По Дорожной карте: нововведения первого крупного обновления 2024 года

И как это относится к анонсированым красным зонам вокруг точек спавна?
Смотри, ты потеешь, набиваешь на своего грача с фулл-подвесами, радостно нажимаешь “В боль” и, едва зареспавшись, отлётаешь в ангар от УРВВ в затылок, т.к. пока ты потел, набивая ОВ на грача, умник из противоположной команды взял первым тиком вертолёт на УРВВ и тупо всю дорогу, потягивая пивко на расслабоне, ждал на фоне земли под самолётным спавном тебя. А про него не было инфы ни в чате и нигде – ты знать не знал про кемпера. Теперь таких ребят будет видно на мини-карте и по метке в радиусе 2-5 км от точки спавна (напоминаю, зенитка и так видит реснувшийся самолёт, ей эти маркера не нужны). Где здесь про подыгрывание зенитчикам? Просто настала пора приструнить спавнкиллеров и в воздухе, ибо чересчур токсичными стали в последнее время.

1 лайк

в рб он есьть там, где есть баллистический вычислитель. Если тебе ИЛС грача может показать точку падения, почему она не должна отображаться от третьего лица? в сб этот маркер тоже есть, если на то пошло. По хорошему он должен быть и на той технике, где за расчет поправок для бомбового прицела нужен был штурман, должен быть, разницы б ыне было.

1 лайк

Ну давай начнем вот с чего
Грузовичок с пулеметом в понимании улитки= топ рк, это данность игры, предлагаешь повышать отдельно взятым, конкретизируй.
Да, справедливо, не прибедняйтесь. в игре тонны как хорошей штурмовки, так и высокоточки, те же вертолеты дешевле и куда смертоноснее.
По грачу, без обид но у тебя ручки просто, ну, как бы это по культурному, от хвоста растут.
Я на граче в рб спокойно делал по 8 фрагов, причем чугуном, потому что высокоточка на нем шляпа шляпы. Конкретно грач еще и имеет фитчу в виде танкануть.

Ну а теперь давай разбирать предметно.
но лоуранге есть машины типа пе8 и ланкастера, которые могут кинуть подвес с недосягаемой для пво высоты, примерно куда то в сторону точки, и, зсу ничего с ними не сделает.
На предсредних рейтингах раздолье скоростной штурмовки, по которой хрен попадешь, те же адшки ( да почитай вся американская палубка, ту2 и прочие. И знаешь, мне на ту2 зенитки вообще не мешают делать фраги, а я его брал и на 7.0, и на 8.0. его единственный достойный соперник гепард . примерно в районе 6.0-9.0 ситуация сильно ухудшается, ибо штурмовка стагнирует, зсу усиливаются, Да, это все грустно, но там все так же пушечные машины, и если ты не научился гасить пушечные зенитки на рангах пониже, то и тут тебе навешают. И даже имбо рлс им в общем то не помогают, на них банально есть бешенный разброс между реальной точкой упреждения, и той что выдает местный трехточечный автомат. А если цель летит у земли ты вообще не попадешь. В значительной части случаев, без рлс стрелять проще. И дело не в том что старые системы были не эффективны по маневрирующим целям, радар не может нормально угадать прямолетящую цель. И казалось бы паритет, но нет, тут из широких штанин достают вертолеты, которые при грамотном отыгрыше могут делать по 7-8 фрагов за бой. Даже если это какой ни будь ми 4, который не летит, не садится, и птуры там не самые нормальные. Просто научитесь летать на нем. Я учился когда птуры нужно было выкачивать. Поднимаемся выше и о боже СТРЕЛА… С эффективной дальностью выстрела 3-5 км, реально 2. Ну тут как бы, беспомощное создание гасится атакой с бреющего полета, В пасмурную погоду работает только по тепловому и сбрасывается ловушками, ракета бодро роет в землю если клюнуть в сторону земли носом. Но конечно если зарядиться 0.45 пенного, то стрела для вас будет смертью смертельной. Что выше? Панцирь. Панцирь представляет угрозу только для беспилотников, и не надо прибедняться про то как тяжело искать цели в теплак с 20 км. Прекрасно ищется. И да, камаз точно так же как и любая зрк сбривается атакой на бреющем, пакетом чугуна куда то в сторону респа, а так же высокоточной сброшенной больше чем с 20 км, а еще у него мертвая зона сверху.
Из чего имеем просто научись играть.

2 лайка

Насчёт ручек я согласен , о чем я уже упомянул выше. Я только начал юзать штурмовку. Но как на ней учиться штурмить в совместке, если тебя просто сбивают на подлете, когда ты пытаешься разглядеть хоть что-нибудь напоминающее на технику (контейнера нет, только С-13, С-25 и парочка фабов - по ситуации). Конечно, будь тиммейт во взводе - ситуация в пометками была бы проще, но если его нет - что делать?
И, типа, посмотри гайды - этот совет особо-то не работает. Основы возможно, но сравнивать игрока, который собаку съел на штурмовке и новичка - эт смешно. От разработчиков никаких советов по геймплею, обучающих миссий и прочего вряд ли стоит ожидать в ближайшие лет двести. В итоге все обучение по тактике применения происходит через боль. И самый простой путь облегчить её - апнуть ОВ зенитке. Окей, лоу бр может и не стоит трогать (я её сам юзал в основном как противотанкового бойца), но с 8.3 вполне-вполне.
А то, что идет с ЗУРами - им повышать стоит без вариантов. Увидел, залочил - нажал. Изи. УРВВ намного сложнее сбить другой самолет, нежели с зура. А играя на тип 81 вообще не понимаю, как с этим чудовищем борятся люди, если он может сбить все что летает и отбрасывает ЛТЦ/ДО

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 2 дня. В ней больше нельзя отвечать.