Переработка минного вооружения и механика траления мин

Ладно,я про корабли знаю только что такое теплоход и лодка моего деда ,не буду вам мешать

Это круто, конечно, но, мне кажется, кораблики без чего-то вроде multi-crew так и останутся сомнительными пострелушками за горизонт.

В Противостоянии как раз есть порты, которые можно захватывать и было бы классно минировать. В рандоме минировать можно на картах типа Северного Порта

1 лайк

Но с учетом что порты это респ то мины не проживут из за союзников которые их соберут своими тушами.

Если это лёгкие крейсера, то КРЛ. ЛКР это обычно линейные крейсера. Сорян за духоту. Теперь по делу.

Короче, я тут поиграл на той неделе, точками как никто толком не интересовался, так и не интересуются. Почти все сидят на респах и месят друг друга. Так что без расширения карт и невозможности месилова с респа на респ это, имхо, не так уж и важно. Впрочем я почти не играю ниже 5.7, на эсмах может по-другому. В остальном согласен более чем полностью. В Противостоянии это прям будет очень в тему.

2 лайка

А у них есть френдли фаер?
Если есть, то можно отключить ради игровой условности уж, мне кажется.

Я конечно за увеличение времени мин, но траление будет механика ради механики, типа отвала на танках. Да и в принципе, мины как были бесполезны, так и останутся, за исключением авиационных. Вот последними часто пользуюсь на бтд1 как бомбами, в них взрывчатки больше. Поэтому добавление парашюта под вопросом, не станут ли менее эффективными из-за него?

а зачем ими интересоваться? вот например бонус за мастерство никакого поощрения за точки не предусматривает

Спойлер

image

точки сейчас в морских боях служат лишь для сокращения времени в сессии, награда за захват канеш бонус для игрока, но судя по всему не такой весомый как прочие.
Кроме того если вообще только точки захватывать на катере при игре высоких БРах можно в 0 за неактивность отыграть, скринами делились тут на форуме вроде не раз…

3 лайка

Дейлик скала

И ещё добавить статистику : Сколько утопил торпедами и добавить статистику по минам . Реализовать ПО МИНАМ по сути сейчас возможно (на мой взгляд) только с катера V990.И только подлетая на полном ходу к идущему на ходу врагу…и по ходу скидывая всего 2 мины. Есть ещё у немцев прем минный катер…но тут совсем уныло…сарай большой -всё происходит медленно .Пока на точке мины поставишь -уже срисуют за пару сек. И свой прилетит мимо точки -обязательно взорвет мины.Сколько раз так было ((. Хотя мог бы объехать спокойно

1 лайк

Надо подробнее это продумать. Мб ввести для союзников маркера и предупреждения, была ещё мысль включить тимдамаг от мин, но это скорее шутка.
Также можно ограничить постановку мин внутри точки, так как ставить поле у самого берега в союзном порту ИРЛ никто бы не стал, да и смысла в этом немного - обычно при захвате точки стараются держаться её границ.

Но вообще, если союзники выходят с респа и идут вперёд - это довольно неплохая гарантия того, что мины там не потребуются в ближайшее время.

Тимдамаг для мин можно и включить, если в игру завезут полноценные офицерские планшеты вместо простых карт. Берёшь и задаёшь несколькими точками своё готовое/планирующееся минное поле или обнаруженное вражеское. Стрелочкой рисуешь протраленный фарватер. Или какой-нибудь маршрут, если более общее. Ну и там всякие метки типа “что где и когда видел” ставить, да.

Интересное предложение, +1 от меня

Это очень сильный байт флотоводцев?

С механиками всегда у нас сложно, “траление” как таковое может быть и не нужно.

  1. В бою доставать параваны - такая-себе затея
  2. скорость ИРЛ не высока при тралении
  3. Если даем возможность тралить хотя бы параванами, то всем, у кого они были ИРЛ (буквально всем)
  4. А вот что действительно необходимо - убрать таймер жизни мины вообще
    апд
  5. тимдамаг от мин не нужен ни в каком виде
1 лайк

По тралению Ленин как раз предлагает дать скорость хода с параванами выше, чем ИРЛ, для того, чтобы это не была совсем бесполезная механика. И выдать параваны всем, у кого они могли быть, тут тоже предлагается

@AshakIel @serj197930 @DuLeVin @fourEYED
Напишите, с чем не согласны, раз проголосовали “против”. Конструктивная критика всегда полезна

Подозреваю, что это зависит от “калибра” мины. Если вы посмотрите, то они на разных кораблях разные и где-то БЧ в 50-70 ТНТ, а где-то 300+. И вот от последних радикально плохеет даже эсминцам.

1 лайк

Потому что М-802 тральщик!он и рассчитан на такие варианты)

Нууу проблема это все зделать концепциия боев тундры. Сколько там 25 минут? Тут нужно игру переделывать. Из быстрых сессионнок делать тотальное сражения на часа 2-3 на большой карте.