Пересчет Очков Исследования с вводом новой техники внутри Ранга. ТРБ

Всем привет!

ПРЕДИСЛОВИЕ. ВРЕД БЕЗДУМНОЙ МОНЕТИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ ГРИНД ДЛЯ ИГРЫ:
Хочу поднять следующий вопрос: Почему с вводом новых 3D моделек в ветку развития разработчик не проводит индексацию для танков эпохи (Ранга) пропорционально числу техники на конкретном ранге?

Время- бесценный ресурс. Увеличивая сумму ОИ (очки исследования) для ранга, разработчик увеличивает необходимое для прокачки время ранга. Я понимаю что таким образом у игроков будут чаще возникать мысли о покупке т.н. “према для прокачки”. Однако, даже на премтанках и с премом (люди уже задонатили) прокачка нереально долгая! Это и привело к бунту и ревью бомбингу уже однажды, одумайтесь пока не поздно.

Растягивание ветки по ОИ приведет к обратному эффекту для игры . Игроки будут покидать проект видя как ветки техники растут быстрее чем их прогресс изучения.
Донаты несут как правило люди с доходом, те кто работает работу. У них не так много свободного времени. Но разработчик угнетает даже донатеров через время гринда.

Те кто занимаются гриндом, это либо ботоводы (качают акк на продажу), либо школьники у которых есть время но нет денег. Одумайтесь ! Превращая игру в бесконечный гринд, вы еще сильнее подстегиваете волну ботоводства, (т.к все ценят свое время) что еще сильнее в свою очередь бьет по качеству онлайна, и вы снова теряете клиентов (тех состоятельных игроков) когда они видят что твориться. О твинках и ботоводах говорят даже ваши стримеры партнеры.
Меняйте схему монетизации, что то делайте с гриндом, все не так как ребята у вас.

КОНКРЕТНО ЧТО ДЕЛАТЬ:

Вариант 1:

Для каждого ранга и каждой нации сделать фиксированное число очков исследования в сумме, а с вводом новой техники проводить пересчет ОИ по машинам внутри РАНГА . (Например: Внутри ранга было 10 машин. Общее число ОИ в ранге было 1200 000. Нарисовали новый танк. Теперь внутри ветки 11 машин. 1 200 000 делим на 11 и получаем новые ОИ по машинам.) В целом время нужное прокачки ранга должно быть +/- стабильно.

Вариант 2:
Оставить все как есть сейчас, просто из ветки с вводом новой техники делать для нее отдельную подветку и делать ее не обязательной для перехода на следующий ранг. Тогда будут качать те кто хотят расширить свой сетап, тем кому реально интересна новинка.

Проблема и решение голосом: https://youtu.be/IIxe68uI_oo

  • За вариант 1. Поддерживаю такое решение проблемы. Проблема есть, факт.
  • За вариант 2. Поддерживаю такое решение проблемы. Проблема есть, факт.
  • Против. Не поддерживаю по сути оба варианта не подходят. Нет проблемы, и вообще все не так. Напишу ниже.
  • Проблема есть, но она другая. А значит и решение другое. Напишу ниже. Я не ЗА и не ПРОТИВ, таким образом.
0 проголосовавших
8 лайков

тыкаю вариант 2 но есть доп пробла: деньги

1 лайк

Реализовано в виде техники во вкладках.
Технику в ветки так суют не для того чтобы ее просто так все скипали.
То же самое что предложить оставить за основу релизные версии веток из 2015 года, а остальное просто куда-то упихивать. Чушь. Как и раздувание всего дерева на подветки. Сейчас все сделано достаточно красиво и перфекционично.

Я не знаю кто прокачку так позиционирует, очки зависят от машины, причем тут ранг? Конечно в рамках ранга есть стоимость, но общее кол-во ОИ на ранг это выдумка.
В дорожной карте указано ужимание веток и уменьшение в 2 раза ОИ для вкладышной техники. Все уже и так решено.

Выдуманная цифра, никто не ставит никакие стандарты по рангу. Даже если и будут делать, то подравняют по мажорным нациям. У СССР 18-20 машин, у Японии 5 машин на 6 ранге. Хочется повышение стоимости Японцев в 3-4 раза? Ну удачи.

