Переработка радара "Колибри" на Р60МК

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Здравствуйте. Считаю, что ракеты Р60МК, устанавливающиеся почти на все МиГи-23, работают некорректно - улетают с одного пуска ЛТЦ, а вот их версия без модификации, а именно обычная, заднеракурсная Р60М имеет лучшую помехозащищенность и может вполне обойти пару ловушек. Напомню, Колибри устанавливался на Р60М для увеличения как раз вероятности попадания ракеты. Предлагаю либо поставить эти ракеты в модификациях на 1 ряд для МиГов, либо пересмотреть характеристики ракеты. Но изменения нужны, я считаю.

Из Вики взято

Спойлер
  • Р-60МК («изделие 62М») — модификация Р-60М, оснащённая модернизированным радиолокационным взрывателем «Колибри-М», обладающим лучшей помехоустойчивостью. Поставлялась на экспорт.

Если я где-то неправ, то критику адекватно восприму, если что поправляйте.

1 лайк

по порядку:

это не

разницу надо объяснить?

Сова такое не выдержит.

Да, тут ошибочка, но в любом случае должен увеличивать помехозащищённость… А то AIM9G/P/L могут проигнорить ЛТЦ, а Р-ка не может, да и смысл в ней тогда вообще…

1 лайк

Одинаковые ракеты, да и 60М всеракурсная, лол

4 лайка

Почему в Ютубе на пушках ракеты летят на пофиг, а у меня они улетают в стратосферу но только не в противника? Пускаю вроде нормально , с 2-3км

Р-60М тоже всеракурсная как бы.

Р60 пускать с 3 км в принципе плохая идея…

И где ты в ИК ракете радар нашёл?

1 лайк

Когда есть возможность пускаю ближе, но 3 км обычно попадаю. Если конечно противник лтц не кидает (

Мб он имел ввиду головку самонаведения

итак, ликбез для самых маленьких и наивных: помехи могут быть против гсн и против
взрывателя.

помехи против гсн это лтц/до, а помехи против взрывателя это РЭБ (в игре такого ещё нет).

теперь домашнее задание: на основании полученной информации предположи, от каких помех защищён радиовзрыватель

1 лайк

Ошибка была

комментарии ?

1 лайк
  1. Р-60м и Р-60мк это одинаковые ракеты только МК это экспортное обозначение

  2. нету у них никакого радара а только радиовзрыватель который подрывает ракеты рядом с целью

  3. у всех них ИК гсн ,комар-м" имеющая очень большую площадь хз как…матрицы и поэтому она спокойно уходит на сильные тепловые сигналы, никакой ПЗ у них просто не может быть

  4. учи матчасть как я…но я это редко делаю

именно что могут (тебе показать как 9L на 1 чих ЛТЦ уходит ?)

я бы мог тут пошутить, но не буду

Авторитетный источник

2 лайка

пчëл…

2 лайка

МК это ракеты с РВ, а не с лазерным взрывателем.

наоборот маленькое разрешение матрицы, что затрудняет процесс отличия движка от лтц

@Columbus_13 , пожалуйста, закрой этот кринж, это не может дальше продолжаться

5 лайков