Переработка неактивных стрелков в бомбардировщиках и штурмовиках

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Здрасьте, посетители сего форума про Вар Тандер!

Хотел бы вам повествовать о той идее, как можно было бы переработать слегка неактивных стрелков.
И так, все мы знаем, что на бомбардировщиках и некоторых штурмовиках есть стрелки. Одни ничего не делают и просто наслаждаются хаосом вокруг, другие, настоящие стрелки, реально пытаются защитить самолёт от врага. В этот раз мы затронем лишь тех, которые просто сидят и смотрят в корпус самолёта.

Бомбардировщики.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

На некоторых бомбардировщиках, например, Me 264, Halifax или Brigand, есть стрелки, которые вряд ли привязаны к какой-либо турели и просто смотрят в нерабочие панели.

Примеры таких стрелков

Вот и хочу дать им новую, более красочную жизнь: сделать из них Бомбардиров. Бомбардиры у нас будут отвечать за сброс бомб, как в реальной жизни, и при их смерти вы не сможете кидать бомбы, а бомбовый прицел заблокируется. Экипаж, как вам уже известно, можно пополнить на аэродроме.

!!! Предупреждаю ещё раз тех самых особо ворчливых форумчан. Эту фичу желаю добавить только бомбардировщикам, у которых есть неактивные стрелки.

Штурмовики.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

На некоторых штурмовиках, как Bf 110 G-4, He 219 A-7, некоторые Do 217 (которые истребители ПВО) или Ju 388 J, стрелки смотрят за РЛС.

Примеры таких стрелков

У всех попросту стрелки ничего не делают, и при их смерти также ничего глобального не происходит.

Отдельный спойлер для He 219 A-7 (Филина)

У Филина почему-то даже стрелка не показывают, хотя он есть :/

И вот моё предложение: На немецких самолётах при смерти стрелка, который отвечает за работу РЛС, прекращать работу РЛС до тех пор, пока не появится новый стрелок.

Спойлер

Предложение по редакции немецких стрелков немецких штурмовиков скорее пригодится лишь в симуляторных боях, нежели где-либо ещё, но всё же странно видеть, как мёртвый стрелок может докладывать пилоту о том, что где-то там на расстоянии 3 км под ними летит самолёт.

На этом всё. Голосуйте, высказывайте своё мнение. Удачи в боях!

1 лайк

Идея крутая, но ты должен сам ими управлять, иначе они отвратительно стреляют или не делают это вовсе, а чтобы иметь возможность управления самолётом, то в настройках надо отключить полёт по горизонту в случае переключения вида

Полезнее было бы сделать пересадку стрелков с неактивных турелей на те которыми ты сейчас целился или ручное пересаживание, а на счёт бомбардиров хз, обычно пилот занимался сбросом(чаще всего)

3 лайка

А на счёт РЛС, от смерти сидящего там ничего не зависит, т.к. это автономная система и тот же пилот может встать и посмотреть в жизни, так что в игре не особо полезная и не особо реалистичная механика

1 лайк

некоторые из них это запасные, еще часть радисты и штурманы
к тому же можно добавить возможность их пересадивать, например выбили бомбаодира - подлетая к базе пересодил за него одного из стрелков, или стрелки остались с одной стороны а враг атакует с другой - берем и пересаживаем куда надо

1 лайк

операторы рлс есть не только у немцев

хах, ну да ну да, канеш
нет не может, пульт рлс например на немецких самолетах расположен сзади, к нему пилот никак попасть не может

1 лайк

Это-то я знаю, но я говорил про тех, кого знаю точно. Я бы и написал про израильского Метеора Mk.13, но там вообще непонятно, стрелок или пилот отвечает за РЛС

Я забыл про радистов, но если бы я стал ещё говорить про штурманов, то по сути после их смерти игрокам тогда нужно выключать карту, а это уже несколько слишком

хороший вопрос, там рлс AN/APS-21 а она есть и на одноместных перехватчиках

Милая тема.

Поднимаю тему, дабы не была забыта.
Если кому-то не лень, укажите и другие самолёты со стрелками, которые ничего не делают (не привязаны к турелям), если знаете такие самолёты. Чем больше самолётов приведём, тем больше стрелков будут счастливы :)
У нас уже перечислены:

  • Me 264;
  • Halifax;
  • Brigand;
  • Bf 110 G-4;
  • He 219 A-7;
  • Do 217 (истребители ПВО);
  • Ju 388 J.

P-108A серия 2, около пушки сидит типа жаряжающий
потом еще накидаю если не забуду

1 лайк

По хорошему экипаж бобрам надо полностью перерабатывать имхо, но не благодарное это дело.

А по предложению конечно ЗА, кроме одного “но” - бомбы кидать возможность оставить. Без прицела конечно будет то ещё развлечение,.но уж лучше чем от шальной пули разворачиваться и лететь обратно на филд даже и не растратив нагрузку

2 лайка

Урон зачастую либо фатальный, либо мизерный, но действительно неудобно, когда у тебя в самолёте по чистой случайности убивают исключительно бомбардира, и ничего более, и тебе приходится возвращаться на аэродром лишь из-за него. Так что, ваша мысль имеет место

Нашёл ещё грустных стрелков на Шеклтоне Мк.2

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.