Эти ОИ на ранг выдуманы ради своей выгоды, не более. Разраб увидит тут уже свою выгоду, и приравняет все это условно к 15 машинам на 6 ранг и т.п.

Кто так решил? На “ранг” работает только вол-во техники предыдущего ранга, от 4 до 6 машин.

1 лайк

А меня спросили, нужен ли мне FIN в основной ветке? Суть проблемы в другом. Зачем мне воткнули FIN30 в линию? Я это не просил. Вы лукавите, друг мой)

А кто то считал сколько денег они потеряли после ревью бомбинга? И ведь они сами привели к этому своей политикой)

Всех в ранге? Можно без проблем, нужна только техника в ветке. Ничто не мешает вкачать условным CCCР только ОБТ, вообще (практически, хотя там вроде везде хватает машин) не трогая легкие, истребителей и зенитки.

Ныть начали за серебро. Сплющивание и так анонсировали, стоило бы почитать итоги этих ваших “бомбингов”. С опытом и остальными гениальными требованиями, половина из которых розовые фантазии с попыткой лишнить компанию всей прибыли, уже просто подплелись ко всей этой теме.

Так вы сами ставите себе такую цель играть в гринд, просто скипая почти всю технику. Ну вкачаете все, что дальше? Я это даже у некоторых стримеров, да и в других играх замечал, люди просто все задрачивают, а потом начинается постоянное нытье что в игре делать нечего, скучно, геймплей плохой и т.п.
Никто не заставляет все выкачивать, игра себя никак не позиционирует “мы вам ввели 100500 машин, слыш качай всё”, каких-то усилков от выкачки полной нации в игре нет.
Сами придумали себе занятие вечно гриндить, сами не довольны что в игре для такого действия не дают такого-то комфорта.

1 лайк

скорее сколько заработали

А вот это хорошо звучит) Ждем, что ш…

Ну вообще шведам грех жаловаться - ветка обладает лучшими клонами других веток.

1 лайк

А должны?

Потому что они так решили?
Если решат что это клон - запихнут во вкладку. Вполне ваозможно, что как раз другая машина улетит во вкладку, а он будет основным.

Не совсем так. Несколько сложнее вопрос:

1 лайк

Смысл поста в том, что вот это вот их “мы вам не должны” для них же и выходит боком.

Смотрите, CV90105 я брал что бы вкачать ветку в ТОП. И мне тупо взяли и влепили 220 000 ОИ в линию…как вы думаете, реклама в духе “этот прем прокачает вам ветку” в следующий раз на меня окажет мотивирующее действие? Да я как нормальный чел сделаю вывод что покупать лучше ничего уже не буду у них никогда))) Это их проблема, не моя. Они конечно не должны, но суть в том что ветки слишком большие, и гринд переходит всякие разумные пределы.

3 лайка

Это же ложь. Для перехода на следующий ранг необходимо прокачать 6 техники нынешнего. То есть в твоём случае, где ты прокачиваешь шведские танки, тебе достаточно прокачивать зенитки и либо ветку к стрв122, либо финскую ветку. То есть две ветки всего лишь, а не все машины на ранге, как утверждаешь ты.

У меня получается фармить где-то 1к опыта в минуту. То есть топ технику в 400к опыта я открою за пару вечеров, в каждом из которых буду играть по 3.5 часа. Ты вот это называешь нереально долгой прокачкой? А как её, по твоему мнению, надо изменить?

Мне кажется, проблема всяко надуманная.

А если все таки не, то

Это приведет к тому, что люди будут фармить “большие” нации. Точнее к тому, что они полностью забьют на минорные нации. Япония, Китай, Италия, Франция и др. Например на 6 ранге конкретная техника СССР, по твоей логике, должна стоить в 4 раза меньше, чем техника Японии на таком же ранге. То есть для открытия японской зенитки тип 87 необходимо будет фармить 200к опыта, когда для советской шилки- 50к. По моему, это звучит бредовенько.

Улиткам и так не нравится, что игроки игнорируют технику “в папках” (когда 62 и 62м1 находятся в одной папке) и в ближайшем будущем будут это исправлять. А ты все новинки решил в что-то похожее на эти папки засунуть? На скриншоте ты привел пример с одной веткой. А если выйдет новая СТ- она будет в той же ветке, что и цв9030, или еще новая для стрв танков будет создаваться? Получается, у Швеции будет 10 веток, 5 из которых будут состоять из новинок? А откуда старт делать этих новинок? Этот вариант имеет логику, но оно мега не проработанное.

