PGZ88: на все руки мастер

Самоходная китайская зенитка с парой 37-мм пушек и РЛС может эффективно применяться как против воздушных, так и против наземных целей!

PGZ88, ЗСУ Китая V ранга

Главное:

  • РЛС
  • 37-мм пушки с ленточным питанием
  • Средняя подвижность
  • Уязвимая башня
История

PGZ88 стала первой китайской зенитной самоходной установкой специальной постройки, принятой на вооружение. Изначально требования к такой системе были сформулированы командованием бронетанковых войск НОАК еще в 1958 году, однако проект неоднократно приостанавливался и возобновлялся, и его фактическая реализация началась лишь в конце 70-х.

В сентябре 1985 года был построен прототип на модифицированном шасси танка Type 69 с доработанными морскими 37-мм автоматами для войсковых испытаний, а в октябре 1986 года были построены четыре машины для окончательной приёмки. Всесторонние испытания на полигонах в Чаои и Байчэне прошли с интенсивным использованием техники: было совершено 140 вылетов мишеней, выпущено 5 479 снарядов, а системы наведения и управления наработали от 108 до 210 часов каждая.

Успешные испытания подтвердили эффективность и надежность системы, что позволило принять её на вооружение для противовоздушной защиты механизированных колонн.

Встречайте PGZ88!

В большом и разнообразном семействе самоходных зениток Китая совсем скоро ожидается пополнение — уже в следующем большом обновлении War Thunder в игре появится PGZ88, ЗСУ на шасси танка Type 69 с парой 37-мм пушек и радаром, которая встанет на защиту союзников от вертолётов, низколетящей авиации и легкобронированной наземной техники. Пара слов о новинке.

image

Обои на рабочий стол: 1920x1080 2560x1440 3840x2160

PGZ88 станет первой по очереди исследования зениткой Китая с радаром — то, что нужно для быстрого обнаружения и уничтожения ранних вертолётов и штурмовиков. Машина получила танковую платформу на гусеничном ходу, на которой разместилась башня с тремя членами экипажа, парой 37-мм автопушек и РЛС. Башня надёжно защищена только от пулемётного огня, а автоматические орудия PGZ88 имеют ленточное питание и позволяют вести огонь очередями вплоть до перегрева стволов.

PGZ88 унаследовала подвижность от танка Type 69 — каких-то рекордов по динамике тут ждать не стоит. Не быстрее 50 км/ч по хорошей дороге, чуть более 7 км/ч задним ходом — да, хотелось бы побыстрее, но для небольших карт и городской застройки вполне приемлемо. Активно захватывать точки и быстро проезжать по флангам на PGZ88 едва ли получится, так что зачастую будет выгоднее двигаться с группой союзников, оказывая поддерживающий огонь по «наземке» и вовремя уничтожая вертолёты и приближающиеся штурмовики.

PGZ88 появится на V ранге наземной техники Китая уже в ближайшем обновлении игры. О других новинках расскажем совсем скоро — оставайтесь на связи!

Обратите внимание, что характеристики техники могут быть уточнены и изменены перед добавлением в игру.


Ускорьте исследование PGZ88:

Набор ZTZ96B

Набор ZTZ96B

Данный набор включает:

  • ZTZ96B
  • 20 дней Премиум-аккаунта
  • 2500 Золотых Орлов

1 лайк

Это хуже лодки

2 лайка

Зсу-57-2 с радиофугасами и пгз09 с ахедами мало уже?

4 лайка

Елисасей ты ли это ?

что за хейт, ее еще со ввода ветки анонсили

Что по снарядам?

Скорее всего встанит аккурат между ними.

зависит от ТТХ пушек и радара
если посредственный и косят, на 7.7 с енисеем было бы норм

Зависит от снарядов, у енисея так то пушки лютая имба, только шасси мусор

Китайский Енисей.

Поминки
Ну и блоги

Тут наверное радар не умеет в сопровождение. Так что либо ОЛС, либо терпим.

не, ну с ОЛС это уже что-то сильное мб будет

вроде и правда олс, уже лучше енисея будет

РВшки к него есть?

ну тогда я сомневаюсь что ниже 8.3, ОЛС + нормальный РЛС(быстро крутится уже хорошо) + пушки неплохие в теории
выглядит как вик40 здорового человека

Скорость перезарядки? Снаряды с радиовзрывателем будут?

он старый, сомневаюсь

Надеюсь, не хочу еще одну противную зенитку

ну при наличии пизои вводить ее аналог на ± тот же БР было бы странно, похожий по характеристикам м247 же тоже 9.0