, что такое могло бы быть компромиссом.

Если вы посмотрите в анализе защищенрости, то сейчас даже пара мелких осколков задевши крышку чернит АЗ.

В целом я могу согласиться, что вариант реализации толщины + количества хп тоже вполне жизнеспособен