По дорожной карте: итоги 2023-го и задачи на 2024-й

Как мне кажется, значительная часть онлайна держится на новых игроках, которые ещё не начали глуюже изучать механики Тундры. На хайповой рекламе залетают в игру, покупают пакетик (а то и не один), играют полгода-год, начинают разбираться в игре, и понимают, что пора валить. Задачи удержать аудиторию качеством нет, за старых игроков игра не держится

8 лайков

Может так и происходит из-за того, что флотом мало занимаются?
И вообще, флот никогда не сможет быть таким же популярным, как танки или авиация. Думаю, если сравнить онлайн WoT и WoWS, получится соотношение похожее на онлайн танков и флота в Тундре. Им в жизни меньше людей интересуется.
Зато интересуется часто платёжеспособная аудитория, поэтому весьма опрометчиво не заниматься режимом, где людей хотя и заведомо меньше, зато задонатит из них больше, если им понравится

4 лайка

А как это будет дейсвовать бонус к прокачке новых наций

заявляли, что пофиксили.

скорее зависимость, чем любовь.

Он изначально был мертворождённым

И как это поможет режиму? Тем более что подлодки для рандомных боёв не годятся

Не пофиксили

На вводе флота было очень много игроков. Но из-за всяких идиотских изменений сейчас очень мало.

2 лайка

Всем было интересно это пощупать, а когда поняли что это скучный шлак, то вернулись назад к танкам и самолётам

Хочу дорожную карту по депортации китайцев с читами

4 лайка

Интересно наблюдать за очередным театром от разработчиков, типа вы о чем-то говорили и мы решили. Поменяли какие-то мелочи, а то, что реально нужно поменять оставили- этого нет у нас. Как знакомо все это. Непробиваемость, излишняя маневренность у неповоротливых, но “чемпионов”. Очередной театр абсурда и раздвоение стадартов от разработчиков вар тандер. “Благадорим” за все, скоро создам ютуб канал, где реально будет обозреваться, что происходит в игре

3 лайка

Вы показали в недавнем обновлении на что способен движок в плане погодных условий. Умеете, могёте. Рекламу сделали. А теперь пожалуйста верните как было - полдень, ясная погода, малооблачно, и в танковый, и в авиационный. Всем селом просим. Вы ж год назад когда обновили облака тоже, пока игроки блевать не начали, впихивали их в каждый бой. Переключите тумблер на игровой режим, а не свистоперделки.

10 лайков

Ещё вопрос: как это отбражаетсся в мобильном клиенте? я зашёл и никаких знаков не увидел о том что заход в игру чекнулся. а проверять я не хочу

1 лайк

Давно пора.

1 лайк

Новый зачет фрагов не просто нужен а очень нужен. Новая система с мастерством вынуждает воровать фраги и воровать их очень активно.
Система командных побед должна в целом решить эту беду.

А как заниматься флотом если даже в заданиях БП есть задание с флотом и то уровня третього как минимум? У меня даже желания нет качать 3 ранг флота. Поэтому лично я пропускаю и активность уже на минус 1. А другие так прям и побежали качать - морские волки.
Флот это тема которая будет долго развиваться, фоновая. Вообще сомневаюсь что принесет даже половину от того что приносит летка и наземка.
Максимум на что может хватить разработчиков это продавать бандо, ненужный кораблик + летка или наземка. Но вопрос онлайн а это не решит.

Хотя бы сделали рандом в этом направлении ибо что не игра то не летная погода.
С одной стороны ёжик в тумане это очень даже интересно, с другой есть погодные условия где напрочь летка не возможна.

1 лайк

Касательно новых механик сбития - лютейший бред. Не надо ничего менять! Оставьте как есть! Когда толпа гонит бедолагу, и каждый куда-то попадает, критуя, или не совсем, то фраг таки засчитывается только один! А остальным - поддержка. Вот все, ровным счетом, то же самое, но разнесенное во времени и высоте - между тем, как попал кто-то первый, и потом кто-то добил, почему-то надо считать как-то иначе??? Нытиков не слушайте, сконцентрируйтесь на главном! Тогда и по дорожной карте все успеете!
Например, сделайте так, чтобы все окна менюшек в интерфейсе закрывались по одной единственной кнопке ESC!!!

1 лайк

Секундочку! А где прятаться несчастным бобрам, как не в облаках? Может в тумане плазменного шара, когда такую механику введут? Или все-таки в облаках? Медленные, неповоротливые, стоковые машины могут пользоваться облачностью для того, чтобы не стать легким кормом. Облака - тоже хорошо!

2 лайка

Флотом, авиацией, симуляторными боями интересуются и мало занимаются потому что эти режимы не развиваются и не предлагают новых концепций. У разрабов был шанс сделать из режимов “событий”: противостояние + мировая война действительно продолжительные масштабные сражения с сетапами, которые бы удерживали уже имеющихся и прокачанных игроков своей концепцией “хай-энд” контента. Но они пошли по пути танки2.0 клепания сотен техники и веток при сохранении устаревшего уже лет 10 как режима маленькой карты с точками захвата. В любые масштабные режимы можно вписать всю наземку и флот с леткой, было бы желание. Все идеи были предложены еще с 2014х годов на заре старта разработки режима противостояние.