По дорожной карте: дорабатываем ландшафт

Лично мне там рельеф не мешал. Просто в новости написано что убрали позицию на горе с прострелом респауна от края карты.
Я не замечал чтобы там была какая то радикальная в этом плане позиция. но допустим.

Моя мысль что прострел респа конечно стоит убрать, но явно не обрезкой огромного куска карты. Было лучше чем стало сейчас.

1 лайк

Я вас понял и согласен что карты резать последнее дело. И с той горы респ не простреливался, скорее наоборот. Вот въезд в застройку простреливался хорошо, но до этой горки ещё доехать суметь надо было. Из 10 попыток срабатывала 1-2. Как-то так. Благодарю.

3 лайка

Всем кроме ТТ, которых е***и во все щели на подъезде к городу

Да нет, конечно. Нормально там на тяжах каталось и катается.

Это тактика. Само понятие кемпер не применимо к игре с техникой, которая может быть полезна только в таких услових. Удачи на штугах, бреде или жирном или сковородке рашить.

2 лайка

Во первых, ни на одной из перечисленных тобой машин не возникает сложностей с игрой от первой линии или фланга. Во вторых, “тактика” - это что то посложнее стояния за камнем до самого конца боя. Именно что минимальное продумывание своего маршрута позволяет нагибать на Бреде любые танки - и для этого не придется стоять в 100500 киломемах от них, стрелять будешь буквально вупор.
И в третьих: есть в игре такие машины, которые действительно ничего не могут кроме как стоять на краю карты и кемперить. И я достаточно красноречиво описал что разработчик вводя такие машины сознательно поощряет пассивный анскильный кемперский геймплей, что является, как это принято называть, core issue всей ситуации. Разработчик или не понимает, или отлично понимает и сознательно идёт на приведение танкового боя к стоялову по краям карты, вводя машины неспособные сражаться как то иначе, и вводя карты на которых у движущегося (особенно ближе к хай рангам) не то что нету преимущества, а наоборот: движущийся подставляется без какой бы то ни было причины, в то время как крысокемпер с края карты имеет лучший обзор, и гарантию первого выстрела.

1 лайк

Интересно, если игра не спорт - то откуда в ней какие то соревновательные элементы - счётчики какие то, статистика, очки, награды зависящие от действий в бою?
Смешно видеть как буквально два сообщения назад ты сам доказывал что любые средства хороши для достижения преимущества, а теперь оказывается, что это не соревнование, а значит преимущества - это не про эту игру.
И я раскрою тебе один маленький секрет: абсолбтно любой спорт изначально появился как развлечение, после чего перерос в нечто большее, когда у игроков появилось что то что можно считать, и что то что можно получить в награду за свои успехи.

Что же до вашего нелюбимого “не говори за всех” - это самая банальная глупость которую может сказать игрок в свое оправдание. Что бы ты по этому поводу не говорил, все отлично знают и понимают общее отношение к игрокам такого типа во всех игровых проектах. Можешь тешить себя сколько угодно, можешь не замечать этого, но факты будут оставаться фактами.

Что до правил: действительно, хрен в какой игре ты найдешь правила запрещающие кемпинг. Однако нет ни правил, обязывающих помогать в тушении союзников, нет правил запрещающих выталкивать тиммейтов под огонь пушек противника, и много чего ещё. При этом игроки как то умудряются всему этому оценку с точки зрения взаимодействия между людьми как людьми и как игроками. Как и в любом другом сообществе существуют такие неписанные правила.

Ты никогда ничего не докажешь овощу который эти начки на картах в полигоне/ютуберов посмотрел и теперь делает себе “стату” на них и поясняет про геймплей. От таких проблем я когда то ушел с картошки из-за их балконов для алкашей на пт в кустах которые сидя в бою весь бой без возможности на ответку кидают на пол хп тебе на главных направлениях. Из тут такая же шляпа: как попал я на Польшу в которой они даже не пытаются убрать лафовый балкон с прострелом до правого респа так и не убирают. Сделали уг и заставляют игроков у нем вариться

Я тоже не понимаю, почему из объявленных карт половина - городские. Самые большие вопросы вызывали всеобщие поля - а в итоге из этих полей только одно объявлено.