Нынешний вариант, когда техника складывается “в папки” куда лучше. Если считаешь, что техники много, то предлагай складывание её в эти папки. Например у шведов стрв 104 и 105 отлично складываются в папку. Стрф 9040Б и Ц- тоже.

Послушайте, я не вчера родился. У нас 3 одинаковых т54 у советов, у нас одинаковых две Т62, мы тут все умные люди. Это клон, как и все 80% вводимой новой техники. Эти фокусы просто уже смешно наблюдать.

1 лайк

То есть, вы хотите сделать минорные нации ещё менее популярными? Вам самим нормально будет прокачивать японский фантом за 2 миллиона ОИ? А значительную часть техники на ранге и так можно скипнуть, если гриндить правильные машины.

1 лайк

А там не 5 машин надо для 6 ранга?

М50, два Т32, М103 и Т95.

Всё, 6 ранг открыт. В случае с М60 ветков вообще 4 машины там лежат. Вкладыши же тоже считаются. Ну и как я сказал ранее. они уже анонсировали что там машины будут дешевле. Т32Е1 стоит 110к, будет стоить 55к опыта. Так в чем проблема?

Что мешает дальше на нем качать?

Они их вводят раз в три месяца с обновлениями, и то 6 ранги не всегда и не всем вводят, так что тут скорей притянуто за уши. + снова же не забываем про анонсированное сплющивание веток.
Ну типа закинут раз в полгода за 220к машину, и то мы не знаем как в будущем будет, если есть прем то… ладно? Мне вот китайцев двух кинули, я на тайпе96 катаюсь, как-то плевать если честно. Это все от целей игрока зависит, вы сами выбрали истерично все выгриндить и считать каждую копейку. Вот они на таких и доят.
Я сомневаюсь что на рядового Палыча это как-то влияет “слыш донать”, полно людей, да и думаю сама игра больше так позиционируется, чтобы люди просто катали все что есть, так сказать в удовольствие, а не в гринд топов.
Не даром в игре все ранги играются, по сути чем ниже чем интереснее. Для гринда топов крахмал есть где 7 уровней мертвы, 8-ой помойка из премов, 9-10 по сути одно и тоже, в итоге имеем только 2-3 уровня живых и в целом скучное разнообразие парка машин.
Так что тут от целей все зависит. Конечно игра вводит премы и ПА чтобы люди быстрее ветки качали, но я нигде не вижу позиционирования выкачивать конкретно топы, закрыть одну нацию и потом бежать качать другую и так до бесконечности. Превращать игру во вторую работу.

2 лайка

Суть моего вопроса вот в чем: зачем разработчик увеличивает мне ветку а значит и время гринда? Ответ мы все знаем, конечно, но поймите, это вредит игре. Нужно искать другой подход к игрокам.
Просто факт: гринд в тундре уже нереально запредельный, а новые тачки только осложняют ситуацию

Все сложнее немного. Окей, я открыл 6 танков. Ранг то откроется, Но фокус в том что я не могу перейти на другой ранг, т.к "НУЖНО КУПИТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ ТАНК ", а значит я вынужден ЕЩЕ КАЧАТЬ, а это значит что вы не правы. А в итоге это значит что нужно будет выкачать ВСЕ танки до нужного танка, а в итоге это значит что нужно КАЧАТЬ ВСЮ ВЕТКУ.

Что то вы уж слишком толсто врёте.

Чтобы вкачать 7 ранг амеров, на 6 нужно вкачать только две ветки - остальные можно не открывать и не покупать.

1 лайк

Пять. Не шесть. Пять.

Ты же предыдущий уже прокачал. Просто купи его. Что тебе нужно еще качать? XD

  1. Не всю ветку, так как техника во вкладках не обязательна для прокачки.
  2. На скриншоте в основном тексте ты прокачиваешь цв90120. Ты его можешь спокойно прокачать и купить. Ввод 9030 тебе никак не помешал.
    Тебе придется качать 9030, если прямо перед ней поставят другую технику, которая будет тебе интересна. В ином случае ты можешь игнорировать введение новой техники.

Ты из всего моего сообщения решил ответить лишь на 1 тезис?