Переработка мапмейкинга, иже подбора карт

Вступление с самой чуточкой малость нытья внутри, если нет желания читать, то можете сразу перейти к предложению ниже.

Я думаю многие со мной согласятся, что большинство карт в вар тандере - это просто нечто в своей неиграбельности. Один взгляд на которые в окне загрузки миссии уже вызывает рефлекторное движение руки к сочетанию кнопок альт+ф4. И таких карт процентов 80.
И вот что забавно, если спросить людей какая карта для вас худшая, то варианты ответа могут координально различаться. Для меня, например, тот же фульда, моздок, поля нормандии, поля польши или северск-13 вызывает острый рвотный рефлекс. И если я имею альтернативу, я к примеру с них просто ливаю. Просто потому что мне они отвратительны по разным причинам. Северск к примеру просто насточертел. А вот например рейн, бреслау, золотой карьер или второй эль аламейн я всё же стараюсь отыгрывать от начала и до последнего выезда. И такой список есть у каждого человека. Кто как я любит города, а кому-то нравится полчаса стоять за камнем на условной польше или песках синая. И это нормально. Разные люди разные вкусы.
Так почему игра должна превращаться в каторгу заставляя играть на отвратительных тебе картах? Вот выпадут мне условные поля польши или северск и вы правда думайте что какой то бан на n-минут меня удержит от того чтобы нажать эскейп и вернуться в ангар? Камон у меня есть сетапы 8 наций, да если даже я скипну 4 карты, 5ая нация уже к тому моменту откатится вообще плевать на баны. Так почему игра тратит моё личное время принуждая меня играть на абсолютно отвратительных мне картах? Игра должна приносить удовольствие, а не заставлять пристально вглядываться на строчку в библиотеке стим “удалить игру”, после очередного дня гениальной подборки карт от матчмекера.
Да, тут, я уверен, найдутся люди, которые мне сейчас скажут, в игре есть премиум, который позволяет забанить аж 1 карту… Вот только одной карты недостаточно. Вот забанил я северск, допустим, где гарантия, что мне не выпадет прадешь следующей картой? Или карпаты? Или европейская провинция? И с того и с другого и с третьего Я ЛИВНУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. И я такой человек не один. Поэтому можно заранее избавить меня от таких замечательных комментариев, как если увеличить количество банов, а это один из 4-ёх вариантов, который я хочу ниже предложить, ты либо вообще не найдёшь себе бой либо не будешь вылезать со своих коридорных рейнов! Скажу сразу последний вариант мне категорически нравится и я готов каждый раз ждать матч хоть по 3-5 минут заради этого варианта. Он меня более чем устраивает.
Заранее уточнили этот вопрос? Ок, всем спасибо за внимание, кто выдержал мой словесный эпотаж, что я здесь нацарапал, погнали дальше, что ли…

Перейдём к самому предложению, на рассмотрение сообщества я хочу выдвинуть 4 варианта изменения системы подбора карт.

  1. Самый лайтовый, “дизлайки имеют значение”
    Суть предложения: премиум аккаунт даёт возможность перманентно забанить 1 карту, но при этом даёт возможность лайкнуть или дизлайкнуть неограниченное количество карт. Всё это заради изменения работы матчмейкера. Идея такова первую минуту подбор игры ведётся только среди лайкнутых игроком карт, вторую минуту поиска к ним присоединяются и нейтральные карты, которые игрок обошел как лайком так и дизлайком, третья минута поиска ВСЕ карты исключая забаненую.
    Обычный, не премиумный, аккаунт сохраняет в себе всё те же функции с подбором карт по лайкам, но число лайков и дизлайков ограниченно тем же количеством, что есть сейчас.

  2. Улучшение премиум аккаунта- даёшь неограниченное количество банов.
    Тут правда нужны дополнительные пояснения? Хочешь играй только на одной карте, пожалуйста. Не нашелся бой- только твои проблемы. Достаточно просто добавить предупреждение, что бан всех карт усложнит работу матчмейкера. Всё.

  3. Совместить вариант 1 и 2. Самый сомнительный в плане, что его дадут.
    Обычный не премиум аккаунт несёт ВСЕ функции подбора карт из премиум версии варианта 1, премиум работает так же как в варианте 2.

  4. “Возьми уже эти чёртовы деньги”.
    Суть предложения: перманентно банить карты за голду. Скажем первый бан за 150, как вариант. Больше банов = выше стоимость каждого следующего бана, допустим 2й бан 200 голды, 3ий - 250 и тд и тп.

Преимущества предложения

Общий опрос
  • За само предложение перереработки системы банов карт, независимо от варианта.
  • Против.
0 проголосовавших
Ну и по пунктам:
  • За вариант 1.
  • За вариант 2.
  • За вариант 3.
  • За вариант 4.
  • Я против всего предложения в целом.
0 проголосовавших

P.S. Пусть те, кому нравятся поля полей, играют с такими же людьми, а кому как мне нравятся “коридорные загоны” и быстрые катки играют с теми чьи интересы соответствуют их. Достаточно не банить все карты и на скорость подбора комнаты это сильно не повлияет. Зато сократит количество “ливеров” до минимума. Если такие вообще останутся.

2 лайка

Кс го хотите повторить в подборке? Ну, неплохо, но для вт утопия

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.