2 лайка

Городские карты - это вообще бич геймплея на топах в котором роляют только быстрые машины с быстрым КД. Засядет чмоня у домика на важном проезде и будет там сидеть до потери пульса,ведь он крутой скелаввег,ага. И усиливает этот уг полчище домов которое ещё мешает с воздуха ещё к тому же обнаружить и забрать такую крысу.
Как была тундра для меня с 12 года игрой про летку,так она ею и осталась. Ничего лучше с таким отношением они не придумают никогда

1 лайк

Если ты про АРБ,то нагибают там только руки и грамотный расчет для пуска ракеты,а так же наличие хорошей пушки и вычислителя к ней: парлы у советов действительно самые лучшие,но они контрятся обыкновенным спуском на 20-50 метров к земле. А пусков всего 2 в отличие от 4-6 у натолетов. Однако мигарь лучше в ЛТХ, но однако есть мираж

Ещё раз, я понимаю о чём ты хочешь говорить, но и ирл, и в игре существует техника, на которой бой вели только так. То, что ты говоришь про “стоит в кустах, гасит всех” как нехороших вещах, для меня показатель анскильности лично меня и моей команды, ну, кроме сломанных мест на паре карт, та же польша, или тунис на горке у замка, ок. Ведь это никто из нас не выбил его оттуда, никто не прилетел с бомбой, никто не зарашил его с двух сторон хотя бы в пару человек, никто не обратил внимания на миникарту и информацию, которую некоторые игроки очень тщательно передают, клацая буквально нонстоп по карте курсором (я тоже так делаю, ибо мне такая инфа помогала сотни раз, стараюсь помогать, если не могу ничего сделать или наоборот, начинаю бодаться с этим противником). Кемпер в классическом понимании в тундре больше пары фрагов не живёт - едут помогать убивать синие и или сами мстюны. Но таких мало, гораздо больше тех, кто ВНЕЗАПНО пользуется мозгом и минимально мышкою. Вот допустим ты продавил, или проехал пустой фланг до их спавна и стреляешь дурачков, пока малая часть из них едет захватывать бесполезные точки. Чем не игра? Если они такое допустили, или не могут выбить кого-то с позиций, потому что жосские одноресповики или тупни - их проблема. (А ещё одноресповики настоящие, а не 22й лвл турмсоводы, как минимум после слива берут авиацию, и мстят, и вполне успешно). То, что вы, Котейка и вам подобные, напридумывали себе благородных понятий и раш на раш на стенку по пацански - никто не обязан соблюдать и не будет. Рашьте дальше точки Дэ, а кустовые ребята будут вас обламывать.

1 лайк

Очень легко говорить про “анскиллы сами не выбили” - когда у кемпера в игре три главных преимущества. 1 - он видит тебя раньше, чем ты его. Если ты его после выстрела заметишь - уже большая удача в большенстве случаев. А учитывая тонны говна, поднимающиеся в воздух после попаданий - не факт ещё что вообще заметишь. 2 - у него гарантированный первый выстрел. В игре про ваншоты гарантия первого выстрела - бешеное неоспоримое преимущество. 3 - у него изначально проще стрельба. Имеется ввиду, что он а(сам сидит так, что видно только орудие, а ты у него в полный рост) и б(он изначально лучше понимает дистанцию до тебя, тебе же нужно время для определения), что в итоге сводится к тому, что даже если ты выстрелил в ответ, у него есть все преимущества чтобы этот выстрел пережить. Так более того, используя машины не состоящие из одних только листов бумаги (а например ИТ-1 или Обт с толстой башней) выкурить его с такой позиции до прилета самолёта будет фактически невозможно. Попробуй выбей ТАМ2 с горки на эль аламейне - играя с лд от башни он может хоть всю твою команду ыаншотами пострелять, у вас из шансов его убить только авиация и большая удача что он будет кем то занят, и вы сможете дать по нему свой выстрел. Ну или выстегни ШТУРМ-С стоящий за холмом с одной только установкой даже на короткой Польше - без тепловизора второго поколения и хорошего зума ты его даже не увидишь, пока в тебя не прилетит тандем с двух километров прямо на респавн. А если ты даже и найдешь его один торчащий пиксель - ну вперёд убить его своим оружием (у каких машин на 8.3-8.7 есть теплак, лд, и фугасы со скоростью полета 1.2км/с чтобы он не успел сложить установку или уехать?).

То, что в жизни такие машины существуют, это факт. То что их так и нужно применять ирл - тоже факт. Только у нас тут не ирл, и среди двух тысяч машин ты легко найдешь им замену в сетап, и сможешь сражаться не играя в тир в полной безопасности. А сам факт, что такие машины в игру вводят, говорит о том, что разработчик или не знает что делает, или знает и решительно поддерживает геймплей со стрельбой стоя в 200м от респы. В обоих случаях ситуация мягко говоря не из приятных.

