Переработать последствия попадания от разных калибров

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Сабж. Почему никто не играет на об 120? Почему попадание с КВ-2 иной раз приводит к непробитию?
Почему M1128 Wolfpack переживает несколько попаданий ПТУР Hellfire (первая версия, без тандема).
Почему советские ломы часто не оставляют критов? Боже, желтый казенник - ну что это…
Господа, пора переработать повреждения оружия. Я играю в танковые РБ и часто вижу очень странные последствия после пробития. А это приводит к совершенно иным событиям на поле боя.
Доходит до того, что я вынужден ждать, пока враг повернется и подставит БК, что бы убить наверняка и даже в этих случаях - я частенько вижу красные БК после выстрела. Сами понимаете - что происходит дальше.
Кажется, это началось после смещения по БР.

Предложение следующее:

Переработать снаряды, усилив их ТТХ в соответствии с реальным их воздействием, в том числе учитывая то, что приведено в этом сообщении выше под спойлерами.
Это значит, что должны учитываться: тротиловый эквивалент, калибр, а так же скорость полета снаряда (читай кинетическая сила) - понерфлено в предыдущих патчах. Должны учитываться реальные повреждения танка вплоть до того, что своим ходом такой танк уехать не сможет (считай уничтожен).

Прошу заметить - я не предлагаю изменять визуальную составляющую. Только усилить воздействие снарядов, ибо сейчас (субъективно) - у нас хлопушки вместо выстрелов.

Для тех, кому интересно:

под спойлером видео того, что будет при попадании осколочно фугасного снаряда калибром 120мм.

Спойлер

https://dzen.ru/video/watch/6448f1dc756ace3910d3b881
После просмотра видео - все понимают, что произойдет с колесными танками, у слишком тонкая броня?

А вот еще, стрельба разными снарядами сразу по камазу и брдм за ним с танка т-64. Особенно интересно посмотреть на воздействие осколочно фугасным и кумулятивным снарядом (если перейти на ютуб - там будут ссылки на время в ролике с разными снарядами)

Спойлер

https://youtu.be/zAbLhnVbP0c?t=278

Для тех, кто еще сомневается, я просто приведу несколько фотографий того, что осталось от танков, в которые попал 152мм снаряд прямой наводкой

Спойлер

изображение

Попадание осколочно-фугасного 152-мм снаряда в лоб Королевского Тигра

Спойлер

изображение

А тут абсолютнейший пролом (заметьте, именно пролом а не пробитие) башни танка Пантера 1

попадание было бронебойным снарядом 152-мм

Спойлер

изображение

Попадание осколочно-фугасного снаряда в лоб башни Пантеры

Удар пришелся именно на лоб башни, о чем говорит выгнутая вниз крышка корпуса

Спойлер

изображение

А тут попадание 152-мм бетонобойного снаряда в борт Фердинанда

К слову тут также виден пролом брони а не пробитие, и выломанный кусок брони рядом

Спойлер

изображение

Попадание ОФС снаряда в левый передний каток танка Пантера

Мощности 5,8 кг взрывчатки хватило на то чтобы разнести всю переднюю левую нижнюю часть довольно бронированного! танка

Спойлер

изображение

Попадание 152-мм снаряда в борт Ягдтигра

Снаряд видимо был бронебойный, но несмотря на это кинетической энергии хватил на полное отслоение 80-мм борта самоходки

Спойлер

изображение

Теперь что в нашей игре:

Попадание с 125мм в верхний должно “сдувать” явно больше блоков ДЗ. Обращаю внимание, что попадание на границе блока ДЗ

Спойлер


изображение

Что же происходит с ЛТ в нашей игре (на примере американского премиумного wolfpack

Спойлер

У нас в игре танк поедет секунд через 18, после починки трансмиссии, несмотря на то, что кумулятивная струя задела двигатель и уничтожила трансмиссию (а там, если верить нашему колумбусу_13 - 600 градусов) и слегка “пожелтела” БК ))))))
ПС слегка неудачный угол - убило второго члена экипажа, но думаю - тут всё понятно.

По идее от воздействия осколочно фугасного заряда - там должно было снести морду (ок, опустим визуальную составляющую). Но нет. Чинимся и едем дальше.

Улиточка, хватит превращать игру в “мир танков”.

Колумбус - ты там оставляй поле для ответа на твои сообщения. А то как то некрасиво получается. Обоснование есть (несоответствие игровых повреждений к тому, что в реальности. Более того - явное занижение воздействия снарядов при попадании), предложение есть. Ты закрыл. Ну так я тоже могу оставить жалобу представителям администрации форума. Тем самым комьюнити менеджерам

@Columbus_13 Может хватит закрывать темы потому что тебе не нравится автор или считаешь что он не прав? Так бы отрабатывал по темам картошкиных бешенцев.

Забыл добавить - учел твои пожелания в закрытой теме

Если автор считает, что я не прав, уже бы давно предоставил подтверждения своих слов, а не гадал бы на кофейной гуще.

Все догадки автора основаны на фотографиях старых танков, с совершенной другой структурой бронирования, которая к современной техники ничего общего не имеет.

И

И

Твое поведение, когда ты закрываешь темы, неважно прав автор или нет, непрофессионально

а я не гадаю. Я привел видео доказательства воздействия разных типов снарядов.
Там всё видно, прежде чем закрыть - потратьте наконец время на просмотр.
Пытливый ум в состоянии понять разницу между тем, что в игре и тем, что в реальности. А разница эта - даже не близка к реальности, несмотря на то, что игра у нас - симулятор.
Я думаю - пора как то открыть игру что ли, поездить на технике после патчей, прежде чем закрывать тему на основании собственного имхо.

В чём моя “профессиональность” ?

Я вроде всё по пунктам расписал, где автор категорически не прав и то, то подобные вопросы решаются в репортной с предоставлением соответствующей документации.

2 лайка

Давно Грузовик по бронированию стал равен БМП?
И давно программируемый снаряд стал фугасом?

У нас из “симулятора” только реалистичные модельки техники.

Причём тут моё ИМХО и ваше незнание работы боеприпасов и их воздействия на
разное бронирование ?

Ты мне предлагаешь по всем игровым снарядам ттх доставать что ли? А может по отдельным? Ну и что это будет - очередная имба (если репорт примут)?
Хватит дурака то валять и писать отписки.
Я тебе все что ты хотел - предоставил. И видео и фото и пояснения. Осталось только разжевать тебе и в рот положить. Потрудись сам. Прочитать и посмотреть

Просвятите нас. По ЛОМам, подкалиберам, ОФ и прочим типам снарядов их ТТХ, о которых вы знаете, а мы убогие - не догадываемся

как минимум - видно, что происходит в случае пробития или попадания

Вас не устраивает нынешняя работа БКС и ОФС.

Сравнить камаз с БМП…

Как наглядный пример работы программируемого фугаса - да, отличный.

Как фактический пример воздействия - бесполезный, так как БМП/БТР не гражданский камаз.

Если что-то в игре не советует реальным ТТХ - вам в репортную Community Bug Reporting System, уже третий раз говорю.

В игре (пока?) нет механики разрушения корпуса. Её заменяет механика “давления”, если бы пролом был бы критичным, экипаж бы погиб от давления.

От того, что вы поменяли один скриншот в теме, баг-репорт предложением не стал.

Оформлено с нарушением:
4.1 Первый пост темы должен содержать как само предложение в развернутом виде, так и его обоснование.

Закрыто.

3 лайка