Плотный туман и дождь

А тебе дают компенсацию, если ты не набил на летку ?
Или если ты слился с нулями, то компенсировать это остальным игрокам из твоего серебра ?

а это тут причем?

Вероятно да, движок игры то позволяет уж сделать плотнее туман, дождь и снег. Другой вопрос что можно сделать это настраиваемым, типа ползунка со степенью плотности тумана, и другой ползунок - дистанция видимости или граница видимости при этой плотности. Это удобно было бы в полигоне и при всяких соревнованиях, для съёмки игровых видео.
При этом на сами сервера игровые можно это не вводить с сильной плотностью, оставить как сейчас, если воплей много будет, и тогда для большинства игроков ничего не изменится, но хотя бы тем, кому это интересно, можно будет с друзьями хоть в полигоне покатать

И во имя чего нужна функция работающая только в полигоне? Если так уже хочется, легче фильтрами поверх записи наложить туману или пошаманить с редактором.

Какой смысл то в этом? Это всё равно не будет натурально выглядеть, если уж речь про видеомонтаж для роликов и т.п. Глубину прорисовки объектов на разных дистанциях ты так не сделаешь нормально.
Суть то как раз поиграть так с туманом, применяя новые тактики. Глянь видосы по ссылкам из другой игры, там я сам такой туман делал, в обычной карте его нет. И это значительно меняет геймплей.

А какой смысл в неиграбельном белом полотне на весь экран не дающем играть в принципе никак?

В полигоне - на здоровье. В бою - и даром не надо.

Надо только добавить возможность отключить для слабых видюх, а потом починить внезапное появление танков (тоже для слабых видюх) :)

о нубы полезли , был уже туман в игре , и как ты думаешь почему его нет сейчас ?))

Это когда он был? Я за все 10 лет проекта не припомню такого! Всякая дымка может и была, но такого как я предлагаю не видел. Скинешь может видео какое-то где видно что было такое?
P.S. И какие это нубы откуда у тебя полезли? Всякие оскорбления в сторону присутствующих при себе держи…

Если ты не пробовал так играть, не значит что это неиграбельно! Это очень даже интересно. Особенно если слышишь противника рядом, но не видишь в тумане. Тут адреналина значительно больше, чем в банальных перестрелках на дистанции. Просто посмотри видео мои и поймёшь. Это конечно из другого проекта, там и пехота есть, там ещё сложнее и опаснее в тумане. Тут хотя бы появится смысл двигатель глушить и слушать обстановку вокруг, по крайней мере в СБ, ибо с маркерами на карте туман бессмысленный будет…

Я смотрел мультфильм, где ёжик звал лошадку и ни как не мог найти. Это неиграбельно. Против.

1 лайк

ну это и была потуга в туман , я и не оскорблял , мен тебе до моего играть и играть с твоими то 7к боями

Я был бы не против “туманов и ливнёв” на малых рангах.
Но вы, в целом, просто не понимаете, о чём просите. Вот, разница скриншотов две секунды:
https://cdn.discordapp.com/attachments/881122841708335104/1070822643470717028/term.jpg

Бро, количество боёв совсем не показатель, уж поверь… В АБ и РБ эти бои набивались влёгкую, у меня почти всё в СБ, это другая тема.

Согласен, я хз как это на современной технике после периода ВМВ, со всякими тепловизорами и ПТУРами. Я фанат ВМВ и дальше машин этой эры не катаю. Период после ВМВ это вообще другая тактика игры в принципе…

аааа , тебе реализма не хватает ?Ну так операцию никто не заканчивал )) велком как говорится .Разраб же он не очень игрок в свое же и делает все на 3 режима, если оно не играбельно в ракаде , то смысл вообще топить за сб ?

Хто сказал что не пробывал?) Дождь со снегом уже проходили как и с ветром.
Это как раз вам надо прочувствовать удовольствие нифига не видеть и лишь после предлагать подобную уже испытанную дичь.
В том же полигоне кстати можно включить грозу, вполне подойдёт для симуляции.

Включал, пробовал настраивать по разному, это всё не торт)

  • и в морские
1 лайк