По дорожной карте: уплотнение и переработка веток исследования техники

Перестановка с ранга на ранг и объеденениея в группы в авиации абсолютно не логичный и абсурдны.Примеров много,напишу основное что бросилось в глаза.

СМ.91 и СМ.92 было бы логично сделать в одной группе на 3 ранге так как самолеты схожи,у СМ.91 лучше вооружение и турель,а у СМ.92 лучше ЛТХ.Но вы почему то СМ.91,который изначально был на 4 ранге переносите аж на 2 ранг.

Дальше по итальянцам С.202 и С.205.Зачем вы там ве перемешали,ведь раньше было нормально?С.205 зачем то объединили в группу с С.202.А болле ранний С.205 серия 3 отправили на 4 ранг,при этом более позднего С.205N2 спустили на 3 ранг,в чем логика?Надо оставить на 2 ранге в группе С.202 и С.202ЕС,дальше на 3 ранге должны быть в группе С.205 серия 1 и серия 3,и на 4 ранге остаться последняя модификация Макки С.205N2

По американцам.Вы почему то более поздний Мустанг Р-51С спускаете на 2 ранг,а более ранний пушечный Р-51 переносите на третий и объединяете его с еще более поздним Р-51Д 5.Было бы логичным Р-51С оставить на 3 ранге,а пушечный Р-51 да,перенести на 3 ранг и поставить его перед Р-51С.Дальше проблема с Хелкетами F6F,раньше все было нормально,они были в одной группе на 3 ранге.Теперь почему то один уезжает на 2 ранг,а другой аж на четвертый.Надо их оставить как есть,ведь самолеты одинаковые,лишь у одного,в место 2 пулеметов 2 пушки.Еще прем ХР-55 с БР 4.3 и конской ценой у вас почему то остается на 2 ранге,его давно пора на третий перевести

Теперь по немцам.Зачем вы Фоку Д-9 переносите на 3 ранг,а более ранние Фоки А-5 на 4 ранг?Где логика?По Фокам было все нормально и надо оставить как есть,Доры должны быть в одной группе,а Фоки А-5 в другой

По советам.Зачем переносить Ла-7 на 3 ранг?Он должен быть в группе с Ла-7Б-20 на 4 ранге,так как самолеты одинаковые.Почему у вас в группах теперь Як-9 вместе с Як-3?Зачем эта мешанина?

По бритам.Спитфаеры 5Б надо было оставить на 3 ранге.Зачем вы так много самолетов спускаете на 2 ранг?Дальше вообще непонятно,идет Девятка,после нее вдруг Спиты 5С,дальше Грифоны 14 вдруг в одной группе с 9ЛФ.Бред)

По японцем на удивление у вас более адекватные изменения.Правильным решением было Репы отправить на 4 ранг,ранний Райден и Ки-100 на 3 ранг.Но Фоку А-5 и Ки-61 Хей надо было оставить на третьем ранге.Также не понятно зачем объединили в одну группу Ки-61 с Ки-44?Ки-61 должны быть в одной группе,а Ки-44 в другой,по моему проще не куда)

10 лайков

Так улитосы сами же и пишут, что хотят упростить ветки для понимания новичков, но в итоге эти новички будут путаться в том, что одна модификация 5-го спита стоит на 3-ем ранге, а другая за 9-й модификацией на 4-м. Почему-то с теми же Мессершмиттами нет такой путаницы и машины выставлены в зависимости от модификаций и эффективности.

3 лайка
  1. В немецкой танковой ветке на 6-м ранге M48A2 G A2 и M48 Super имеет смысл собрать в одной вкладке (M48 Super почему-то оказался в одной вкладке с KPz-70). А KPz-70 объединить во вкладке с T-72M1, причём T-72M1 поставить на первую позицию.
  2. В советской танковой ветке 2С25 «Спрут-СД» убрать из вкладки с БМП-3 и перенести на 7-й ранг в одну вкладку с 2С25М «Спрут-СДМ1». Не забывайте, что своей очереди на ввод ожидают БМД-1 (к БМП-1), БМД-2 (к БМП-2), БМД-3 и БМД-4М (к БМП-3).
  3. В американской танковой ветке вкладку “M1” стоит раскидать: M1A1 перенести и объединить во вкладке с M1A1 HC, а IPM1 собрать во вкладке с M1.
  4. В итальянской танковой ветке SIDAM 25 (Mistral) перенести на 6-й ранг и убрать под вкладку вместе с SIDAM 25.
  5. Предложение по авиации: премиумный А-10А перенесите с 6-го ранга на 7-й, в немецкой ветке “спарку” ударных Su-22UM3K и Su-22M4 собрать под одной вкладкой и перенести в параллельную ветку продолжить после MiG-23BN.
  6. И последнее: уберите стрелки внутри вкладок! После прокачки первой единицы техники во вкладке становятся активными и доступными для прокачки вся техника во вкладке, а игрок может выбрать какой танк или самолет прокачивать дальше. Например, вкладка в советской танковой ветке “Т-54” содержит три единицы техники - Т-54 (1947), Т-54 (1949) и Т-54 (1951). После прокачки первого Т-54 (1947) откроются два других танка и игрок сможет выбрать качать ему следующим Т-54 (1949) или Т-54 (1951).
4 лайка

Что-то настораживают эти перетасовки по веткам и рангам… Существующее не идеально, но как-то понятнее и логичнее, как по мне… Стать должно вроде бы ровнее и глаже, но только с точки зрения эстетики - опять же, как мне показалось. Действительно ли ускорится прокачка - известно только разработчикам, а вот то, что часть техники серьезно потеряет в своей нужности, меня лично печалит. В таком виде - я, скорее, против такой переработки веток. Ни на что не покушаюсь - моё личное мнение. Если конкретнее, человек 3-мя сообщениями выше хорошо изложил.

