Перевести ADATS в ранг зенитки

Я не понял всю суть твоих комментариев про БР. Я говорю что АДАТС как птуровозка не дотягивет до 11.7.

Он и подтверждает что адатс в начале самый лучший. а теперь ты попробуй сбить Су 25 на других зрк который летит рядом у земли перпендикулярно, и главное в близи.
И я не понял, ты придрался к тому что я написал он лучший в определённом расстоянии? Я не писал что он лучший во всём, ракета теряет маневренность быстрее всех ибо меньше дальности и просто у него меньше дальность как и у РЛС, так же высота РЛС. А я вроде писал только о ближнем расстоянии.

Но она как бы там стоит.

Лучший по скорости, но не манёвренности…

VT-1, 9М331 вам в помощь.

Я пишу что он не достоин 11.7 как птуровозка.

VT 1 самая худшая ракета для ближнего расстояния как бы… А 9М331 не знаю, нету его у меня, но он в близи по вертолётам не попадает какие самолёты…

Выходит у нас mim146 с 25g перегрузкой меньшей БЧ, максимальной скоростью и меньшим радиусом срабатывания лучше vt1? Особенно в ближнем ,бою"

у нас перегрузка решает? Вон у сраама перегрузка вместо 200 всего 20 грамм))

Это уже проблема исключительно сраама который удивительно да разрабатывался для сверхближнего боя

Разраб нулик упустил в карточке

Гораздо лучше, ничего не сбивает так лучше как эти ракеты, тем более когда до 1.5км по целям пролетающим перпендикулярно

(It was designed to be very manoeuvrable for use at short range in a dogfight situation. SRAAM was unusual in that it was launched from a launch tube instead of being attached to a launch rail, allowing two to be carried on a single mounting point.)

Перевести тут можно спокойно

Единственный плюс адатса перед носителями VT1 это общее число пусков за раз, да и то если не брать в расчет Ito 90

А ну ещё целая 25мм пукалка

Ну получается только один носитель…

Я тут только про ракеты в ближнем расстоянии

С каких пор полноценные (хз как правильно это назвать) ЗУРы это ракеты ближнего боя? Ракеты ближнего боя это стингеры и иглы,в игре даже есть ЗРК ближнего радиуса действия по типу lav-ad

Так может проблема не в VT1 которые по 90% ттх лучше адатса а в том что кто-то подпускает к себе врагов слишком близко? Не можешь один справиться с леткой бери напарника в отряд на оцелоте и закрываете небо, Профит

Я не про ракет с ИК наведением. Только про SACLOS ракеты.

Оцелот тоже не всегда справится с врагом на ближнем расстоянии. и как же ты собираешься не подпускать Су 25 который летит у земли за холмом?

Если су-25 не знает о твоём присутствие может нужно использовать это преимущество? А то я часто вижу как челику просто плюются стингерами фиг пойми как и кончено никого не сбивают, всегда надо подбирать момент и угол пуска ракет ПЗРК что бы она довернула до цели даже с 2км, в этом нет ничего сложного

Он в целом не ПТУРовозка в нынешних реалиях.
По этому и просят сменить класс на ЗРК.

Ага, что ещё расскажете ракете с начальной перегрузкой 50G ?

Менее 600 метров.

Там шахтный пуск, о работе ближе 800-1000 метров речи не идёт.

Так ракеты saclos и не предназначены для ближнего боя, для этого как раз и придумали ИК наведение

Принцип схожий с урвв самолётов, ракеты с ПАРЛ наведением для средне-дальнего боя, ИК для ближнего, хотя с приближением к топ рангам эта концепция расплывается сильно

Стингер с совсем близкими целями не справится, а вот Стрела или Тайп-81 - более чем.

Ни одна из ракет в целом не придумана для ближнего боя)
Для дистанций до 2.5км ставят пушки, если это надо.

разве речь не о близком расстоянии? как раз таки про это пишу

попробуй так же по цели который летит низко с ещё большей скоростью

Где то плачет sraam…(
840px-WeaponImage_SRAAM

Хотя это отдельный прикол в мире УРВВ