«Плавающий рейтинг» для танков в АБ и РБ — 1

Предлагаю, ввести переменный, изменяющийся рейтинг для танков, так сказать «плавающий рейтинг», который будет зависеть от используемых боеприпасов и от используемого дополнительного оборудования. Отчасти, система «плавающего рейтинга», объективно, уже существует, многие танки меняют свой рейтинг в зависимости о вида боя: аркадный, реалистичный и симуляторный бой. Я же предлагаю расширить её возможности так, чтобы рейтинг менялся не только от вида боя, но и от других компонентов, снаряды, дополнительное оборудование, улученное оборудование.
Некоторые модели танков, за долгий срок своей службы получили большую номенклатуру боеприпасов, которой почти ни кто не пользуется. Игроки предпочитают использовать последний, наиболее продвинутый снаряд. Но если бы от выбранных боеприпасов менялся рейтинг танка, то понадобились бы и другие снаряды. Допустим, вам не хватает ещё один танк в сетап, используя различные боеприпасы вы сами могли бы выбирать рейтинг для своего танка. Тоже самое можно сказать и про дополнительное оборудование. Сейчас на Т-54 нет стабилизатора, но я знаю, что на последних моделях устанавливали одноплоскостной стабилизатор. Используя, или не используя стабилизатор вы могли бы менять рейтинг машины. К такому дополнительному оборудованию можно отнести: форсированный двигатель, траки повышенной проходимости, модернизированная коробка передач (с повышенной скоростью заднего хода), улучшенный стабилизатор (одноплоскостной или двухплоскостной), стабилизатор приборов наблюдения у командира, прицел наведения орудия у командира, лазерный дальномер, система управления оружием, гранатомёты для постановки дымовой завесы, дымогенератор, тепловизор, панорамный прицел для наводчика и командира, датчик оповещения о лазерном облучении и так далее. Применение «плавающего рейтинга» позволило бы расширить возможности, как для игроков, так и для разработчиков, сделало бы игру намного гибче и глубже.

1 лайк

Оформите предложение в соответствующем разделе.

Тема закрыта.