Первый полёт Ла-5

image

21 марта 1942 года впервые в воздух поднялся созданный ОКБ-21 под руководством С. А. Лавочкина истребитель ЛаГГ-5, впоследствии переименованный в Ла-5. Уже летом новинка стала поступать на фронт, где составила серьёзную конкуренцию немецким Fw.190. Ла-5 активно использовался до конца войны: всего было произведено почти 10 тысяч истребителей.

Ла-5ФН (Германия) временно за Золотые орлы

В честь этой даты с 21 марта (14:00 МСК) до 24 марта (15:00 МСК) Ла-5ФН из ветки развития Германии будет доступен для приобретения за 5250 Золотых орлов.

image

Ла-5ФН — улучшенная версия истребителя, поступившая в войска в марте 1943-го. Её главное нововведение — более мощный двигатель М-82ФН, позволивший заметно увеличить скорость и манёвренность самолёта. Он лучше всего чувствует себя на небольших высотах, комфортно управляется и вооружён парой неплохих 20-мм пушек ШВАК.

2 лайка

Улитки опять рофлят)Лавка Люфтваффе в честь первого полета и за такой ценник)Жаль железного креста нет в комплекте)

24 лайка

немецкая Лавка - это круто

1 лайк

Клон веточного самолётика на 3.7 с ценником выше, чем у Дорнье, это конечно сильно))

8 лайков

Ему 850 голды цена с такими ЛТХ.

7 лайков

Ценник просто неадекватен

6 лайков

Веточных “лавочек” за Германию я не наблюдаю)
Я лично его в 2017 году брал для коллекции.

Спойлер

Американская Каллиопа дороже будет.

В свое время она тысяч 7-8 стоила (ещё до ввода танков).

Сравнение с РСЗО неуместно, они все оверпрайснутые
Эта “лавка” средненький поршень без чудес
Ценник ничем не обоснован, во всяком случае последние лет 12-13
Будь у неё прикручены Р-60М на синюю изоленту, ещё куда ни шло XD

5 лайков

Это было бы слишком, но самолет сам по себе скорее для коллекционеров.

Нет, никогда она не стоила 7-8 кило голды. Лавка стоила около 1500 - 1800 голды. Но после того, как стала лучшим истребителем люфтваффе ( да и то недолго, пару патчей) цену резко задрали до 5кило голды, так и оставили. Уже лет 12 прошло.
Цинизм у разрабов зашкаливает. Хотя нет, для редисок - помидорок это норма. В общем: Купи пакетик.

14 лайков

его за облигации часто густо раздают

В честь первого полета самолета ссср времен вов, гайдзин предлагает купить трофейную версию этого самолета из вкладки Германии?

Ну, браво 👏

16 лайков

А она в виде према есть хоть у кого то кроме Германии?

Не знаю, а это важно?
Просто гайдзин предлагают «отметить» этот день, купив Ла-5 с немецкими крестами, против которых она конструировалась
Это очень иронично 🤭
Я могу только похлопать 👏

20 лайков

Это единственный премиумный Ла-5ФН в игре, был бы другой, он вероятно бы тоже участвовал бы в акции.

Впервые слышу.

1 лайк

И?
Кто то требовал этой акции?
Кто то мешал ввести советский прем клон?
Это не важно, важен факт продажи ла-5 с немецкими крестами в день ее первого полета
Издевка 🤷
Молодцы [х3] 👏

14 лайков

держу в курсе ))

Спойлер

все что 3 ранга премы все из облигаций , я как бы с головой дружу 5 к отдавать за самолет , где и без него сетап аж в переизбытке

Смысл в нем был когда не было солянки и Немецкой команде нужен был кто-то, кто мог на средней и низкой высоте противостоять Амерам и Советам. А сейчас этой потребности просто нету.

1 лайк

Вот здесь товарищ Kegeke составлял таблицу со всеми призами магазина военных облигаций, Ла-5 за все время так и не появлялся, что абсолютная противоположность вашему “часто густо раздают”.

Вероятно вы забыли, когда его купили и думаете, что получили за облигации. Учитывая дату вашей регистрации, вы возможно его купили еще до повышения цены за 1700 ЗО.