4 лайка

Lim-5p, G.91 R/3, F-84F на 6 ранг? Он на этих самолетах летал вообще? Начну с Lim-5p, радар такое себе, урвв нет, скорость на 6 ранге будет откровенно маленькая (ни на какой высоте не развивает 1М.), скорострельные пушки в купе с не очень большим боекомплектом (которые не всегда нормально домажат),и он хочет поставить его примерно в ровень мигу-19? G.91 еще хуже. Скорости нет, урвв нет,радара нет, бк у пушек маленький при секундном залпе более 10кг. F84 еще хуже всех выше перечисленных, слабые браунинги которые только и способны делать поджоги, но при наличии у всех прокаченных самолетов СПД не такой уж и весомый плюс, а так минусы все теже что у самолетов описанных выше, разве что у него нет вообще никакой маневрености.

Улитка, инфа то будет об изменениях конкретных цен на премы? Если с пакетными все понятно, то с простыми премами — нет.

1 лайк

Это не предложение.
Его зрил сделал таблицу, где можно в кратце узнать, что куда уйдет в некст обнове.

Добрый день.
Я правильно понимаю, что флот будет выведен из игры?

2 лайка

ускорится на средних и высших рангах, например что-бы дойти до будущего Леопард 2А7 не нужно будет открывать 2A6 а только 2A5, и этот при условии что А7 не будет на 8-м ранге, это как пример и нужно подождать дев стрима что-бы посмотреть что к чему т.к к релизу эти правки могут изменится как в лучшую так и в худшую сторону, либо вовсе эти правки будут отменены в предстоящей обнове, ведь большинству правки не нравятся

Да я понимаю официальную цель задуманного, но не очень оно мне в таком виде… Просто озвучил свою точку мнения )))

2 лайка

Ла-5Ф, Пе-3бис, Спитфайры Mk.V, Firebrand, SB2C-1 и кучу других самолётов зачем-то отправили на 2 ранг (кому они на 3 ранге мешали?), а вот БТ-7 (Ф-32) 3 ранг выдать забыли, хотя у СССР нет лёгкого танка на этом ранге и этих БРах.
Хотелось бы, чтобы вышеперечисленные самолёты остались на 3 ранге, как и прежде.

5 лайков

Да. Как и вертолеты)

1 лайк

По лётке СССР выскажусь.

I ранг

По какой-то мне неизвестной причине папка СБ-100 делится, из-за чего СБ-103У МВ3 и СБ-105 улетают в папку к АР-2, а СБ-100 и СБ-103 остаются. Лично я бы закинул их в одну папку и не трогал.
В теории можно было бы сократить ветку прокачки и Як-4 закинуть в папку к Як-2, но тут уж я оставляю такое решение на волю разработчикам.
Непонятное решение. Теперь ветка ишаков(тип 5/10/18/24) выглядит так: (отдельно)тип 5 > миг-3-15 > (в папке) тип 10/18/24. Если решили опустить МИГа на 1 ранг и передвинуть И-15бис, то оставьте перворанговых предшественников МИГа в покое и закиньте его перед второранговой веткой МИГов(…МИГ-3-15(I ранг) > МИГ-3-15 (БК) (II ранг)…)

III ранг(удивлён, но на II ранге всё более менее нормально)

ЯК-9Т и ЯК-9К убраны в папку, а И-185(М-82/71) нет, хотя такое решение напрашивается само(если есть огромная необходимость заполнить третий ранг в этой ветке, то можно ввести в игру И-21, И-180 или И-185(М-90), думаю это не станет проблемой).
Ла-5Ф и Ла-5ФН, по логике они должны были быть объединены в одну папку, но Ла-5Ф уходит на II ранг в папку к Ла-5.
Су-6(М-71Ф/АМ-42) должны быть объединены в одну папку, но они улетают на разные ранги.

Вообще сами решения, которые были приняты при “уплотнении веток прокачки” довольно странные.

4 лайка

Очков иследований,или серебра

В смысле зачем?
На 3 ранге дейлики делаются, а на 2 нет!

4 лайка

Вот это и печально, что множество фановых самолётов теперь будут бесполезными для дейликов и ивентов. Улитки такие Улитки.(

9 лайков

Компенсировалось, лишние очки исследований давали в прокачку, техники. Было правда жто давно, пер прошлых пересмотрах стоимости.

1 лайк

Очень информативно. Я думаю, что в данном случае холивар на Разработчиков НЕ обоснован. Большинство изменений положительны, линейная техника особо не интересует по перемещению, есть пара не сильно приятных моментов, но будем думать по факту выхода.

2 лайка

SM.91 не трогайте в Италии.

3 лайка

Сказать какая? В глаза тебе нагадить чтобы ты подумал что они реально что то для игроков в плане прокачки сделали. А там где скомпоновали во вкладке,то компенсировали потом лишними доп машинами которые придется открыть и купить

2 лайка