Плотный туман и дождь

Ядерного солнца мало?

8 лайков

Это называется нелётная погода.

4 лайка

хорошо а какая компенсация игрокам будет которые в бой взяли авиацию?

А какая компенсация САУ без башни и брони в городской застройке? Сетапные бои же. Брать технику по ситуации.

4 лайка

САУ еще можно реализовать будет а вот авиацию уже нет

А как тебе компенсируют бои когда ты на пт падаешь в город? Или на маусе на большие ардены? Или когда тебе светит ядерное солнце и ты ничего не видишь в 50ти метрах от себя?
Играй на танках. Это проблема сетапизма. На самом деле я б ещё грозу добавил, которая бы просто скриптом лётку сбивала.) Хоть какое то разнообразие было…

7 лайков

Для меня не будет проблемой если я попаду на пт в город но если я на авиации вообще ничего не буду видеть это уже проблема, и ядерное солнце слепит только с одной стороны а мы тут говорим об тумане в котором ничего не будет видно

1 лайк

У тебя с одной стороны, а у меня же независимо от положения светила относительно меня.
Повторюсь. Это называется нелётная погода. Не можешь вылететь бери танк. +Большое количество людей уже давно и много просит бои без авиации. Те кому лётка например не интересна. Тч это буде неплохим компромисным решением. А для открытых рубок на лоу и средних рангах так вообще мастхэв. Ну и любой дождь в этой игре это единственная погода с нормальным освещением. Больше дождей=лучше.
Да и камон, афтаръ не просит же ввести подобные погодные условия в арб.

4 лайка

ну а тем кто взял в такой бой летку но им ее блокируют из за “нелетной погоды” за слот в который они взяли летку должна быть компенсация т.к. зная что такое будет он мог поставить наземку.

Ок. Сразу после компенсации за маус при выпадении арден, полей польши, прадеша и тд и тп.

2 лайка

По поводу авиации - сейчас тоже есть ночные бои или с дождём, и просто не летаешь. Можно добавить настройку, типа исключение карт с туманом. Вообще такая возможность нужна скорее для каких-то своих сессий в полигоне, просто для игры с теми, кому это интересно.
Проблема в том, что это именно графически не реализовано в игре.
По поводу всяких компенсаций - сейчас же нет их, если в ночь или дождь заходите.

1 лайк

Кстати, по поводу грозы классная тема, особенно в ночных боях или под вечер, вместо осветительных ракет разряды молний, которые подсвечивают всё вокруг. И можно самому спалиться или противника заметить, азарта и адреналина это добавит. Особенно если ещё дождь будет следы техники смывать и трудно будет отслеживать движение противника

2 лайка

Будет школьный туалет теперь)))))))

Не смешите. Дождь, ветер, снег не разнообразил и туман не сможет. Помучаются, поноют и будет ровно как и сейчас.

1 лайк

го)
хоть какойт геймплей на топах, от теплака и лд толку 0 врага ток в упор видно
каееееф

2 лайка

Это да, всегда будут недовольные. Проблема именно в том, что сейчас эти погодные эффекты реализованы плохо, что дождь, что снег едва идут, не плотной стеной, не ограничивают обзор, это просто эффект сейчас для атмосферы, а не нюанс для применения в тактике боя. На тех же открытых картах, благодаря туману, снегу плотному, можно будет проскакивать открытые участки и бои на картах будут проходить по другим сценариям

1 лайк

Так они потому так и реализованы, ибо только в таком виде нет масовых воплей типа “ничо не вижу”. Уже Пытались и не раз. Если что-то в массе своей не играбельно - оно жить не будет.

1 лайк

А тебе дают компенсацию, если ты не набил на летку ?
Или если ты слился с нулями, то компенсировать это остальным игрокам из твоего серебра ?

а это тут причем?

Вероятно да, движок игры то позволяет уж сделать плотнее туман, дождь и снег. Другой вопрос что можно сделать это настраиваемым, типа ползунка со степенью плотности тумана, и другой ползунок - дистанция видимости или граница видимости при этой плотности. Это удобно было бы в полигоне и при всяких соревнованиях, для съёмки игровых видео.
При этом на сами сервера игровые можно это не вводить с сильной плотностью, оставить как сейчас, если воплей много будет, и тогда для большинства игроков ничего не изменится, но хотя бы тем, кому это интересно, можно будет с друзьями хоть в полигоне покатать