Почему говорят, что солнцепек ТОС 1 будет бесполезным в боях?

Оно деформируется от температуры и нереального давления
А секундный нагрев окружающей среды до температуры ада ничего не сделает экипажу

Не сможет

Может, только чтобы устроить шашлык из экипажа нужно чтоб тепло воздействовало хотя бы несколько минут. Тем более, внутренние отделение танка более чем герметично и не пропустит высокую температуру так просто

  • сварятся внутри как медном быке. Возгорание баков и равномерный дамаг по внешним модулям. В натовской оптике много где используется композит - вот он и может оплавится, плюсом могут с детонировать дымовые гранаты, находящейся во внешних установках птуры и если такая бубылда упадет рядом можно вполне избыточное давление сделать, главное расчитать объемный взрыв с расчетом на тротиловый эквивалент и поделить на зоны где дамаг больше а где меньше(как с бомбами). Сложно но можно. Я бы хотел правда термобарические гранаты к бмп1 да дамаг там сомнительный но как фугас зажигать будет неплохо
    https://www.youtube.com/watch?v=122MxjwEFqA

Нереальные температуры - это аж более 3000 градусов на миллисекунды ?
А нереальное давление, это аж 30кг/см² ?

Это ты сейчас сравнил детонацию в маленьком замкнутом пространстве ствола и взрыв на улице?

Лучше тебе вернуться к своему любимому нытью по апу пумы
👍

Да с чего бы ?
Танки в напалме горят по 15 минут, а тут за доли секунды сварятся ?

Давно в оптике используется композиты ?

Композиты как бы - это бутерброды из разных веществ да ещё и в стальном корпусе. Ничего не будет.

Вы просто сочиняете всё, что придёт в голову ?

Их в худшем случае сдует силой взрыва.

Что бы было “избыточное давление” - это давление должно как то попасть в боевое отделение танка…

Гениально…
Ничего, что взрыв у вас может быть на площади десятков квадратных метров ?

И толку от “зажигания” ?

Короче.
По “горению” танков в напалме разжёвывал тут

По ОДАБ тут

1 лайк

Какой ствол ?
Откуда вы вообще взяли эти вводные ?

1 лайк

Чел, если ты не читаешь даже то, на что отвечаешь
Ну что я могу сделать?
Проходи мимо

Орудие деформируется как бы в целом от перепада температуры и циклов нагрева/охлаждения.
Давление в этом процессе малую роль играет, если в целом играет.

  • Немного ошибся не композит, а ударостойкий пластик. И не избыточное давление а затекание взрывной волны вовсе возможные щели начиная от пулеметов заканчивая оптикой. Ну как бы я бы это описал используя костыль. Возьмем 4 сферы, все центральные точки сфер находятся в одной точке. все сферы имеют разный диаметра, но имеют одинаковый тротиловый эквивалент допустим 200 кг, и так выходит что сферы от самой большой до самой маленькой наслаиваются друг на друга. 1 сфера 5 метров диаметром, 2 сфера 8 метров диаметром, 3 сфера 11 метров диаметром, 4 сфера 14 метров диаметром.(Все значения просто пример). И да на вопрос почему сварятся танкисты внутри прост. В танках и бтрах в большинстве предусмотрена система кондиционирования + у некоторых часть этого самого кондиционирования дублирована на двигатель. Если допустить что танк стоял к эпицентру взрыва кормой то можно просто реализовать как пожар топливных баков, повреждение радиатора и если это какой нибуть т80 то можно еще красиво поджечь резиновые накладки. Если в такой вот термобарический взрыв попадет колесный танк или бтр то навряд тли колеса переживут такое фаер шоу после которого еще и из-за разности давлений поврежденные колеса должны не слабо так рвануть.

Так что если разрабы захотят они смогут сделать и механики для солнцепека и для термобарических боеприпассов. Кстати у нас же раньше камовы летали с с13 у которых еще раньше было избыточно много урона и по моему алконафтер обратил внимание на то что навряд тли вертолет ка52 летал бы с термобарическим вариантом с13.

  • ну кстати знакомый металлург объяснял что давление и перепад температур немного уменьшают порог плавки металла - но думаю в нашем случае этот процесс должен был бы продолжатся минимум минут 4-5 что бы ствол сломать непрямым попадание термобара(Тоесть безперерывно долбить термобарическими снарядами 5 минут грубо говоря)

Не будет там “затекания”, тем более через такие малые отверстия.

Оптика вообще герметична, а на современной техники зачастую представляется электронным блоком, без оптических каналов.

И что дальше ?
При резком повышении внешнего давления ударная волна захлопнет защитные шторки на вентиляционных каналах.

Это и сейчас реализовано. Пожар внешних ТБ не приводит к уничтожению машины в игре.

Фатальные повреждения…

Там разница давления образуется на доли секунды. Колёса этого не почувсвуют.

Нет, не летали. С-13ДФ которые были в игре работали как обычные фугасы.

1 лайк
  • летали у них кол-во взрывчатки в тротиловом было как у термобарических потом его снизили

В Термобаре в целом нет взрывчатки в чистом виде которую вы представляете, там аэрозольная смесь, которая при смешивании с кислородом образует гремучую смесь, которая в свою очередь при детонации имеет силу ~40кг тротила.

В игре у С-13ДФ просто было 40кг тротила, ещё и с сильно завышенной площадью поражения.

Лучше б о терминаторе поговорили
Баху в корпусе т-72/90 - надо

В рамках игры будет кактус без брони.
Что там разговаривать ?

  • да поэтому сначала надо ввести кое че похожее но другое Объект 787(Он же БМПТ Гадюка - опытная машина в малой серии)
    LZNeo_RCEQc
  • он если бр не задерут больше чем 9.7 неплохо будет играть
    да терминатор имеет хуже броню но там птуры мошнее и снаряды с рв на пушках есть. Тут птуры похуже по мойму даже не тандемные изначально и обычные болванки 30мм ну в игре бопсы на 87 пробития(будут если ввидут ибо ленту могут и подколиберную с бмп2 дать)
  • кстати если кто тему по гадюке напишет буду благодарен(Я Японию выкачиваю мне лень писать что-то не связанное сней)

Такой же кактус, как и твоя любимая пума
Только с птурами и К5

Почему кактус? Какие на это причины то?
На 10.0 самое то 😁 особенно в качестве према 😏, ух разрабы обогатятся, не меньше чем на турмсе

Нет. Под 2А42 только только пустили в серию выстрелы с программатором.

Пума хотя бы не не умирает от выстрела в башню.

Отсутствие бронирования модуля вместе со всеми вытекающими.

Любое попадание даже с 20мм пушки будет приводить к детонации БК, ибо вышибных панелей нет.