Переработка многофункционального меню (МФМ) для флота

Да, группы модулей для ремонта это предмет обсуждения, на их счёт есть разные мнения, как точно их стоит реализовать. Приглашаю всех к дискуссии на этот счёт

2 лайка

Согласен, что это требует обсуждения. Свой вариант я представил, но буду рад увидеть другие предложения по этому поводу, тем более, что это довольно острая тема.

по БЗЖ у меня только к ремонту мостика на больших кораблях претензии, но я по этому вопросу отдельно тему оформлял, с остальными вариантами организации МФМ в целом согласен, разве что есть опасения, что в случае подобной организации БЗЖ, с возможностью ремонта по модулям, разработчики могут увеличить время ремонта отдельного моделя, относительно текущего показателя (если поврежден только один), ну чтобы игрокам игра медом не казалась…

1 лайк

Ну, в РБ я бы так и сделал, чтобы нельзя было за 10 секунд починить универсалки, пока к тебе летит самолёт. Хотя мб микроменеджмент это неплохо

насчет микроменеджемнта это палка о двух концах, спорный это вопрос, я полагаю

За! Идеи хорошие полезные.

Но честно сказать реализация нынешнего СУО меня немного больше беспокоит.

ну это не СУО, это костыль, почему то выдаваемый за СУО, который с некоторыми оговорками абсолютно одинаково работает для любого корабля вне зависимости от его технического оснащения и года постройки

1 лайк

Ну все же разработчик преподносит нам это как СУО,которое даже не может орудие с перекрестием прицела свести на дистанции менее километра

@Kopcap_V просим объяснить, почему вам не нравится предложенный вариант переработки МФМ

Со всем уважением ко флоту, но блин, мы что проходим квест на dos’e? Что за морзянка 4-4-1-1-2?
Это что схематика дружелюбного пользовательского интерфейса?
У нас есть монитор и мышь, как минимум должно быть графическое целеуказание, в идеале голосовой помощник капитана, вот куда двигаться надо.

А не в 4-1-2-1.

Ей богу вам самим удобно?

Я вот уже пол года думаю как реализовать через графическую систему по типу картохи, ибо это идеально удобный инструмент.

Навел курсором на опцию и выпала подопция и ее и выбрал. Делов та разбить на категории и субкатегории.
А у нас все пытаются переизобрести Dos или вообще Бейсик.

Ваши схемы абсолютно недружелюбны к пользователю и только оттолкнут игрока от флота.

Улитка и так не может в дружелюбность и простоту, а вы этой морзянкой только усугубляете всё.

Хоть там все и поставили за.
Я поставлю против. Ибо убожество в стиле текстового квеста в 2023 году это унылый нонсенс.
Как минимум - гриювфическое целеуказание, как максимум голосовой помощник капитана.

Эту схему можно запросто перенести на графическую систему. Расположение вкладок никак не изменится. Но написана тема исходя из текущей реализации МФМ

Спасибо Вам за такой подробный отзыв. Честно говоря, я думал, что на все эти команды будут написано штук 20 комментариев, почему это не удобно, но этого не случилось.

За категоричное отношение минус, за подробность плюс.

Спойлер

Новички режима даже могут не найти все эти команды, в большинстве случаях, им это не будет нужно. Те игроки, под которых и писалось это предложение, понимают, что такой вариант МФМ расширяет возможности флота непосредственно в бою.

В текущем виде МФМ во флоте очень грустно выглядит. 3 вкладки, помогающие игрокам, которые не хотят лезть в управление в бою.
Моё предложение - это расширить функционал МФМ флота за счёт добавления в него новых функций, что естественным образом привело к увеличению необходимых кнопок для их использования.

Спойлер

В текущей ситуации, когда сам режим флота находится в состоянии, что на него по большей степени не особо хорошо обращают внимание, такая вариация имеет огромное право на жизнь. Естественно, я прекрасно понимаю, что в бою пытаться быстро набрать эти коды такая себе идея, и именно поэтому для облегчения этой задачи в конце я предлагаю вот это:

Спойлер

Что облегчит игрокам жизнь.

Спойлер

Хорошее дело, искренне желаю Вам удачи с реализацией.
Для справки: сейчас и потом, если этот вариант будет реализован, можно нажать Y и после, зажимая левый Alt, мышкой вручную прощёлкать всё, что требуется.

До Вашего варианта графического целеуказания ещё далеко, как и до голосового помощника по МФМ. Вы правильно заметили, что

Спойлер

Если моё предложение примут, то до его реализации в удобном разработчикам виде пройдёт минимум полгода. Если к тому времени введут графическое целеуказание и/или голосового помощника, заточенного конкретно под многофункциональное меню и ни под что более, то будет хорошо. Но надо понимать, что с вероятностью 70-80% идея будет реализована (если вообще будет) именно в таком виде, просто потому, что это касается флота, что у нас является не особо популярным режимом игры.
Ещё раз спасибо за отзыв.

4 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 6 дней. В ней больше нельзя отвечать.