ПМК у крупных кораблей

  • За
  • Против
0 проголосовавших

На данный момент управление Главным Калибром и ПМК сведено в единое целое. При этом ,например на линкоре СССР, обычно 3/4 ПМК простаивают. Даже не стреляя по, например, торпедному катеру или эсминцу выскочившему со стороны другого борта. И что-бы его убить приходится бросать цель и перенаводиться.
Предлагаю разрешить ПМК находящимся вне углов управления игрока стрелять по доступным целям самостоятельно.

14 лайков

Не не не. Не всё так просто. Если отключить настройку, то тогда остаётся только стрельба главным калибром или ПМК на выбор. Обстреливая Линкоры или Линейные крейсера проблем нет. ПМК их даже не царапают и могут действовать автономно. А вот при стрельбе по эсминцам , сторожевым кораблям по типу СКР-1 или лёгким крейсерам тебе нужен залп из всех калибров. Потому что СКР и эсминцы прошивается 305мм насквозь без урона и его как раз надо топить ПМК. А лёгкие крейсера поражаются обоими типами артелерии, как ПМК так и ГК. Я же по этому и говорю что автономность надо дать орудиям которыми игрок управлять не может. А постоянно после каждого перенацеливания лезть в меню и менять настройки тоже так себе идея.

Понял, что ты имеешь в виду. При включённой галке совместной стрельбы ГК и ПМК чтобы те орудия ПМК, которые находятся вне углов обстрела, переключались на ИИ стрельбу. Стоит разбить текст первого сообщения темы на абзацы, и несколько яснее подчеркнуть этот аспект.

Если честно, слабо представляю себе, когда это может понадобиться. Обычно на крупных кораблях твои противники находятся по одному из бортов, в не с обоих. Если полез на линкоре в острова - так это не задача линкора в них лазить.

Да и точность у ИИ стрельбы по кораблям такая, что разве что катер может отпугнуть. Но его и ПВО может отпугнуть

1 лайк

О, ты всё правильно понял!! Именно в острова на линкоре я и полез, ибо движение - жизнь. А стоя на месте бк взрывают)))) А там катер назойливый. Да и просто. Я из-за графика обычно играю после 12 ночи. А в это время до половины команды уже боты. Они на эсминцах как только не плавают)))) Пока безрезультатно пытаешься нанести урон линкору противника БАЦ, а у вас бот на Ташкенте уже чуть ли не в центре построения плавает))))

было бы неплохо: пока одним бортом топишь лодки, другой отгоняет самолеты

1 лайк

Слишком сложно. Тебе нужна клавиша просто стреляла ПМК+ГК что включить/выключить. Просили не раз. А тут включать ИИ если он в мертвой зоне. Это реализовать не будут улитки

Недавно была тема
Сделать кнопку “Стрельба главным и вспомогательным калибром одной кнопкой” назначаемой

Набрала целых 26 голосов (всего). В корзине.

Потому что тему флот игнорят. Я предлагаю залить на забугорским форум + китайский там взлетит

Не знаю, как это точно можно реализовать. Например, как избежать ситуации, когда, маневрируя за островами, я переведу камеру с правого борта на левый, и ПМК справа сразу же начнёт стрелять по какому-нибудь крейсеру вдалеке, после чего я не смогу быстро среагировать им на катер?
Похожая проблема была ещё до введения возможности одновременного управления ГК и ПМК, когда во время стрельбы с ПМК ИИ менял снаряды либо наводил ГК не туда, куда нужно, а отключение автострельбы было чревато получением торпеды или бомбы.

Разрабам не мешало бы понизить планку по голосам “за” для флота и СБ. 99% предложений улетает в корзину банально потому, что в игре одни танкисты.

Знакомая тема: я свою тему про флотские награды для Франции через дс сервер протаскивал. Только так 70 голосов и набрали. А то так бы и ушла тема в корзину.
А по факту лажа полная это нововведение про 70 голосов от улитки…

Ну зато вон тема про аниме на кружках уже больше 100 набрала, голосуют, важно, значит.

1 лайк

Понимаю о чём ты. Ответ прост. Никак. Я просто не считаю это проблемой в виду высокой скорострельности пмк.

1 лайк

О, я люблю Анимэ!!! Куда голосовать?? Рома, 34 годика)))

Давно так надо, чего они не сделают

По морским целям за, а вот пво урезать

Че за тема?)

Ты знаешь, у меня Пе-8 в сетапе стоит. И даже на нём почти всегда отбомбиться получается. Иногда даже по 2 целям и на филд уйти. Да, на этой корове. так что прорыв ПВО это скорее вопрос навыка нежели ТТХ ПВО корабля. Думаю ослаблять не стоит.

1 лайк

Пе-8
В том и суть, что только на таком атомном бомбаре и можно убивать. Попробуй на любом японском торпедоносце подлететь. Скорее всего, ты даже не успеешь прицелиться и торпеду сбросить

Не не не. Пе-8 не самая сложная для сбития цель. Он большой и медленный. Снаряды с дистанционным подрывом его на фарш разрывают. Тут понимание нужно, кого целить и как к нему маневр строить… Крейсера и ботов на эсминцах или каких нибудь СКР-1 боятся как огня. Выискивая Линкоры. Причём предтоповые. У них ПВО слабее. Я например цель для бомбёжки начинаю подыскивать заранее пока мне корабль ещё не утопили. Типо на Шарнхорста и Парижанку не быкую. А вот на отдельно стоящуя Императрицу Марию или Полтаву вполне можно. Вчера кстати самолёт меня бахнул. Ту-2с с бронебойной бомбы. Как раз кстати на Полтаве. Про торпедные атаки ничего сказать не могу. В них я дзен не постиг.