А если я ещё вспомню, что у большинства птуровозок работающих от кустов нету трассера, и если попали в твоего товарища - судить откуда ты можешь на чистом предвидении, то становится ещё хуже. А у машин, у которых пушки, трассер может и есть, но из за обилия эффектов пыли грязи дыма их не видно - а иногда они тупо не отрисовываются… Вообщем удачи так искать стрелка глазами, а не “я знаю что вот там часто кемперят, посмотрю туда”.

Я понимаю, что часто бывает такое, что кемпер стоит в полный рост на одной и той же точке в центре какого нибудь города, и тиммейты объезжают его с обеих сторон, игнорируя стрельбу, метки и тд. Но далеко не всегда реально хотя бы что то противопоставить такому игроку, пока не возьмёшь самолёт с бомбой.

1 лайк

Да ладно?! На Бреде рашить до первого пулемета. Вы ещё на T55E, Sd.kfz. 251/10; 251/22; 251/21, 15cm.Pz.W., Pz.Sfl.1c, Flak 8.8, Dicker Max, Sturer Emil, Marder III, Nashorn, Waffentrager, ЗиС 30, Су 5-1, Су 76м, ЯГ-10, АСУ 57, Су-100П, Archer, Ho-Ro, Ro-Go, Chi-Ha LG, Na-To, As 42, As 42/47, Lancia 3Ro, 90/53 M41m, Pvkv II, Pvkv III предложите врывы и первую линию. Это только 3-й ранг и без учета медленных машин и машин с долгой перезарядкой. Если Выписывать все ранги, от Тундры останется пшик. Те разрабы, кто вводил всё это разнообразие, делал закладку ресурса на будущее развитие. Толи их повыгоняли, то ли принудили, но с определенного момента Тундра начала топтаться на месте. А разнообразный геймплей стали нарочито называть презренными эпитетами. Стояние за камнем имеет право быть, почему нет? И игра все таки - развлечение, кто как хочет, пусть так и фанится, ан-нет нам тут про скил и анскил рассказывают. Я в боях скил видел однажды за много лет. Когда в толпу ворвались два Лео 2К прям в начале боя и раскидали 7-8 танков первой волны. Вторую волну располовинили и покалечили. Это был скил, я повтор 5 раз пересматривал. А всё остальное это +/- фан.
А сейчас лучший танковый симулятор из существующих, превратился в душный коридорник.

1 лайк

Простите за копи-паст, но лучше словаря не скажешь.

  • [Спорт]— организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей.
    **[Игра́] — тип осмысленной непродуктивной, имеющей материальный или нематериальный продукт деятельности, где значение результата как мотивации может отсутствовать или быть второстепенными.
    С игрой и спортом разобрались.
    Получение преимущества, как игровой элемент, а не средство достижения спортивных результатов.
    Закрою секрет, Тундра ещё не спорт. Станет, поговорим.
    Опять вы говорите “эа всех”. Вот это и есть отсутствие собственного авторитетного мнения и псевдо проецирование на группу людей для усиления эффекта. Так же как “истинный жрец” вы продолжаете сыпать какими-то “фактами”, подмигивая со словами “ну все это знают”. )))
    Взаимовыручка естественное человеческое качество, это как бы азы жизни в обществе. Игра симулятор, помощь сокоманднику симуляция взаимовыручки. Какие правила?
    Подстава и в жизни никому не нравится, отсюда и отношение сообщества.
    И отстрел противника с дистанции и неожиданного направления - также естественное поведение человека в определенных условиях.
    Вы слабый собеседник, элементарные понятия выдаёте за какие-то игровые правила.
    Аревуар.
2 лайка

Целый таз наплакали)))))
Гы)))

Я не поленился и откопал один древний ролик.
Рекомендую посмотреть до конца.

1 лайк

Этот шедевр вообще убрать или расширить игровую зону

1 лайк

Смешно читать про “кемперов” в нынешней, ультрарандомной Тундре.
Я буду сидеть там, где буду иметь право на ошибку, при чём далеко не всегда мою (привет объемным снарядам).
Щас бы выехать на Пантеру и огрести из-за раскачки, или ещё веселее - не пробить маску в упор с 90 мм пушки и отправиться в ангар.
Нет, спасибо.

3 лайка

Одной, и то на мышке. Я про зсушников, которые видите ли сложно попасть по самолёту который над другой половиной карты летает, спасибо теперь на половине карт летать бесполезно, потому что из-за долгов технику не видно, а зенитчик тебя сбивает на раз два